- Westfalenliga
- Übersicht
- Tabelle
- Kreuztabelle
- Formtabelle
- Spielplan
- Gesamtspielplan
- Torschützen
- Scorer
- Verletzte Spielerinnen
- Fairnesstabelle
- Sünderkartei
- Gründungsdaten
- Weiße Weste
- Transfers
- Ewige Tabelle
- News
- Besucherzahlen
- SchiedsrichterIn
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Mannschaften der Westfalenliga 2023/2024
Vereine | Kadergröße | ø-Alter | TrainerInnen | |
DJK Arminia Ibbenbüren | 40 | 25,5 | Bruno Graw | |
Herforder SV | 26 | 22,4 | Kai Beckmann | |
SV Germania Hauenhorst | 23 | 24,8 | Clemens Gude | |
SuS Concordia Flaesheim | 34 | 24,1 | Markus Schubert | |
BSV Ostbevern | 32 | 25,5 | Björn Kirchgessner | |
SV Kutenhausen-Todtenhausen | 25 | 24,9 | Ronny Vogt | |
Wacker Mecklenbeck | 37 | 24,7 | Daniel Vedadi | |
SV Berghofen | 30 | 24,6 | Ali Demirönal | |
BV Werther | 21 | 28,6 | Jennifer Damkröger | |
Fortuna Freudenberg | 25 | 22,3 | Frank Germann | |
FC Iserlohn 46/49 | 22 | 22,0 | Simon Naujoks | |
Arminia Bielefeld II | 30 | 22,0 | Philipp Rasche | |
SV Oesbern | 25 | 24,1 | Robbi Hanbücken | |
DJK Grün-Weiß Amelsbüren | 26 | 25,7 | ||
Legionärinnen: 11 (2,8 %) |
Tabelle Westfalenliga
# | Verein | Sp. | +/- | Pkt. | |
1 | FC Iserlohn | 17 | 45 | 44 | |
2 | Mecklenbeck | 16 | 26 | 38 | |
3 | SV Kutenhausen | 16 | 9 | 33 | |
4 | Freudenberg | 17 | 15 | 32 | |
5 | Oesbern | 17 | 4 | 29 | |
6 | Herforder SV | 17 | 17 | 27 | |
7 | Arm. Ibbenbüren | 17 | 4 | 25 | |
8 | A. Bielefeld II | 17 | 7 | 24 | |
9 | Amelsbüren | 17 | -5 | 19 | |
10 | Hauenhorst | 17 | -9 | 18 | |
11 | BV Werther | 17 | -4 | 17 | |
12 | SuS Concordia | 17 | -23 | 14 | |
13 | SV Berghofen | 17 | -26 | 12 | |
14 | Ostbevern | 17 | -60 | 2 |
Top-Torschützin
Johanna Sellmann
23 Tore
Position: Angriff
Verein: Oesbern
Aktueller Spieltag
nicht terminiert | SV Kutenhausen-Todtenhausen | 2:0 | BSV Ostbevern | |||
17.03.2024 - 12:30 Uhr | DJK Grün-Weiß Amelsbüren | 1:2 | Arminia Bielefeld II | |||
17.03.2024 - 13:00 Uhr | Wacker Mecklenbeck | 4:2 | Fortuna Freudenberg | |||
17.03.2024 - 13:30 Uhr | DJK Arminia Ibbenbüren | 1:0 | FC Iserlohn 46/49 | |||
17.03.2024 - 15:15 Uhr | BV Werther | 7:1 | SV Germania Hauenhorst | |||
17.03.2024 - 15:15 Uhr | SV Oesbern | 5:3 | SV Berghofen | |||
17.03.2024 - 16:00 Uhr | Herforder SV | 3:1 | SuS Concordia Flaesheim |
Nächster Spieltag
24.03.2024 - 13:00 Uhr | SV Germania Hauenhorst | -:- | DJK Arminia Ibbenbüren | |||
24.03.2024 - 15:00 Uhr | BSV Ostbevern | -:- | Wacker Mecklenbeck | |||
24.03.2024 - 15:00 Uhr | DJK Grün-Weiß Amelsbüren | -:- | Herforder SV | |||
24.03.2024 - 15:00 Uhr | Arminia Bielefeld II | -:- | BSV Ostbevern | |||
24.03.2024 - 15:00 Uhr | Fortuna Freudenberg | -:- | SuS Concordia Flaesheim | |||
24.03.2024 - 15:15 Uhr | SV Berghofen | -:- | BV Werther | |||
24.03.2024 - 15:15 Uhr | FC Iserlohn 46/49 | -:- | SV Kutenhausen-Todtenhausen |
Nachholspiele
01.05.2024 - 15:00 Uhr | Wacker Mecklenbeck | -:- | SV Kutenhausen-Todtenhausen |
Die letzten Transfers
Name / Position / Alter | Nat | Abgebender Verein | Aufnehmender Verein | Ablöse | |||||||||
|
|
|
- | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
|
ablösefrei | |||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
|
ablösefrei | |||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei |