-

Segunda Federación Grupo Sur - Spanien

Segunda Federación Grupo Norte   Primera División   Primera Federación   Copa de la Reina   Playoff de ascenso   Segunda División Grupo Norte   
Copa de la Reina   Supercopa Femenina   
- Segunda Federación - Ascenso   

Segunda Federación Grupo Sur - 8. Spieltag im Überblick

UD Almería - Fundación Canaria CD Tenerife
-
UD Almería 1:3 Fundación Canaria CD Tenerife
Anstoss: 16:30 - 12.11.2022
SchiedsrichterIn: Ana Belén Quirós López
Jessi Miras  '23  - 1:0  
  1:1 -  '25  Mara Jiménez
  1:2 -  '71  Marta Gasienica-Kotelnicka
  1:3 -  '74  Marta Gasienica-Kotelnicka
  -  '89  Martina Hernández
Paqui García  '89  -  
-

Spielbericht


Real Betis B - CP Cacereño B
-
Real Betis B 1:2 CP Cacereño B
Anstoss: 18:00 - 12.11.2022
SchiedsrichterIn: Silvia Peguero Gallardo
  0:1 -  '26  Cecilia Blanco
  0:2 -  '35  María Dionisio
Sheila Garrido  '60  - 1:2  
-

Spielbericht


FC Valencia B - Madrid CFF B
-
FC Valencia B 1:1 Madrid CFF B
Anstoss: 18:00 - 12.11.2022
  0:1 -  '76  Andrea López
Noa Marchena  '79  - 1:1  
-

Spielbericht


CD Pozoalbense - CF Unión Viera
-
CD Pozoalbense 1:0 CF Unión Viera
Anstoss: 19:00 - 12.11.2022
SchiedsrichterIn: Carla Antúnez Casas
Sheila Navarro  '65  - 1:0  
-

Spielbericht


CD Femarguín - CD Santa Teresa
-
CD Femarguín 3:0 CD Santa Teresa
Anstoss: 00:00 - 13.11.2022
-


CFF Albacete - Málaga CF
-
CFF Albacete 1:0 Málaga CF
Anstoss: 11:00 - 13.11.2022
SchiedsrichterIn: Julian Pérez Guimera
Miriam Pérez  '55  - 1:0  
-

Spielbericht


Real Unión de Tenerife - UD Levante B
-
Real Unión de Tenerife 3:3 UD Levante B
Anstoss: 12:00 - 13.11.2022
  0:1 -  '54  Esther Gómez
  0:2 -  '58  Andrea Albiol
  0:3 -  '63  Nuria Pomer
Benchara Padilla  '70  - 1:3  
Sara Sánchez  '75  - 2:3  
Benchara Padilla  '89  - 3:3  
-

Spielbericht


Atlético Baleares - FF La Solana
-
Atlético Baleares 3:0 FF La Solana
Anstoss: 12:00 - 13.11.2022
Alicia Infante  '49  - 1:0  
Gabriela Gutiérrez  '57  - 2:0  
Joana Roig  '84  - 3:0  
-

Spielbericht