- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Africa Women Cup of Nations Qualification (1 Spiel)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
EM-Qualifikation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | Göcklingen | 1 : 1 | Montabaur |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Ahlten U17 | 0 : 4 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Un. Berlin U17 | 4 : 1 | Kiel U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Magdeburg U17 | 2 : 1 | Jena U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Neubrandenb U17 | 0 : 6 | Turbine U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Neuenahr U17 | 1 : 2 | Montabaur U17 | |
14:00 Uhr | 15 | FC Iserlohn U17 | 1 : 3 | VfL Bochum U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Leverkusen U17 | 0 : 3 | SGS Essen U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Gütersloh U17 | 4 : 1 | Saarbrücken U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Hoffenheim U17 | 3 : 2 | Bayern U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Sindelfing. U17 | 3 : 0 | Wacker U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Alberweiler U17 | 1 : 0 | Nürnberg U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Weinberg U17 | 2 : 9 | Freiburg U17 | |
14:00 Uhr | 15 | FFC Frankf. U17 | 8 : 1 | FSV Wetzlar U17 |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 17 | FC Aarau | 6 : 0 | AS Gambarogno | |
18:00 Uhr | 17 | FFC Therwil | 1 : 1 | Rapperswil-Jona | |
20:00 Uhr | 17 | Frauenteam Thun | 1 : 3 | Servette FCCF | |
20:00 Uhr | 17 | Femina Worb | 2 : 2 | FC Schlieren |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | INAC Kobe | 1 : 0 | Albirex Niigata | |
00:00 Uhr | 3 | NTV Beleza | 5 : 0 | Yunogo Belle | |
00:00 Uhr | 3 | Nagano Parceiro | 2 : 1 | Urawa Reds | |
00:00 Uhr | 3 | Mynavi Sendai | 3 : 0 | JEF Utd. Ladies |
Africa Women Cup of Nations Qualification (1 Spiel)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 4 | Schweiz U16 | 11 : 0 | Belarus U16 |
EM-Qualifikation (1 Spiel)
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Elena Nicolis Karriereende |
42 J. | |
Freja Hansen Karriereende |
32 J. | |
Victoria McIntosh unbekannt |
32 J. | |
Seon-mi Ji Suwon FC Women |
32 J. | |
Nicky Elongo Karriereende |
32 J. | |
Marie Bonde Jensen vereinslos |
32 J. | |
Liisi Sakala unbekannt |
32 J. | |
Emily Francis Hancock unbekannt |
32 J. | |
Valerija Sirmanova unbekannt |
32 J. | |
Ellie Stenning Millwall Lionesses |
32 J. | |
Regine Bakken unbekannt |
32 J. | |
Agatha Thompson unbekannt |
22 J. | |
Paula Capilla CA Osasuna B |
22 J. | |
Anna Karlsson vereinslos |
22 J. | |
Lisa Drexler Karlsruher SC |
22 J. | |
Yanan Li Shandong Jinghua |
22 J. | |
Lurdinha vereinslos |
22 J. | |
Eden Boban ESOFV La Roche-sur-Yon |
22 J. | |
Erin Riden unbekannt |
22 J. | |
Jessica Zanoni vereinslos |
22 J. | |
Maria-Solomia Korol FC Nadbujya |
22 J. | |
Timea Szennai Astra HFC-Üllő |
22 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Sergei Lavrentyev FK Dynamo Moskau |
51 J. |