- Regionalliga Nordost
- Übersicht
- Tabelle
- Kreuztabelle
- Formtabelle
- Spielplan
- Gesamtspielplan
- Torschützen
- Scorer
- Verletzte Spielerinnen
- Fairnesstabelle
- Sünderkartei
- Gründungsdaten
- Weiße Weste
- Transfers
- Ewige Tabelle
- News
- Besucherzahlen
- SchiedsrichterIn
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Dazugehörige Wettbewerbe
Regionalliga Nordost Entscheidungsrunde
Regionalliga Nordost Entscheidungsrunde
Mannschaften der Regionalliga Nordost 2023/2024
Vereine | Kadergröße | ø-Alter | TrainerInnen | |
1. FC Union Berlin | 29 | 23,3 | Ailien Poese | |
1. FFV Erfurt | 37 | 24,1 | Gino Heinze | |
FC Viktoria 1889 Berlin | 30 | 26,6 | Dennis Galleski | |
Magdeburger FFC | 30 | 22,7 | Alexander Auer | |
1. FFC Turbine Potsdam II | 25 | 19,1 | Thomas Kandler | |
1. FFC Fortuna Dresden | 31 | 22,7 | Steve Maschik | |
Türkiyemspor Berlin | 29 | 25,8 | Erika Szuh | |
Bischofswerdaer FV 08 | 32 | 23,9 | Tino Gottlöber | |
RasenBallsport Leipzig II | 31 | 21,6 | Paul Nürnberger | |
FC Carl Zeiss Jena II | 34 | 20,9 | Christian Kucharz | |
BW Berolina Mitte | 29 | 22,5 | Oliver Thomaschewski | |
Hertha BSC | 29 | 20,0 | Manuel Meister | |
Legionärinnen: 28 (7,7 %) |
Tabelle Regionalliga Nordost
# | Verein | Sp. | +/- | Pkt. | |
1 | Union Berlin | 13 | 83 | 39 | |
2 | FC Viktoria | 13 | 45 | 33 | |
3 | CZ Jena II | 14 | 13 | 31 | |
4 | Hertha BSC | 13 | 9 | 24 | |
5 | Potsdam II | 14 | -7 | 22 | |
6 | Türkiyemspor | 14 | -9 | 20 | |
7 | RB Leipzig II | 14 | 0 | 17 | |
8 | 1. FFV Erfurt | 13 | -10 | 14 | |
9 | Magdeburg | 14 | -14 | 14 | |
10 | Bischofswerda | 14 | -19 | 11 | |
11 | Dresden | 14 | -48 | 9 | |
12 | Berolina | 14 | -43 | 4 |
Top-Torschützin
Sarah Abu Sabbah
23 Tore
Position: Angriff
Verein: Union Berlin
Aktueller Spieltag
16.03.2024 - 14:00 Uhr | 1. FFC Fortuna Dresden | 2:1 | Hertha BSC | |||
17.03.2024 - 14:00 Uhr | Magdeburger FFC | 1:1 | 1. FFV Erfurt | |||
17.03.2024 - 14:00 Uhr | Türkiyemspor Berlin | 1:2 | FC Carl Zeiss Jena II | |||
17.03.2024 - 14:00 Uhr | BW Berolina Mitte | 1:3 | 1. FFC Turbine Potsdam II | |||
17.03.2024 - 14:00 Uhr | Bischofswerdaer FV 08 | 1:3 | FC Viktoria 1889 Berlin | |||
17.03.2024 - 14:00 Uhr | 1. FC Union Berlin | 10:0 | RasenBallsport Leipzig II |
Nächster Spieltag
24.03.2024 - 14:00 Uhr | Hertha BSC | -:- | Magdeburger FFC | |||
24.03.2024 - 14:00 Uhr | 1. FFV Erfurt | -:- | 1. FFC Turbine Potsdam II | |||
24.03.2024 - 14:00 Uhr | RasenBallsport Leipzig II | -:- | 1. FFC Fortuna Dresden | |||
24.03.2024 - 14:00 Uhr | FC Viktoria 1889 Berlin | -:- | 1. FC Union Berlin | |||
24.03.2024 - 14:00 Uhr | FC Carl Zeiss Jena II | -:- | Bischofswerdaer FV 08 | |||
24.03.2024 - 14:00 Uhr | BW Berolina Mitte | -:- | Türkiyemspor Berlin |
Nachholspiele
28.03.2024 - 15:00 Uhr | 1. FC Union Berlin | -:- | Hertha BSC |
Die letzten Transfers
Name / Position / Alter | Nat | Abgebender Verein | Aufnehmender Verein | Ablöse | |||||||||
|
|
|
- | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
|
ablösefrei | |||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
|
ablösefrei | |||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei |