- Smilla Holmberg
- Profil
- Leistungsdaten
- Transfers
- Erfolge
- News
Social Media
![]() |
31 Smilla Holmberg |
| Arsenal FC , Women’s Super League (England) | |
| Aktuelle Nationalspielerin: Schweden |
Das Profil von Smilla Holmberg
![]() © IMAGO |
|
News über Smilla Holmberg
Leistungsdaten der Saison 26/27
| Wettbewerb | Spiele | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ![]() |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Women’s Super League | 4 | 1 | - | - | - | - | - | 3 | 1 | 123 | 123 | |
| UEFA Women’s Champions League | 2 | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | 112 | |
| WM Qualifikation Playoffs UEFA | 2 | 1 | - | 1 | - | - | - | - | 1 | 153 | 153 | |
| Gesamt: | 8 | 2 | - | 1 | - | - | - | 4 | 2 | 194 | 388 | |
Women’s Super League - 26/27
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 06.09.26 | ![]() |
Brighton & Hove | ![]() |
Arsenal FC | 0:1 | 88 | 3 | ||||||||
| 2 | 13.09.26 | ![]() |
Arsenal FC | ![]() |
Crystal Palace | 0:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||
| 3 | 19.09.26 | ![]() |
Arsenal FC | ![]() |
Manchester Utd | 1:1 | 1 | 58 | 33 | |||||||
| 4 | 27.09.26 | ![]() |
Chelsea FC | ![]() |
Arsenal FC | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||
| 5 | 04.10.26 | ![]() |
Manchester City | ![]() |
Arsenal FC | 4:2 | 81 | 10 | ||||||||
| 6 | 17.10.26 | ![]() |
Arsenal FC | ![]() |
Birmingham City | 1:1 | 78 | 77 | ||||||||
Smilla Holmberg stand insgesamt 6 Mal im Kader. Sie spielte 1 Mal von Beginn, wurde 3 Mal eingewechselt und blieb 2 Mal ohne Einsatz..
UEFA Champions League - 26/27
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22.09.26 | ![]() |
Arsenal FC | ![]() |
HB Køge | 1:0 | 90 | |||||||||
| 1 | 30.09.26 | ![]() |
Paris FC | ![]() |
Arsenal FC | 2:2 | 69 | 22 | ||||||||
Smilla Holmberg stand insgesamt 2 Mal im Kader. Sie spielte 1 Mal von Beginn, wurde 1 Mal eingewechselt.
WM Qualifikation Playoffs - 26/27
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1RH | 09.10.26 | Litauen | Schweden | 0:5 | 64 | 63 | ||||||||||
| 1RR | 13.10.26 | Schweden | Litauen | 10:0 | 1 | 1 | 90 | |||||||||
Smilla Holmberg stand insgesamt 2 Mal im Kader. Sie spielte 2 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
Auf welche Art erzielte Smilla Holmberg in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | R | L | Kopf | E | Frei | Dist | Kont | Abst | Ecke | Div | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Women’s Super League |
| 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | |
| WM Qualifikation Playoffs UEFA |
| 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | |
| Gesamt: | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 | ||
In welchem Zeitraum erzielte Smilla Holmberg in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | 1 - 15 | 16 - 30 | 31 - 45 | 45+ | 46 - 60 | 61 - 75 | > 75 | 90+ | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Women’s Super League |
| - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | |
| WM Qualifikation Playoffs UEFA |
| - | 1 | - | - | - | - | - | - | 1 | |
| Gesamt: | - | 1 | - | - | - | - | - | 1 | 2 | ||
Zu welchen Spielständen erzielte Smilla Holmberg in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Spielstand | S | U | N | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Women’s Super League | 4 | 1 | 1 Mal 1:1 | - | 1 | - | ||
| WM Qualifikation Playoffs UEFA | 2 | 1 | 1 Mal 3:0 | 1 | - | - | ||




















