- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
2. Bundesliga Nord (1 Spiel)
Regionalliga West (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeliga (2 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
A-League Women (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | MSV Duisburg | 2 : 2 | Turbine Potsdam |
2. Bundesliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Hamburger SV II | 0 : 0 | Potsdam II |
Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | VfL Kommern | 0 : 1 | VfL Bochum |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 8 | Göcklingen | 1 : 2 | Dudenhofen | |
18:30 Uhr | 8 | Saarbrücken II | 0 : 5 | Dirmingen | |
19:00 Uhr | 8 | VfR Niederfell | 0 : 5 | SV Bardenbach |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | Stade Briochin | 4 : 5 | Toulouse FC |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | Göteborg FC | 2 : 1 | Kristianstad |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | FC Damsø | 0 : 5 | Hjørring | |
15:00 Uhr | 8 | SønderjyskE | 2 : 5 | Vejle BK |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 21 | Amazon Grimstad | 1 : 0 | Kattem IL | |
13:00 Uhr | 21 | Klepp IL | - : - | AaFK Fortuna | |
13:00 Uhr | 21 | Arna-Bjørnar | 1 : 5 | Røa IL | |
13:00 Uhr | 21 | LSK Kvinner | - : - | IL Sandviken | |
13:00 Uhr | 21 | Stabæk FK | 5 : 1 | Kolbotn | |
13:00 Uhr | 21 | Trondheims-Ørn | 1 : 0 | IF Fløya |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | FK Zvezda Z. | 0 : 2 | FC Energy | |
00:00 Uhr | 14 | Izmaylovo | 0 : 1 | Zvezda-2005 | |
00:00 Uhr | 14 | Ryazan VDV | 1 : 3 | Rossiyanka |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 7 | USK Hof | 2 : 3 | USV Neulengbach | |
15:30 Uhr | 7 | Landhaus/Wien | 1 : 1 | SK Kärnten | |
17:00 Uhr | 7 | Union LUV Graz | 2 : 4 | FC Stattegg |
A-League Women (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 3 | Adelaide United | 0 : 2 | Melbourne V. | |
06:00 Uhr | 3 | Newcastle Jets | 0 : 1 | Sydney FC | |
09:00 Uhr | 3 | Perth Glory | 2 : 2 | Canberra United |
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | JEF Utd. Ladies | 0 : 2 | TEPCO Mareeze |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Real Sociedad | 6 : 0 | SD Eibar |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Bettina Freiheit Karriereende |
55 J. | |
Gerlin Naisson Karriereende |
45 J. | |
Justine Boivin Karriereende |
35 J. | |
Carine Prevost ES 3 Cités Poitiers |
35 J. | |
Katia Ludwig-Lasa FFC Wacker München II |
25 J. | |
Neyra Karadeniz Eregli Belediyespor |
25 J. | |
Zlatomira Ilieva unbekannt |
25 J. | |
Zeynep Türker Bayer 04 Leverkusen U17 |
15 J. | |
Dalanchy Pierre LEG A-Z Academy |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Rubén González Flores vereinslos |
61 J. | |
Patrick Schiller SV Meppen II |
31 J. |