- UEFA Women’s Champions League Quali
- Startseite
- Gruppen + Spieltage
- KO-Runde
- Teilnehmer
- Torschützen
- Mannschaftskapitäne
- Besucherzahlen
- News
- SchiedsrichterIn
- Sünderkartei
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
UEFA Women’s Champions League Quali |
|
Dazugehörige Wettbewerbe
UEFA Women’s Champions League
UEFA Women’s Champions League
Aktueller Spieltag: Gruppenphase
Datum | Gruppe | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2008 - 15:30 | A | Glasgow City | 1:3 | FFC Frankfurt | |||
14.10.2008 - 15:30 | A | Røa IL | 1:3 | Zvezda-2005 | |||
14.10.2008 - 16:00 | B | Alma KTZH | 0:8 | Valur Reykjavík | |||
14.10.2008 - 19:00 | B | Verona | 0:4 | Umeå IK | |||
14.10.2008 - 19:00 | C | USV Neulengbach | 5:3 | FC Zürich | |||
14.10.2008 - 19:00 | C | Olympique Lyon | 3:0 | Arsenal FC | |||
14.10.2008 - 14:00 | D | Naftokhimik | 1:4 | Levante UD | |||
14.10.2008 - 14:00 | D | MSV Duisburg | 4:1 | Brøndby IF |
Tabelle Gruppe 1
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | Zvezda-2005 | 3 | 17 | 9 | |
2 | FK Gintra | 3 | -6 | 4 | |
3 | 1. FC Femina | 3 | -1 | 3 | |
4 | KÍ Klaksvík | 3 | -10 | 1 |
Tabelle Gruppe 2
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | Glasgow City | 3 | 15 | 7 | |
2 | AZ Alkmaar | 3 | 10 | 7 | |
3 | ŽFK Mašinac | 3 | 7 | 3 | |
4 | Narta Chişinău | 3 | -32 | 0 |
Tabelle Gruppe 3
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | Levante UD | 3 | 16 | 7 | |
2 | Sparta Praha | 3 | 12 | 7 | |
3 | Eva’s Tienen | 3 | -4 | 3 | |
4 | ZFK Shkiponjat | 3 | -24 | 0 |
Tabelle Gruppe 4
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | Røa IL | 2 | 9 | 6 | |
2 | FC Honka | 2 | 4 | 3 | |
3 | NSA Sofia | 2 | -13 | 0 |
Tabelle Gruppe 5
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | Valur Reykjavík | 3 | 20 | 9 | |
2 | Maccabi Holon | 3 | -8 | 4 | |
3 | Duslo Šaľa | 3 | -4 | 2 | |
4 | Cardiff City | 3 | -8 | 1 |
Tabelle Gruppe 6
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | Alma KTZH | 3 | 12 | 9 | |
2 | FC Clujana Cluj | 3 | 6 | 6 | |
3 | ŽNK Osijek | 3 | -4 | 1 | |
4 | Glentoran | 3 | -14 | 1 |
Tabelle Gruppe 7
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | USV Neulengbach | 3 | 18 | 9 | |
2 | ŽNK Krka | 3 | 3 | 4 | |
3 | 1° de Dezembro | 3 | 2 | 4 | |
4 | Vamos Idaliou | 3 | -23 | 0 |
Tabelle Gruppe 8
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | Naftokhimik | 3 | 3 | 9 | |
2 | KŚ AZS Wrocław | 3 | 7 | 6 | |
3 | Thessaloniki | 3 | -2 | 3 | |
4 | FC Levadia | 3 | -8 | 0 |
Tabelle Gruppe 9
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | FC Zürich | 3 | 3 | 7 | |
2 | Galway WFC | 3 | 0 | 4 | |
3 | U. Vitebsk | 3 | -1 | 4 | |
4 | SFK 2000 | 3 | -2 | 1 |
Tabelle Gruppe A
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | Zvezda-2005 | 3 | 4 | 9 | |
2 | FFC Frankfurt | 3 | 3 | 6 | |
3 | Røa IL | 3 | 1 | 3 | |
4 | Glasgow City | 3 | -8 | 0 |
Tabelle Gruppe B
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | Umeå IK | 3 | 14 | 9 | |
2 | Verona | 3 | -2 | 6 | |
3 | Valur Reykjavík | 3 | 3 | 3 | |
4 | Alma KTZH | 3 | -15 | 0 |
Tabelle Gruppe C
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | Olympique Lyon | 3 | 17 | 9 | |
2 | Arsenal FC | 3 | 8 | 6 | |
3 | USV Neulengbach | 3 | -12 | 3 | |
4 | FC Zürich | 3 | -13 | 0 |
Tabelle Gruppe D
# | Verein | Spiele | + / - | Pkt. | |
1 | MSV Duisburg | 3 | 12 | 9 | |
2 | Brøndby IF | 3 | 2 | 6 | |
3 | Levante UD | 3 | -3 | 3 | |
4 | Naftokhimik | 3 | -11 | 0 |