- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga West (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Női NB I (4 Spiele)
WM Qualifikation Playoffs UEFA (1 Spiel)
Olympia QF CAF (1 Spiel)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 6 | Sportfr. Siegen | 2 : 0 | Lütgendortmund |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | IL Sandviken | 2 : 1 | FBK Voss | |
00:00 Uhr | 19 | Alta IF | 1 : 0 | Medkila |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 8 | FC St. Gallen | 3 : 2 | Frauenteam Thun |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Landhaus/Wien | 5 : 0 | FC Stattegg | |
14:00 Uhr | 6 | SK Kärnten | 2 : 4 | USV Neulengbach |
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Albergaria | 1 : 0 | SM Murtoense |
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | Nice Futis | 4 : 1 | Åland United | |
00:00 Uhr | 20 | TiPS | 2 : 1 | KPV Kokkola | |
00:00 Uhr | 20 | FC Sport-j | 1 : 0 | FC United | |
00:00 Uhr | 20 | TPS | 1 : 3 | HJK | |
00:00 Uhr | 20 | KMF Kuopio | 3 : 0 | Ilves |
Női NB I (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | MTK Budapest | 4 : 0 | Páter Fit-Well | |
14:00 Uhr | 7 | Ferencváros | 1 : 1 | 1. FC Femina | |
15:00 Uhr | 7 | Györi Dózsa | 1 : 0 | TFSE-Hegyvidék | |
15:00 Uhr | 7 | Pécsi Mecsek | 0 : 7 | Szombathely |
WM Qualifikation Playoffs UEFA (1 Spiel)
Olympia QF CAF (1 Spiel)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Real Sociedad | 3 : 0 | Real Oviedo | |
00:00 Uhr | 4 | Racing | 1 : 1 | Real Valladolid |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Dana Hinton vereinslos |
36 J. | |
Agota Ceponyte unbekannt |
36 J. | |
Tininha unbekannt |
36 J. | |
Xeniya Boiko unbekannt |
36 J. | |
Yvonne Mattern SC Victoria Hamburg II |
36 J. | |
Zylfije Bajramaj unbekannt |
26 J. | |
Chloe McGlade Sion Swifts FC |
26 J. | |
Isabella Amyx unbekannt |
26 J. | |
Keoney Demicoli Hibernians FC |
26 J. | |
Loza Abera unbekannt |
26 J. | |
Aylin Villalobos unbekannt |
26 J. | |
Ana Dias Portland Thorns FC |
26 J. | |
Yuqiu Fan Guangzhou |
26 J. | |
Yawa Akofa Rita Akiti Tempête FC |
26 J. | |
Orlaith Conlon Wexford FC |
26 J. | |
Masuma Nazarli Neftçi Baku |
16 J. | |
Jana Recktenwald 1. FC Saarbrücken |
16 J. | |
Munira Vierrath Hertha BSC U17 |
16 J. | |
Erica Mestre Futebol Clube de Ferreiras |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Sirje Kapper Estland |
31 J. | |
Eoin Wearen Shelbourne |
31 J. |