- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (2 Spiele)
Regionalliga West (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (4 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Női NB I (4 Spiele)
Olympia QF AFC (3 Spiele)
BeNe League Red (7 Spiele)
2. Liga Mitte/West (2 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | FFC Frankfurt | 3 : 0 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 3 | MSV Duisburg | 4 : 1 | Leverkusen |
Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 2 | Leverkusen II | 7 : 1 | Arm. Ibbenbüren |
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 3 | Saarbrücken II | 0 : 1 | Wörrstadt | |
18:00 Uhr | 3 | TuS Rodenbach | 2 : 4 | Göcklingen |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | FC Vendenheim | 0 : 10 | Olympique Lyon |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Hammarby IF | 0 : 3 | KIF Örebro DFF | |
16:00 Uhr | 16 | Djurgårdens IF | 1 : 0 | Göteborg FC |
Kvindeliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Brøndby IF | 3 : 1 | IK Skovbakken | |
13:00 Uhr | 5 | SønderjyskE | 0 : 2 | Taastrup FC | |
13:30 Uhr | 5 | Viborg | 1 : 4 | Odense Q | |
15:30 Uhr | 5 | KoldingQ | 0 : 6 | Vejle BK |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Medkila | 0 : 6 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 16 | Amazon Grimstad | 0 : 5 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 16 | Arna-Bjørnar | 4 : 1 | Kattem IL | |
15:00 Uhr | 16 | LSK Kvinner | 2 : 0 | Klepp IL | |
15:00 Uhr | 16 | Grei Kvinner | 1 : 2 | IL Sandviken |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | FL Fart | 2 : 3 | AaFK Fortuna | |
14:00 Uhr | 15 | FBK Voss | 0 : 1 | Alta IF |
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 17 | UMF Grindavík | 1 : 7 | Stjarnan | |
16:00 Uhr | 17 | Breiðablik | 4 : 0 | Afturelding | |
16:00 Uhr | 17 | KR Reykjavík | 0 : 5 | Valur Reykjavík | |
16:00 Uhr | 17 | Þróttur | 1 : 7 | Þór/KA | |
16:00 Uhr | 17 | Vestmannaeyjar | 2 : 0 | Fylkir |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 4 | Yverdon Sport | 0 : 2 | FC Zürich | |
17:00 Uhr | 4 | FC Basel | 2 : 4 | SC Kriens | |
18:00 Uhr | 4 | YB Frauen | 1 : 3 | FC Staad | |
18:00 Uhr | 4 | FC St. Gallen | 4 : 1 | SC Schwyz |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | FC St. Veit | 1 : 1 | FC Wacker |
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 22 | FC Honka | 1 : 4 | PK-35 Vantaa | |
00:00 Uhr | 22 | Nice Futis | 1 : 1 | TPS | |
00:00 Uhr | 22 | HJK | 4 : 0 | Kokkola F10 | |
00:00 Uhr | 22 | FC United | 0 : 2 | Ilves | |
00:00 Uhr | 22 | Åland United | 9 : 1 | KMF Kuopio |
Női NB I (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Györi Dózsa | 1 : 9 | Szombathely | |
15:30 Uhr | 4 | Páter Fit-Well | 2 : 9 | MTK Budapest | |
16:00 Uhr | 4 | 1. FC Femina | 1 : 3 | Astra Hungary | |
16:00 Uhr | 4 | Nyíregyháza | 1 : 2 | Szegedi AK |
Olympia QF AFC (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 2 | Australien | 5 : 1 | Thailand | |
19:00 Uhr | 2 | VR China | 0 : 0 | Nordkorea | |
19:00 Uhr | 2 | Südkorea | 1 : 2 | Japan |
BeNe League Red (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | OH Leuven | 1 : 1 | Eva’s Tienen | |
00:00 Uhr | 2 | Beerschot | 0 : 1 | WB Sinaai Girls | |
00:00 Uhr | 2 | KSK Heist | 0 : 10 | Standard Liège | |
00:00 Uhr | 2 | VV Rassing H. | 1 : 4 | Club YLA | |
00:00 Uhr | 2 | Achterbroek VV | 0 : 2 | St. Truiden | |
00:00 Uhr | 2 | Lierse SK | 2 : 2 | WS Woluwé | |
00:00 Uhr | 2 | RSCA Women | 1 : 1 | Zulte Waregem |
2. Liga Mitte/West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Geretsberg | 2 : 2 | Dionysen/Traun | |
00:00 Uhr | 3 | Kleinmünchen 1b | 0 : 5 | SV Taufkirchen |
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | SV Gloggnitz | 4 : 1 | ASK Erlaa |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Katharina Reitzig unbekannt |
37 J. | |
Elisabeth Hohmann vereinslos |
37 J. | |
Carolin Buch TSV Lustnau |
27 J. | |
Carol JuveForce |
27 J. | |
Michaela Biľanská unbekannt |
27 J. | |
Naja Bahrenscheer Karriereende |
27 J. | |
Nina Sardu Hegauer FV |
27 J. | |
Natalie Warman Exeter City LFC |
27 J. | |
Kayla McKenna Villarreal CF |
27 J. | |
Mai Okubo AC Nagano Parceiro Ladies |
27 J. | |
Maria Faria Águias Negras Tabuadelo |
17 J. | |
Nele Steffes SV Mosella Niederemmel |
17 J. | |
Anastasia Smirnova FC Alga Tiraspol |
17 J. | |
Meri Vaseva unbekannt |
17 J. | |
Amila Delić FK Sloboda Tuzla |
17 J. | |
Joana Soares Associação Desportiva de Marco de Canave |
17 J. | |
Argyro Fakinou Asteras Tripolis |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Mira Krummenauer TSV Schott Mainz (-2023) |
41 J. | |
Tresor Egholm vereinslos |
41 J. |