- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Women’s Super League (4 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
U17 Europameisterschaft (2 Spiele)
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | Chelsea FC | 2 : 1 | Doncaster R. | |
15:00 Uhr | 10 | Everton FC | 3 : 1 | Arsenal FC | |
15:00 Uhr | 10 | Lincoln Ladies | 1 : 1 | Birmingham City | |
15:00 Uhr | 10 | Liverpool | 0 : 2 | Bristol City |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | Jitex | 0 : 0 | Hammarby IF | |
16:00 Uhr | 11 | Umeå IK | 1 : 1 | FC Rosengård | |
16:00 Uhr | 11 | Piteå IF | 0 : 2 | Djurgårdens IF | |
16:00 Uhr | 11 | Kristianstad | 0 : 0 | Linköping FC | |
17:00 Uhr | 11 | KIF Örebro DFF | 3 : 1 | Göteborg FC |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | Kilmarnock FC | 1 : 7 | Spartans FC | |
00:00 Uhr | 12 | Falkirk FC | 0 : 4 | Rangers FC | |
00:00 Uhr | 12 | Hamilton | 1 : 4 | Hibernian FC | |
00:00 Uhr | 12 | Vale Ladies | 0 : 4 | Farmington FC | |
00:00 Uhr | 12 | Inverness LFC | 0 : 10 | Glasgow City |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Urawa Reds | 4 : 1 | Elfen Saitama | |
15:00 Uhr | 3 | INAC Kobe | 3 : 1 | Yunogo Belle |
U17 Europameisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Island U17 | 2 : 8 | Deutschland U17 | |
18:00 Uhr | 3 | Spanien U17 | 1 : 0 | Frankreich U17 |
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 14 | Gotham FC | 1 : 4 | WNY Flash | |
01:00 Uhr | 14 | magicJack | 4 : 0 | Boston Breakers |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Almudena Sánchez vereinslos |
37 J. | |
Sandra Mulhall St. Francis FC |
37 J. | |
Marion Pillet AS Mazères Uzos Rontignon |
27 J. | |
María Neira vereinslos |
27 J. | |
Lisa Timmermann Werner SC |
27 J. | |
Riho Hino Ange Violet Hiroshima |
27 J. | |
Mathilde Jessen Karriereende |
27 J. | |
Ami Yamada Orca Kamogawa FC |
27 J. | |
Naja Glanzmann FC St. Gallen 1879 |
27 J. | |
Catarina Perestrelo vereinslos |
27 J. | |
Alice Andersson unbekannt |
27 J. | |
Savannah McCaskill San Diego Wave FC |
27 J. | |
Julie Mews vereinslos |
17 J. | |
Agnes Karlsson Linköping FC F19 |
17 J. | |
Kateryna Tumakova FC Jayvir |
17 J. | |
Emelie Borie CD Universidad de Chile |
17 J. | |
Anel Mukhametzhanova FK Aksu |
17 J. | |
Ariana Hernandez Club Tijuana U18 |
17 J. | |
Kerstin Breker FC Carl Zeiss Jena II |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Davide Corti AC Milan |
51 J. | |
Marco Antonio Zamora Gallardo Atlas Guadalajara |
51 J. |