- Oberliga Schleswig-Holstein
- Übersicht
- Tabelle
- Kreuztabelle
- Formtabelle
- Spielplan
- Gesamtspielplan
- Torschützen
- Scorer
- Verletzte Spielerinnen
- Fairnesstabelle
- Sünderkartei
- Gründungsdaten
- Weiße Weste
- Transfers
- Ewige Tabelle
- News
- Besucherzahlen
- SchiedsrichterIn
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Mannschaften der Oberliga Schleswig-Holstein 2023/2024
Vereine | Kadergröße | ø-Alter | TrainerInnen | |
TSV Klausdorf | 26 | 29,5 | Kevin Duhnke | |
Holstein Kiel II | 32 | 21,6 | Thomas Weide | |
ATSV Stockelsdorf | 28 | 24,5 | Frederik Gruensteidl | |
SSC Hagen Ahrensburg | 29 | 23,5 | Marc Mandel | |
Kieler MTV | 24 | 23,4 | Stephan Mordhorst | |
TSV Siems | 23 | 24,3 | Mario Markmann | |
SSG Rot-Schwarz Kiel | 28 | 26,5 | Rouven Lamprecht | |
SV Wahlstedt | 28 | 31,6 | Frank Stoffers | |
SG NieBar | 23 | 23,3 | Frank Weschke | |
SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 23 | 23,7 | Thorben Kooistra | |
FFC Audorf/Felde | 27 | 22,1 | Eike Schneider | |
SV Merkur Hademarschen | 26 | 24,3 | Franziska Lähn | |
Legionärinnen: 6 (1,9 %) |
Tabelle Oberliga Schleswig-Holstein
# | Verein | Sp. | +/- | Pkt. | |
1 | SV Frisia 03 | 15 | 31 | 35 | |
2 | Ahrensburg | 13 | 34 | 33 | |
3 | SSG Kiel | 13 | 37 | 31 | |
4 | Kieler MTV | 12 | 45 | 28 | |
5 | TSV Siems | 11 | 26 | 23 | |
6 | Hademarschen | 12 | 3 | 17 | |
7 | TSV Klausdorf | 15 | -5 | 17 | |
8 | Stockelsdorf | 13 | -16 | 13 | |
9 | SG NieBar | 15 | -21 | 13 | |
10 | Audorf/Felde | 12 | -30 | 9 | |
11 | SV Wahlstedt | 15 | -35 | 6 | |
12 | H. Kiel II | 14 | -69 | 6 |
Top-Torschützin
Madeline Gieseler
18 Tore
Position: Angriff
Verein: FC St. Pauli
Aktueller Spieltag
23.03.2024 - 15:00 Uhr | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 3:0 | SG NieBar | |||
24.03.2024 - 14:00 Uhr | Kieler MTV | 16:0 | Holstein Kiel II | |||
24.03.2024 - 14:00 Uhr | SSG Rot-Schwarz Kiel | 5:3 | TSV Klausdorf | |||
24.03.2024 - 15:00 Uhr | SSC Hagen Ahrensburg | 3:0 | ATSV Stockelsdorf | |||
28.03.2024 - 19:30 Uhr | FFC Audorf/Felde | -:- | SV Merkur Hademarschen |
Nächster Spieltag
06.04.2024 - 15:00 Uhr | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | -:- | SSC Hagen Ahrensburg | |||
06.04.2024 - 16:00 Uhr | FFC Audorf/Felde | -:- | SV Wahlstedt | |||
07.04.2024 - 11:00 Uhr | ATSV Stockelsdorf | -:- | Kieler MTV | |||
07.04.2024 - 14:00 Uhr | Holstein Kiel II | -:- | SSG Rot-Schwarz Kiel | |||
07.04.2024 - 14:00 Uhr | SG NieBar | -:- | SV Merkur Hademarschen | |||
07.04.2024 - 16:00 Uhr | TSV Klausdorf | -:- | TSV Siems |
Nachholspiele
30.03.2024 - 16:00 Uhr | TSV Klausdorf | -:- | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | |||
30.03.2024 - 16:00 Uhr | FFC Audorf/Felde | -:- | ATSV Stockelsdorf | |||
01.04.2024 - 16:00 Uhr | SV Merkur Hademarschen | -:- | ATSV Stockelsdorf | |||
23.04.2024 - 20:00 Uhr | SSC Hagen Ahrensburg | -:- | Kieler MTV | |||
05.05.2024 - 13:00 Uhr | SV Wahlstedt | -:- | SSC Hagen Ahrensburg | |||
15.05.2024 - 19:30 Uhr | SSG Rot-Schwarz Kiel | -:- | Kieler MTV |
Die letzten Transfers
Name / Position / Alter | Nat | Abgebender Verein | Aufnehmender Verein | Ablöse | |||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
- |