- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (3 Spiele)
Nationalliga B (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
NWSL (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
U20 Weltmeisterschaft (1 Spiel)
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | Linköping FC | 2 : 0 | Umeå IK | |
00:00 Uhr | 13 | FC Rosengård | 3 : 0 | Jitex |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | IK Skovbakken | 3 : 0 | BSF | |
14:00 Uhr | 1 | Vejle BK | 0 : 3 | Brøndby IF | |
14:00 Uhr | 1 | Odense Q | 2 : 0 | Vorup FB |
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | Vålerenga | 1 : 1 | Grand Bodø |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | IF Fløya | 0 : 4 | Lyn | |
00:00 Uhr | 12 | Åsane | 1 : 3 | Urædd FK | |
00:00 Uhr | 12 | Kaupanger IL | 0 : 0 | Øvrevoll Hosle |
Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | FC Aarau | 3 : 0 | FC Kirchberg | |
16:00 Uhr | 1 | Servette FCCF | 2 : 1 | SC Schwyz |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | FC Wacker | 1 : 1 | U. Kleinmünchen | |
14:00 Uhr | 1 | Landhaus/Wien | 0 : 1 | USV Neulengbach |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 27 | Chicago R Stars | 2 : 1 | FC Kansas City | |
03:00 Uhr | 27 | Houston Dash | 1 : 3 | Gotham FC | |
04:00 Uhr | 27 | Seattle Reign | 1 : 1 | Washington |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 Uhr | 17 | Mynavi Sendai | 0 : 0 | Urawa Reds | |
07:00 Uhr | 17 | Yunogo Belle | 0 : 1 | Albirex Niigata | |
09:00 Uhr | 17 | INAC Kobe | 0 : 1 | Elfen Saitama |
U20 Weltmeisterschaft (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 2 | Paraguay U20 | 2 : 1 | Costa Rica U20 |
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Sturm Graz II | 1 : 4 | Carinthians | |
16:00 Uhr | 1 | Landhaus/Wien b | 0 : 6 | FC Südbgld. 1b |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Leanne Champ Karriereende |
40 J. | |
Birgit Pörner USV Kirnberg |
40 J. | |
Christina Schwarz Karriereende |
30 J. | |
Stessi Cardozo Bidesh XI |
30 J. | |
Alina Botnaru unbekannt |
30 J. | |
Jane David unbekannt |
30 J. | |
Natsuki Yoda vereinslos |
30 J. | |
Jasmin Röbl Karriereende |
30 J. | |
Madison Krauser unbekannt |
30 J. | |
Iliana Alves Stade Brestois 29 |
20 J. | |
Sherife Shala FCO St. Gallen U19 |
20 J. | |
Daria Reka Luganochka |
20 J. | |
Mutianyuan Kade Foshan Sanshui Tieniu |
20 J. | |
Glafira Zhukova Rubin Kazan |
20 J. | |
Maëlys Cubaynes vereinslos |
20 J. | |
Becky Watkins Peamount United |
20 J. | |
Hana Feratović ŽNK Cerklje |
20 J. | |
Elena Battistini Pomigliano CF |
20 J. | |
Hinata Ide INAC Kobe Leonessa |
20 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Miguel Llorente unbekannt |
41 J. | |
Kreshnik Krepi Albanien U19 |
41 J. |