- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Kvindeliga (4 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
A-League Women (2 Spiele)
BeNe League Red (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 11 | Saarwellingen | 2 : 2 | Saarbrücken II | |
18:00 Uhr | 11 | SV Furpach | 5 : 3 | FC Marnheim |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Turbine U17 | 1 : 0 | Jena U17 | |
14:00 Uhr | 9 | Magdeburg U17 | 4 : 0 | Neubrandenb U17 | |
14:00 Uhr | 9 | HSV U17 | 1 : 3 | Kiel U17 | |
14:30 Uhr | 9 | Bremen U17 | 0 : 2 | Wolfsburg U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Herford U17 | 0 : 2 | Saarbrücken U17 | |
14:00 Uhr | 8 | Borussia MG U17 | 0 : 0 | Neuenahr U17 | |
14:00 Uhr | 8 | Duisburg U17 | 0 : 2 | SGS Essen U17 | |
14:00 Uhr | 8 | Gütersloh U17 | 0 : 0 | 1. FC Köln U17 | |
14:00 Uhr | 8 | Leverkusen U17 | 2 : 1 | VfL Bochum U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 10 | FFC Frankf. U17 | 3 : 1 | Nürnberg U17 | |
14:00 Uhr | 10 | Alberweiler U17 | 2 : 3 | Sindelfing. U17 | |
14:00 Uhr | 10 | Würzburg U17 | 2 : 3 | Hoffenheim U17 | |
14:00 Uhr | 10 | Eintracht U17 | 1 : 2 | Freiburg U17 | |
16:00 Uhr | 10 | Bayern U17 | 3 : 0 | Frauenbib. U17 |
Kvindeliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | BSF | 0 : 5 | Hjørring | |
13:00 Uhr | 13 | Taastrup FC | 1 : 4 | IK Skovbakken | |
14:00 Uhr | 13 | KoldingQ | 1 : 2 | Odense Q | |
15:00 Uhr | 13 | BK Skjold | 0 : 5 | Brøndby IF |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 11 | FC Zürich | 3 : 0 | SC Kriens | |
17:00 Uhr | 11 | FC St. Gallen | 6 : 2 | SC Schwyz | |
18:00 Uhr | 11 | GC Zürich | 3 : 4 | YB Frauen | |
19:00 Uhr | 11 | Frauenteam Thun | 0 : 0 | FC Basel |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | St. Pölten | 4 : 0 | U. Kleinmünchen | |
14:00 Uhr | 9 | FC Wacker | 0 : 0 | Union LUV Graz |
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | GW Micheldorf | 0 : 1 | SV Schlüßlberg |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 4 | Adelaide United | 0 : 2 | Brisbane Roar | |
06:30 Uhr | 4 | Newcastle Jets | 1 : 6 | Perth Glory |
BeNe League Red (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 10 | Standard Liège | 2 : 1 | Club YLA | |
14:30 Uhr | 10 | Zulte Waregem | 1 : 2 | St. Truiden | |
14:30 Uhr | 10 | OH Leuven | 1 : 0 | Lierse SK | |
15:00 Uhr | 10 | Beerschot | 0 : 3 | RSCA Women |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 11 | St. Pölten II | 0 : 0 | Neustadt/Glogg. | |
14:00 Uhr | 11 | ASK Erlaa | 1 : 1 | Neulengbach Jun | |
17:00 Uhr | 11 | SV Horn | 2 : 3 | Landhaus/Wien b |
2. Liga Mitte/West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 11 | Union Wolfern | 4 : 0 | Kleinmünchen 1b | |
14:00 Uhr | 11 | SV Taufkirchen | 1 : 2 | Dionysen/Traun |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Birgit Wiese Karriereende |
58 J. | |
Leanne Trimboli unbekannt |
48 J. | |
Erlinawaty Jaffar Hougang United |
38 J. | |
Malene Knipchildt Pedersen Vejle BK U18 |
28 J. | |
Ariel Stolz unbekannt |
28 J. | |
Amber Grech unbekannt |
28 J. | |
Puteri Noralisa unbekannt |
28 J. | |
Leigh Skelton vereinslos |
28 J. | |
Jasmin Germann FC Wil 1900 |
28 J. | |
Nikoleta Hucovičová Spartak Myjava |
28 J. | |
Martina Stankova unbekannt |
28 J. | |
Feifei Lu Jiangsu Yinhao |
28 J. | |
Cannon Clough Canberra United |
28 J. | |
Courtney Brosnan Everton FC |
28 J. | |
Marcela Restrepo Atlético Nacional |
28 J. | |
Ivana Knezević unbekannt |
28 J. | |
Kerstin Lechtenberg SSV Rhade |
28 J. | |
Annemarie Hörr unbekannt |
28 J. | |
Taru Lindgren Karriereende |
28 J. | |
Mariam Tchrikishvili KSK Samegrelo (-2023) |
18 J. | |
Yana Romanova Shakhter Karagandy |
18 J. | |
Caroline Helt Petersen Næstved HG |
18 J. | |
Viktorija Strika unbekannt |
18 J. | |
Maeve McConaghy Glentoran FC Academy |
18 J. | |
Sena Kocabasoglu vereinslos |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Igor Gavrilin FK Rostow |
51 J. | |
Robert Fölsch vereinslos |
41 J. | |
Cláudio Nuno Associação Desportiva Souselas |
41 J. |