-

Regionalliga Nordost - Deutschland

Regionalliga Nord   Regionalliga Süd-Südost   Regionalliga Süd-Südwest   Regionalliga Südwest   Regionalliga West   Bundesliga   2. Bundesliga   Hamburg Oberliga   Oberliga Niedersachsen Ost A   Oberliga Niedersachsen Ost B   Oberliga Niedersachsen West   Westfalenliga   B-Jgd. Nord/Nordost   B-Jgd. Süd   B-Jgd. West/Südwest   
DFB-Pokal   

Saison auswählen: Tabellenart wählen:

Tabelle (Gesamt)

# Verein Spiele G U V Tore + / - Pkt.
1 - FC Viktoria 1889 Berlin 8 7 1 0 27:6 21 22
2 - 1. FFC Turbine Potsdam II 9 7 0 2 32:10 22 21
3 - Türkiyemspor Berlin 8 6 1 1 34:7 27 19
4 - 1. FC Union Berlin 9 6 1 2 33:18 15 19
5 - RasenBallsport Leipzig II 9 4 4 1 16:11 5 16
6 - SV Eintracht Leipzig-Süd 9 4 2 3 15:24 -9 14
7 - FC Carl Zeiss Jena II 7 4 1 2 25:13 12 13
8 - Steglitzer FC Stern 1900 10 4 1 5 11:14 -3 13
9 - 1. FFV Erfurt 7 4 0 3 22:21 1 12
10 - Phoenix Leipzig 8 3 1 4 18:15 3 10
11 - Westsachsen Zwickau 9 2 3 4 21:19 2 9
12 - Bischofswerdaer FV 08 8 3 0 5 16:22 -6 9
13 - Magdeburger FFC 9 2 2 5 17:21 -4 8
14 - SV BW Hohen Neuendorf 7 2 2 3 6:13 -7 8
15 - FSV Babelsberg 74 9 2 1 6 12:29 -17 7
16 - Rostocker FC 1895 7 0 0 7 3:32 -29 0
17 - SC Staaken 1919 7 0 0 7 1:34 -33 0
Jahrestabelle

Tabelle (Heimspiele)

# Verein Spiele G U V Tore + / - Pkt.
1 - FC Viktoria 1889 Berlin 4 3 1 0 14:3 11 10
2 - 1. FC Union Berlin 4 3 1 0 15:5 10 10
3 - Steglitzer FC Stern 1900 5 3 1 1 6:3 3 10
4 - Westsachsen Zwickau 5 2 3 0 17:7 10 9
5 - 1. FFC Turbine Potsdam II 5 3 0 2 16:9 7 9
6 - SV Eintracht Leipzig-Süd 4 3 0 1 7:9 -2 9
7 - Türkiyemspor Berlin 4 2 1 1 9:4 5 7
8 - FSV Babelsberg 74 5 2 1 2 8:8 0 7
9 - 1. FFV Erfurt 4 2 0 2 15:13 2 6
10 - Phoenix Leipzig 4 2 0 2 11:9 2 6
11 - SV BW Hohen Neuendorf 2 2 0 0 2:0 2 6
12 - FC Carl Zeiss Jena II 4 2 0 2 12:11 1 6
13 - RasenBallsport Leipzig II 4 1 2 1 5:5 0 5
14 - Bischofswerdaer FV 08 5 1 0 4 10:20 -10 3
15 - Magdeburger FFC 3 0 0 3 4:11 -7 0
16 - SC Staaken 1919 4 0 0 4 1:17 -16 0
17 - Rostocker FC 1895 4 0 0 4 2:21 -19 0
Jahrestabelle

Tabelle (Auswärtspiele)

# Verein Spiele G U V Tore + / - Pkt.
1 - Türkiyemspor Berlin 4 4 0 0 25:3 22 12
2 - 1. FFC Turbine Potsdam II 4 4 0 0 16:1 15 12
3 - FC Viktoria 1889 Berlin 4 4 0 0 13:3 10 12
4 - RasenBallsport Leipzig II 5 3 2 0 11:6 5 11
5 - 1. FC Union Berlin 5 3 0 2 18:13 5 9
6 - Magdeburger FFC 6 2 2 2 13:10 3 8
7 - FC Carl Zeiss Jena II 3 2 1 0 13:2 11 7
8 - Bischofswerdaer FV 08 3 2 0 1 6:2 4 6
9 - 1. FFV Erfurt 3 2 0 1 7:8 -1 6
10 - SV Eintracht Leipzig-Süd 5 1 2 2 8:15 -7 5
11 - Phoenix Leipzig 4 1 1 2 7:6 1 4
12 - Steglitzer FC Stern 1900 5 1 0 4 5:11 -6 3
13 - SV BW Hohen Neuendorf 5 0 2 3 4:13 -9 2
14 - Westsachsen Zwickau 4 0 0 4 4:12 -8 0
15 - Rostocker FC 1895 3 0 0 3 1:11 -10 0
16 - FSV Babelsberg 74 4 0 0 4 4:21 -17 0
17 - SC Staaken 1919 3 0 0 3 0:17 -17 0
Jahrestabelle

Tabelle (Hinrunde)

# Verein Spiele G U V Tore + / - Pkt.
Jahrestabelle

Tabelle (Rückrunde)

# Verein Spiele G U V Tore + / - Pkt.
1 - FC Viktoria 1889 Berlin 8 7 1 0 27:6 21 22
2 - 1. FFC Turbine Potsdam II 9 7 0 2 32:10 22 21
3 - Türkiyemspor Berlin 8 6 1 1 34:7 27 19
4 - 1. FC Union Berlin 9 6 1 2 33:18 15 19
5 - RasenBallsport Leipzig II 9 4 4 1 16:11 5 16
6 - SV Eintracht Leipzig-Süd 9 4 2 3 15:24 -9 14
7 - FC Carl Zeiss Jena II 7 4 1 2 25:13 12 13
8 - Steglitzer FC Stern 1900 10 4 1 5 11:14 -3 13
9 - 1. FFV Erfurt 7 4 0 3 22:21 1 12
10 - Phoenix Leipzig 8 3 1 4 18:15 3 10
11 - Westsachsen Zwickau 9 2 3 4 21:19 2 9
12 - Bischofswerdaer FV 08 8 3 0 5 16:22 -6 9
13 - Magdeburger FFC 9 2 2 5 17:21 -4 8
14 - SV BW Hohen Neuendorf 7 2 2 3 6:13 -7 8
15 - FSV Babelsberg 74 9 2 1 6 12:29 -17 7
16 - Rostocker FC 1895 7 0 0 7 3:32 -29 0
17 - SC Staaken 1919 7 0 0 7 1:34 -33 0
Jahrestabelle

10. Spieltag

10. Spieltag im Überblick
So, 21.11. - 14:00 Uhr FC Viktoria 2:0 Hohen Neuendorf Spielbericht
So, 21.11. - 14:00 Uhr CZ Jena II verlegt Bischofswerda Vorbericht
So, 21.11. - 14:00 Uhr RB Leipzig II 1:4 Union Berlin Spielbericht
So, 21.11. - 14:00 Uhr Leipzig-Süd verlegt Potsdam II Vorbericht
So, 21.11. - 14:00 Uhr FSV Babelsberg 2:0 Steglitzer FC Spielbericht
So, 21.11. - 14:00 Uhr verlegt 1. FFV Erfurt Vorbericht
So, 05.12. - 11:00 Uhr Rostocker FC -:- Zwickau Vorbericht
So, 05.12. - 13:00 Uhr Magdeburg -:- Türkiyemspor Vorbericht

weitere Infos

11. Spieltag

11. Spieltag im Überblick
So, 28.11. - 14:00 Uhr Zwickau verlegt Potsdam II Vorbericht
So, 28.11. - 14:00 Uhr Türkiyemspor verlegt FSV Babelsberg Vorbericht
So, 28.11. - 14:00 Uhr Steglitzer FC verlegt Leipzig-Süd Vorbericht
So, 28.11. - 14:00 Uhr Rostocker FC verlegt RB Leipzig II Vorbericht
So, 28.11. - 14:00 Uhr Union Berlin verlegt CZ Jena II Vorbericht
So, 28.11. - 14:00 Uhr Bischofswerda verlegt FC Viktoria Vorbericht
So, 28.11. - 14:00 Uhr Hohen Neuendorf verlegt Vorbericht
So, 28.11. - 14:00 Uhr 1. FFV Erfurt verlegt Vorbericht

weitere Infos


Top-Torschützen

Spielerin/Verein Tore
Marlene Haberecht Marlene Haberecht
13 Tore
Daniela Mittag Daniela Mittag
Zwickau
11 Tore
Pauline Deutsch Pauline Deutsch
Potsdam II
10 Tore

Torschützenliste: Regionalliga Nordost