Rosenborg BK - WFC SeaSters
- 3. Platz
14 Spiele - 30 Punkte - 26:16 Tore
Toppserien
UEFA Women’s Europa Cup - 2. Spieltag
Mi, 02.09.2026 - 18:00
Koteng Arena
Gesamtkapazität: 1.000
SchiedsrichterIn: Noch offen
Zum Gamesheet
  -

Daten

Rosenborg BK
Anzahl Spielerinnen: 25 (4 Ausländerinnen)
ø-Alter: 24.3 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: 4-3-3 offensiv
Gründung: 19.05.1917
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von Rosenborg BK

Form der letzten 10 Spiele
SiegSiegNiederlageSiegNiederlageUnentschiedenSiegSiegSiegNiederlage

Torgefährlichste Spielerin von Rosenborg BK

Cille Nilsen - 20 Jahre
Name: Cille Nilsen
Nationalität: - Norwegen
Position: Mittelfeld
Tore: 8 Tore in 14 Spielen

Trainer von Rosenborg BK

Robin Shroot - 38 Jahre
Name: Robin Shroot
Nationalität: - England
Vertrag: 2024
Amtsantritt 12.04.2024

Daten

WFC SeaSters
Anzahl Spielerinnen: 26 (7 Ausländerinnen)
ø-Alter: 29.0 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: 5-4-1 flach
Gründung: 20.06.2023
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von WFC SeaSters

Form der letzten 10 Spiele
SiegUnentschiedenSiegUnentschiedenSiegNiederlageSiegNiederlageSiegSieg

Trainer von WFC SeaSters

Anatoliy Didenko - 44 Jahre
Name: Anatoliy Didenko
Nationalität: - Ukraine
Vertrag: ?
Amtsantritt ?

Begegnungen gegeneinander

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Wettbewerb Ergebnis
26.08.2026 WFC SeaSters Rosenborg BK UEFA Women’s Europa Cup 1:0 Spielbericht

Bilanz von Rosenborg BK gegen WFC SeaSters

UEFA Women’s Europa Cup Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Auswärts 1 0 0 1 0 : 1 26.08.2026
Gesamt 1 0 0 1 0 : 1