- Oberliga Niedersachsen West
- Übersicht
- Tabelle
- Kreuztabelle
- Formtabelle
- Spielplan
- Gesamtspielplan
- Torschützen
- Scorer
- Verletzte Spielerinnen
- Fairnesstabelle
- Sünderkartei
- Gründungsdaten
- Weiße Weste
- Transfers
- Ewige Tabelle
- News
- Besucherzahlen
- SchiedsrichterIn
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Mannschaften der Oberliga Niedersachsen West 2023/2024
Vereine | Kadergröße | ø-Alter | TrainerInnen | |
ATSV Scharmbeckstotel | 32 | 25,2 | Enrico Berneking | |
TV Jahn Delmenhorst | 25 | 25,6 | Claus-Dieter Meier | |
TSG Burg Gretesch | 36 | 26,9 | Robert Borgelt | |
SV Ahlerstedt/Ottendorf | 32 | 26,1 | Benjamin Saul | |
SV Heidekraut Andervenne | 29 | 22,9 | Bastian Brüning | |
SpVg Aurich | 39 | 20,9 | Tammo Pfeiffer | |
Osnabrücker SC | 29 | 21,7 | Kevin Stwolinski | |
TuS Lutten | 27 | 24,6 | Steffen Boning | |
SV Eintracht Lüneburg | 37 | 22,9 | Nico Kunz-Roeseler | |
Blau-Weiss Hollage | 30 | 23,8 | Dirk Sterthaus | |
FC Geestland | 33 | 23,4 | Joshua von Glahn | |
SV TiMoNo | 31 | 22,7 | Jan-Henrik Koppelkamm | |
Legionärinnen: 7 (1,8 %) |
Tabelle Oberliga Niedersachsen West
# | Verein | Sp. | +/- | Pkt. | |
1 | BW Hollage | 15 | 33 | 36 | |
2 | Burg Gretesch | 14 | 34 | 34 | |
3 | SpVg Aurich | 15 | 14 | 31 | |
4 | Osnabrücker SC | 14 | 30 | 27 | |
5 | Ahlerstedt | 15 | 17 | 24 | |
6 | TuS Lutten | 15 | -9 | 24 | |
7 | SV TiMoNo | 13 | 11 | 23 | |
8 | SVH Andervenne | 14 | -11 | 14 | |
9 | Geestland | 13 | -16 | 13 | |
10 | Eintr Lüneburg | 15 | -26 | 8 | |
11 | Delmenhorst | 15 | -34 | 7 | |
12 | Scharmbekst. | 16 | -43 | 7 |
Top-Torschützin
Romina Riwny
14 Tore
Position: Angriff
Verein: Ahlerstedt
Aktueller Spieltag
17.03.2024 - 12:30 Uhr | SpVg Aurich | 1:0 | SV Ahlerstedt/Ottendorf | |||
17.03.2024 - 13:00 Uhr | TuS Lutten | 2:2 | ATSV Scharmbeckstotel | |||
17.03.2024 - 13:00 Uhr | TSG Burg Gretesch | 6:0 | SV Eintracht Lüneburg | |||
17.03.2024 - 13:00 Uhr | TV Jahn Delmenhorst | 2:3 | Blau-Weiss Hollage | |||
17.03.2024 - 14:00 Uhr | SV Heidekraut Andervenne | 2:1 | SV TiMoNo | |||
01.05.2024 - 13:00 Uhr | FC Geestland | verlegt | Osnabrücker SC |
Nächster Spieltag
06.04.2024 - 17:00 Uhr | SV Eintracht Lüneburg | -:- | SV Ahlerstedt/Ottendorf | |||
07.04.2024 - 12:30 Uhr | SpVg Aurich | -:- | ATSV Scharmbeckstotel | |||
07.04.2024 - 13:00 Uhr | TuS Lutten | -:- | TV Jahn Delmenhorst | |||
07.04.2024 - 13:00 Uhr | FC Geestland | -:- | Blau-Weiss Hollage | |||
07.04.2024 - 13:00 Uhr | SV Heidekraut Andervenne | -:- | Osnabrücker SC | |||
07.04.2024 - 13:00 Uhr | TSG Burg Gretesch | -:- | SV TiMoNo |
Nachholspiele
22.03.2024 - 19:30 Uhr | Blau-Weiss Hollage | -:- | TSG Burg Gretesch | |||
22.03.2024 - 20:00 Uhr | TuS Lutten | -:- | SV TiMoNo | |||
24.03.2024 - 13:00 Uhr | TV Jahn Delmenhorst | -:- | Osnabrücker SC | |||
24.03.2024 - 14:30 Uhr | SV Ahlerstedt/Ottendorf | -:- | FC Geestland | |||
27.03.2024 - 19:30 Uhr | SV Heidekraut Andervenne | -:- | TSG Burg Gretesch | |||
30.03.2024 - 13:00 Uhr | FC Geestland | -:- | SV TiMoNo | |||
30.03.2024 - 15:00 Uhr | SV Eintracht Lüneburg | -:- | SV Heidekraut Andervenne | |||
24.04.2024 - 20:00 Uhr | SV TiMoNo | -:- | SpVg Aurich | |||
01.05.2024 - 13:00 Uhr | FC Geestland | -:- | Osnabrücker SC |
Die letzten Transfers
Name / Position / Alter | Nat | Abgebender Verein | Aufnehmender Verein | Ablöse | |||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
|
ablösefrei |