- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Regionalliga Süd (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
EM-Qualifikation (3 Spiele)
Premier League Southern Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Potsdam II | 4 : 2 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 10 | SV Meppen | 1 : 1 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 10 | BV Cloppenburg | 3 : 0 | Lübars | |
14:00 Uhr | 10 | Oldesloe | 2 : 1 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 10 | Mellendorfer TV | 0 : 5 | Gütersloh |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Niederkirchen | 1 : 0 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 10 | ETSV Würzburg | 3 : 0 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 10 | FV Löchgau | 2 : 4 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 10 | FC Bayern II | 3 : 0 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 10 | Bad Neuenahr II | 1 : 3 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 10 | Sindelfingen | 2 : 1 | 1. FC Köln |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 11 | FC Bergedorf | 2 : 0 | Delmenhorst | |
13:00 Uhr | 11 | TSV Havelse | 2 : 1 | SV Werder II | |
14:00 Uhr | 11 | Oldesloe II | 1 : 3 | VfL Oythe | |
14:00 Uhr | 11 | Ahlerstedt | 0 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 11 | Burg Gretesch | 0 : 3 | E. Immenbeck | |
15:00 Uhr | 11 | SF Wüsting | 0 : 2 | Hamburger SV II |
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | TuS Rodenbach | 2 : 4 | Wörrstadt | |
15:00 Uhr | 13 | Montabaur | 3 : 1 | SV Furpach |
Regionalliga Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | FSV Wetzlar | 2 : 1 | TSV Jahn Calden |
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | EFC Molelinhos | 2 : 3 | Albergaria |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Raheny United | 1 : 0 | Cork Women’s FC | |
14:00 Uhr | 2 | Castlebar | 5 : 1 | Shamrock Rovers | |
14:00 Uhr | 2 | Peamount United | 7 : 0 | Wexford Youths |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | NTV Beleza | 0 : 1 | Urawa Reds | |
13:00 Uhr | 18 | Fukuoka Anclas | 1 : 4 | INAC Kobe | |
13:00 Uhr | 18 | JEF Utd. Ladies | 1 : 3 | Yunogo Belle | |
13:00 Uhr | 18 | Iga FC Kunoichi | 2 : 1 | Albirex Niigata |
EM-Qualifikation (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 7 | Tschechien | 5 : 0 | Armenien | |
15:00 Uhr | 7 | Rumänien | 0 : 4 | Spanien | |
16:00 Uhr | 7 | Israel | 0 : 2 | Wales |
Premier League Southern Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Tottenham | 3 : 4 | Colchester Utd. |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Alberto Medina Romero vereinslos |
41 J. |