-

Westfalenliga - Deutschland

Hamburg Oberliga   Hessenliga   Mittelrheinliga   Niederrheinliga   Oberliga Baden-Württemberg   Oberliga Niedersachsen Ost   Oberliga Niedersachsen West   Oberliga Schleswig-Holstein   Bundesliga   2. Bundesliga   Regionalliga Nord   Regionalliga Nordost   Regionalliga Süd   Regionalliga Südwest   Regionalliga West   B-Jgd. Nord/Nordost   B-Jgd. Süd   B-Jgd. West/Südwest   
DFB-Pokal   

Saison auswählen:


Saison: 22/23 Transfereinnahmen: 0 Transferausgaben: 0 Gesamt: +/- 0
     = Wechsel während der Saison * = ist ausgeliehen * = war ausgeliehen

Herforder SV Herforder SV +/- 0

Zugang
Finja Kunze (Arminia Bielefeld U17) ablösefrei
Luca Becker (Herforder SV II) -
Tabita Grob (Gütersloh U17) ablösefrei
Jacqueline Schmidt (Donop-Voßh II) ablösefrei
Giustina Ronzetti (Karriereende) -
Abgang
Helen Kantelberg (Herforder SV II) -
Mara Becker (vereinslos) -
Celina Hardekopf (SpVgg Oelde) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

BSV Ostbevern BSV Ostbevern +/- 0

Zugang
Ina Plagge (SG Telgte) ablösefrei
Franziska Rüter (SG Telgte) ablösefrei
Mira Jörden (Ostbevern U17) -
Neele Kottbus (Union Wessum) ablösefrei
Luise Pötter (pausiert) -
Abgang
Laura Rieping (Ostbevern II) -
Summe: 0 Summe: 0

SV Berghofen II SV Berghofen II +/- 0

Zugang
Nele Dahlbüdding (SV Berghofen U17) -
Lara Scheil (SV Berghofen U17) -
Alina Otto (SV Berghofen U17) -
Leonie Herbst (SV Berghofen U17) -
Zülal Yigit (FFC Lüdensch.) ablösefrei
Ashley Roberts (SV Berghofen U17) -
Linda Kraft (SV Berghofen U17) -
Ebru Öztürk (Karriereende) -
Abgang
Kim Albert (TV Brechten) ablösefrei
Maja Albert (TV Brechten) ablösefrei
Shari Noffke (SV Berghofen) -
Kerstin Berg (unbekannt) ablösefrei
Mounira Kassem (unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

VfL Bochum II VfL Bochum II +/- 0

Zugang
Mia Fromm (Recklinghausen) ablösefrei
Hanna Dick (SV Höntrop) ablösefrei
Mara Koch (SGS Essen U17) ablösefrei
Melina Agca (Adler Osterfeld) ablösefrei
Maike Goting (unbekannt) ablösefrei
Valeria Mekik (VfL Bochum U17 ) -
Julia Kirsten (VfL Bochum) -
Abgang
Eda Kasumovic (Dortmund II) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

DJK Arminia Ibbenbüren DJK Arminia Ibbenbüren +/- 0

Zugang
Stefanie Kösters (Karriereende) -
Svea Eggemeier (Ibbenbüren U17) -
Abgang
Lea Sophie Rüskamp (Meppen II) ablösefrei
Pauline Watta (Hauenhorst) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

DJK VfL Billerbeck DJK VfL Billerbeck +/- 0

Zugang
Marina Schlums (Ibbenbüren U17) ablösefrei
Lana Hubbeling (SSV Rhade U17) ablösefrei
Julia Greskamp (SSV Rhade U17) ablösefrei
Angelina Joia (SSV Rhade U17) ablösefrei
Lilli Kaleske (Billerbeck U17) -
Angelina Lerche (SSV Rhade U17) ablösefrei
Joelle Ragusa (Billerbeck II) -
Inga Wieling (Billerbeck U17) -
Lavinia Paulusma (SSV Rhade U17) ablösefrei
Abgang
Anna Haberecht (Karriereende) -
Mariella Lerche (Karriereende) -
Summe: 0 Summe: 0

Wacker Mecklenbeck Wacker Mecklenbeck +/- 0

Zugang
Mila Opgen-Rhein (Kinderhaus) ablösefrei
Lena Kloock (FSV Wetzlar) ablösefrei
Abgang
Noemi Hutter (Mecklenbeck II) -
Ann-Kathrin Rüther (Mecklenbeck II) -
Summe: 0 Summe: 0

SSV Rhade SSV Rhade +/- 0

Zugang
Hanna Lange (Recklinghausen) ablösefrei
Greta Webers (SSV Rhade U17) -
Giulia Senking (Recklinghausen) ablösefrei
Sophie Kleinpas (SSV Rhade U17) -
Louisa Bruns (SSV Rhade U17) -
Abgang
Anne Storks (Karriereende) -
Kerstin Lechtenberg (Karriereende) -
Summe: 0 Summe: 0

SV Germania Hauenhorst SV Germania Hauenhorst +/- 0

Zugang
Tonja Sehring (Burg Gretesch) ablösefrei
Carolin Burkert (Gütersloh) ablösefrei
Pauline Watta (Arm. Ibbenbüren) ablösefrei
Abgang
Anna Höfker (Gütersloh) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SuS Concordia Flaesheim SuS Concordia Flaesheim +/- 0

Zugang
July Große-Daldrup (Gütersloh U17) ablösefrei
Sina Kreuz (SGS Essen II) ablösefrei
Abgang
Christine Vollenberg (Karriereende) -
Summe: 0 Summe: 0

FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn 46/49 +/- 0

Zugang
Nicki Barnes (FC Iserlohn U17) -
Sena Lukovic (FC Iserlohn U17) -
Annika Benninghoff (FC Iserlohn U17) -
Lara Plastwich (SV Berghofen) ablösefrei
Malika Mamadou (FC Iserlohn U17) -
Alicia Tews (FC Iserlohn U17) -
Abgang
Helena Wagner (Rhenania) ablösefrei
Mia Bedarf (Dortmund) ablösefrei
Anne Biermann (SV Berghofen) ablösefrei
Lina Engelmann (vereinslos) -
Janica Lamers (FC Iserlohn II) -
Summe: 0 Summe: 0

Arminia Bielefeld II Arminia Bielefeld II +/- 0

Zugang
Amelie Kröger (Arminia Bielefeld U17) -
Abgang
Sophie Nitsch (vereinslos) -
Neele Winkler (Karriereende) -
Amelie Norf (Arm. Bielefeld) -
Finja Kleine (SV Kutenhausen) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

Fortuna Freudenberg Fortuna Freudenberg +/- 0

Zugang
Jana Steinmetz (Fortuna Freudenberg U17) -
Jule Daub (Fortuna Freudenberg U17) -
Laura Brandt (Fortuna Freudenberg U17) -
Havin Güngör (Fortuna Freudenberg U17) -
Sarah Hasenbach (Fortuna Freudenberg U17) -
Céline Mankel (pausiert) -
Abgang
Louisa Saßmannshausen (Karriereende) -
Marlen Sundermann (Karriereende) -
Hannah Bachmann (Fischbacherhü.) ablösefrei
Maja Dressler (Fortuna Freudenberg II) -
Stefanie Althaus (Karriereende) -
Laura Oerter (Fortuna Freudenberg II) -
Yvonne Stötzel (Sportfr. Siegen) ablösefrei
Ann-Kathrin Stötzel (Sportfr. Siegen) ablösefrei
Céline Mankel (pausiert) -
Leonie Wäschenbach (Andernach) ablösefrei
Stefanie Alt (Karriereende) -
Stefanie Feibel (Fortuna Freudenberg II) -
Summe: 0 Summe: 0

SV Kutenhausen-Todtenhausen SV Kutenhausen-Todtenhausen +/- 0

Zugang
Luise Ellerkamp (SVKT II) -
Chiara Gieselmann (SVKT U17) -
Matthäa Dorin (Rot-Weiß Rehme) ablösefrei
Hannah Olbrisch (Herford U17) ablösefrei
Finja Kleine (A. Bielefeld II) ablösefrei
Abgang
Thandie Reinkensmeier (Gütersloh II) ablösefrei
Maisha Höbel (unbekannt) ablösefrei
Nina Göking (TuRa Löhne) ablösefrei
Celine Camacho-Schneider (Karriereende) -
Lale Waltemathe (Weser Leteln) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0