- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
Regionalliga West (2 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
KNVB Beker (1 Spiel)
Serie A (4 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Premier League Northern Division (2 Spiele)
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo A (3 Spiele)
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo B (3 Spiele)
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo C (3 Spiele)
Premier League National Division (1 Spiel)
Premier League Southern Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | Saarbrücken | 2 : 2 | Herforder SV | |
11:00 Uhr | 19 | SGS Essen | 1 : 2 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 19 | Leverkusen | 0 : 4 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 19 | FF USV Jena | 2 : 3 | Turbine Potsdam |
Regionalliga West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Sankt Augustin | 1 : 2 | Eintr. Coesfeld | |
15:00 Uhr | 14 | VfL Kommern | 1 : 0 | Fort. Dilkrath |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Le Mans FC | 0 : 4 | Olympique Lyon | |
15:00 Uhr | 16 | PSG | 1 : 2 | Hénin-Beaumont | |
15:00 Uhr | 16 | ESOFV La Roche | 2 : 3 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 16 | Rodez AF | 0 : 0 | Toulouse FC | |
15:00 Uhr | 16 | Saint-Étienne | 2 : 0 | FF Yzeure |
KNVB Beker (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 4 | FC Gelre | 2 : 1 | SC ’t Zand II |
Serie A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 14 | ACF Firenze | 0 : 4 | Tavagnacco | |
14:30 Uhr | 14 | Reggiana | 0 : 2 | Torino Women | |
14:30 Uhr | 14 | Mozzanica | 4 : 0 | Venezia | |
15:00 Uhr | 14 | Orlandia97 | 2 : 2 | Lazio |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | CF Benfica | 1 : 0 | Boavista FC | |
00:00 Uhr | 18 | UR Cadima | 2 : 2 | SM Murtoense | |
00:00 Uhr | 18 | Leixoes SC | 0 : 1 | EFC Molelinhos | |
00:00 Uhr | 18 | L. Vilaverdense | 2 : 3 | 1° de Dezembro |
Premier League Northern Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Leeds City Vix. | 2 : 2 | Curzon Ashton | |
15:00 Uhr | 18 | Aston Villa | 2 : 1 | Manchester City |
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Zaragoza CFF | 1 : 2 | Esp. Barcelona | |
00:00 Uhr | 7 | FC Barcelona | 2 : 1 | Athletic Club | |
00:00 Uhr | 7 | Real Sociedad | 0 : 1 | CE Sant Gabriel |
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Málaga CF | 4 : 2 | Valencia CF | |
00:00 Uhr | 7 | Racing | 2 : 1 | Sporting Huelva | |
00:00 Uhr | 7 | AD Torrejón | 3 : 1 | Tarragona |
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo C (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | UD Collerense | 2 : 1 | Las Palmas | |
00:00 Uhr | 7 | Levante UD | 3 : 1 | UE L’Estartit | |
00:00 Uhr | 7 | Real Valladolid | 0 : 1 | Sevilla FC |
Premier League National Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Sunderland AFC | 3 : 2 | Millwall Lion |
Premier League Southern Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Hounslow WFC | 0 : 0 | Charlton | |
15:00 Uhr | 18 | West Ham United | 2 : 0 | Gillingham FC |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Fredrik Purser Sandefjord Fotball |
41 J. |