- Hamburg Oberliga
- Übersicht
- Tabelle
- Kreuztabelle
- Formtabelle
- Spielplan
- Gesamtspielplan
- Torschützen
- Scorer
- Verletzte Spielerinnen
- Fairnesstabelle
- Sünderkartei
- Gründungsdaten
- Weiße Weste
- Transfers
- Ewige Tabelle
- News
- Besucherzahlen
- SchiedsrichterIn
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Mannschaften der Hamburg Oberliga 2023/2024
Vereine | Kadergröße | ø-Alter | TrainerInnen | |
SC Eilbek 1913 | 30 | 27,7 | Judith Kahl | |
FC Union Tornesch | 31 | 26,9 | Daniel Kaul | |
Eimsbütteler TV | 33 | 22,2 | Dennis Tralau | |
TSC Wellingsbüttel | 34 | 28,5 | Jakob Neitzel | |
Walddörfer SV | 35 | 25,6 | Victor Koopmann | |
SC Egenbüttel | 27 | 27,6 | Helmut Schmitz | |
Concordia Hamburg | 32 | 26,3 | Christian Süllau | |
Grün-Weiß Eimsbüttel | 42 | 28,5 | Hendrik Diosegi | |
SC Victoria Hamburg | 34 | 23,6 | Dennis Wolf | |
SC Sternschanze | 29 | 24,5 | Florian Schorpp | |
FC St. Pauli II | 28 | 26,2 | Onur Celik | |
SC Condor | 26 | 23,1 | Manuel Alpers | |
Legionärinnen: 14 (3,7 %) |
Tabelle Hamburg Oberliga
# | Verein | Sp. | +/- | Pkt. | |
1 | Eimsbüttel | 16 | 60 | 43 | |
2 | Walddörfer SV | 17 | 56 | 41 | |
3 | St. Pauli II | 17 | 20 | 39 | |
4 | Victoria | 17 | 25 | 31 | |
5 | FCU Tornesch | 16 | -7 | 24 | |
6 | Eilbek | 15 | 1 | 21 | |
7 | GW Eimsbüttel | 17 | -12 | 20 | |
8 | SC Condor | 17 | -15 | 15 | |
9 | SC Egenbüttel | 17 | -38 | 14 | |
10 | Cordi | 17 | -38 | 13 | |
11 | Sternschanze | 16 | -24 | 12 | |
12 | Wellingsbüttel | 16 | -28 | 11 |
Top-Torschützin
Hannah Elisa Paulini
14 Tore
Position: Angriff
Verein: Eimsbüttel
Aktueller Spieltag
17.03.2024 - 11:00 Uhr | SC Egenbüttel | 1:0 | FC Union Tornesch | |||
17.03.2024 - 14:00 Uhr | Walddörfer SV | 6:0 | FC St. Pauli II | |||
17.03.2024 - 15:00 Uhr | Concordia Hamburg | 0:2 | Grün-Weiß Eimsbüttel | |||
17.03.2024 - 15:00 Uhr | TSC Wellingsbüttel | -:- | Eimsbütteler TV | |||
17.03.2024 - 17:00 Uhr | SC Victoria Hamburg | 1:3 | SC Condor | |||
17.03.2024 - 17:00 Uhr | SC Sternschanze | -:- | SC Eilbek 1913 |
Nächster Spieltag
07.04.2024 - 12:00 Uhr | FC St. Pauli II | -:- | SC Egenbüttel | |||
07.04.2024 - 12:45 Uhr | SC Eilbek 1913 | -:- | Grün-Weiß Eimsbüttel | |||
07.04.2024 - 13:00 Uhr | Eimsbütteler TV | -:- | SC Victoria Hamburg | |||
07.04.2024 - 14:00 Uhr | Walddörfer SV | -:- | Concordia Hamburg | |||
07.04.2024 - 15:00 Uhr | FC Union Tornesch | -:- | TSC Wellingsbüttel | |||
07.04.2024 - 17:30 Uhr | SC Condor | -:- | SC Sternschanze |
Nachholspiele
31.03.2024 - 12:45 Uhr | SC Eilbek 1913 | -:- | FC Union Tornesch |
Die letzten Transfers
Name / Position / Alter | Nat | Abgebender Verein | Aufnehmender Verein | Ablöse | |||||||||
|
|
|
- | ||||||||||
|
|
|
- | ||||||||||
|
|
|
- | ||||||||||
|
|
|
|
- | |||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
- | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei |