- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Superliga (2011/12-2012/13) (1 Spiel)
Landesliga des Steirischen Verbandes (2 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
BeNe League Red (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | TSV Crailsheim | 1 : 5 | Herforder SV | |
11:00 Uhr | 3 | Werder Bremen | 1 : 4 | FF USV Jena | |
11:00 Uhr | 3 | BV Cloppenburg | 2 : 3 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 3 | SV Meppen | 0 : 4 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 3 | MSV Duisburg | 1 : 8 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 3 | FCR Duisburg | 1 : 8 | VfL Wolfsburg |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 11 | Bramfelder SV | 0 : 6 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 11 | TSV Havelse | 4 : 0 | Ahlerstedt | |
13:00 Uhr | 11 | VfL Oythe | 0 : 1 | Hamburger SV | |
13:00 Uhr | 11 | Wolfsburg II | 7 : 1 | E. Immenbeck | |
14:00 Uhr | 11 | SF Wüsting | 1 : 4 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 11 | SV Werder II | 2 : 3 | FC Bergedorf |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 11 | Arm. Ibbenbüren | 1 : 1 | Fort. Köln | |
13:00 Uhr | 11 | MSV Duisburg II | 5 : 1 | Alem. Aachen | |
13:00 Uhr | 11 | Sportfr. Siegen | 1 : 2 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 11 | Heike Rheine | 0 : 1 | Hauenhorst | |
14:30 Uhr | 11 | Leverkusen II | 2 : 2 | Mönchengladbach | |
15:00 Uhr | 11 | Bor. Bocholt | 1 : 3 | VfL Bochum |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Montabaur | 2 : 0 | TuS Ahrbach | |
14:00 Uhr | 12 | Saarbrücken II | 1 : 3 | FC Marnheim | |
14:00 Uhr | 12 | FSV Jägersburg | 4 : 2 | Saarwellingen |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | TSV Augsburg | 0 : 4 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 11 | Eintr Frankfurt | 1 : 2 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 11 | TSV Jahn Calden | 3 : 1 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 11 | SV 67 Weinberg | 1 : 1 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 11 | Hoffenheim II | 2 : 0 | Karlsruher SC | |
15:00 Uhr | 11 | FC Memmingen | 2 : 0 | Hegauer FV |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Montpellier HSC | 6 : 0 | FC Vendenheim | |
13:00 Uhr | 9 | Issy | 0 : 1 | Rodez AF | |
14:30 Uhr | 9 | Arras | 4 : 1 | FF Yzeure | |
14:30 Uhr | 9 | Saint-Étienne | 0 : 5 | FCF Juvisy |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | IK Skovbakken | 4 : 0 | BK 1913 |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Landhaus/Wien | 1 : 6 | FC Wacker |
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Antiesenhofen/W | 3 : 2 | Test |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | L. Vilaverdense | 2 : 1 | CF Benfica | |
00:00 Uhr | 9 | EFF Setúbal | 1 : 3 | 1° de Dezembro | |
00:00 Uhr | 9 | Boavista FC | 1 : 4 | Leixoes SC | |
00:00 Uhr | 9 | FC Cesarense | 1 : 3 | Ouriense |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Cork Women’s FC | 2 : 7 | Peamount United | |
14:00 Uhr | 7 | Raheny United | 1 : 1 | Wexford Youths |
Superliga (2011/12-2012/13) (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Ryazan VDV | 0 : 2 | Rossiyanka |
Landesliga des Steirischen Verbandes (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | SV Fohnsdorf | 1 : 3 | DFC Leoben II | |
00:00 Uhr | 10 | SV Strassgang | 1 : 1 | FC Vogau |
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | Landhaus/Wien b | 2 : 2 | St. Pölten II |
BeNe League Red (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | Lierse SK | 1 : 2 | Standard Liège |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Melanie Behringer Karriereende |
38 J. | |
Nadine Müller unbekannt |
28 J. | |
Gabrijela Gaiser unbekannt |
28 J. | |
Lorena Herrera Karriereende |
28 J. | |
Lily Whitefoot Wrexham AFC Academy |
18 J. | |
Selah Dillard vereinslos |
18 J. | |
Halla Herdalur Poulsen MB Miðvágur |
18 J. | |
Mélissa Bethi Olympique Lyon U19 |
18 J. | |
Sophia Gerber TSG 1899 Hoffenheim II |
18 J. | |
Ângela Silva Associação CD Caseirinhos |
18 J. | |
Vladlena Bogacheva FK Strogino U21 |
18 J. | |
Ana Pereira Silva Sport Marítimo Murtoense |
18 J. | |
Tuva Norell Segeltorps IF |
18 J. | |
Marina Schlums Union Wessum |
18 J. | |
Svetlana Vinnikova FK Rostow |
18 J. | |
Tiril Andersen Stub IL Runar |
18 J. | |
Ariana Wiediger SC Opel Rüsselsheim |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Michael Heckel SC Freiburg II |
51 J. | |
Inge van Son vereinslos |
41 J. | |
Freyr Alexandersson vereinslos |
41 J. | |
Diego Javier Fernández Trejo vereinslos |
31 J. |