- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga West (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeliga (2 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Superliga Championship Round (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | VfL Bochum | 1 : 2 | 1. FC Köln |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | VV Reuver | 3 : 2 | Saarbrücken II |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 4 | Stade Briochin | 1 : 3 | ASJ Soyaux |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Kristianstad | 1 : 2 | AIK Fotboll |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | SønderjyskE | 3 : 0 | Odense Q | |
13:00 Uhr | 5 | Vejle BK | 3 : 1 | Skovlunde |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | FK Larvik | 1 : 5 | LSK Kvinner | |
00:00 Uhr | 16 | Klepp IL | 0 : 4 | Røa IL | |
00:00 Uhr | 16 | Asker FK | 0 : 1 | Trondheims-Ørn | |
00:00 Uhr | 16 | Kattem IL | 1 : 3 | Amazon Grimstad | |
00:00 Uhr | 16 | Arna-Bjørnar | 3 : 0 | FL Fart |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 5 | Yverdon Sport | 1 : 4 | FC Zürich | |
19:00 Uhr | 5 | YB Frauen | 2 : 3 | SC Kriens | |
19:00 Uhr | 5 | FFC Zuchwil 05 | 2 : 1 | Frauenteam Thun | |
19:00 Uhr | 5 | GC Zürich | 2 : 0 | FC Schlieren |
Superliga Championship Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Zvezda-2005 | 3 : 0 | FK SKA Rostow |
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | ARC Varzea | 1 : 1 | Boavista FC | |
00:00 Uhr | 1 | 1° de Dezembro | 6 : 0 | EFC Molelinhos | |
00:00 Uhr | 1 | SM Murtoense | 0 : 0 | Beira Mar AC |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Polen U17 | 2 : 3 | Mazedonien U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Tschechien U17 | 10 : 1 | Lettland U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Marie Pollmann Karriereende |
34 J. | |
Tasha Afflick unbekannt |
34 J. | |
Barbara Roemeon vereinslos |
34 J. | |
Malenthe Lugtmeier unbekannt |
34 J. | |
Vera Martínez CA Osasuna |
24 J. | |
Lucía Ramos CD Alba FF |
24 J. | |
Sevasti Metikidou unbekannt |
24 J. | |
Dorentina Muciqi VfL Sindelfingen II |
24 J. | |
Annika Döking SSV Rhade |
24 J. | |
Tamara Solárová vereinslos |
24 J. | |
Kelly Zapata SD Atletico Nacional |
14 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Olivier Echouafni vereinslos |
51 J. |