- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Kansallinen Liiga Championship Round (1 Spiel)
Women’s National League Shield (2 Spiele)
Adran Premier (5 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Turbine Potsdam | 0 : 2 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 4 | TSG Hoffenheim | 3 : 1 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 4 | SGS Essen | 4 : 0 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 4 | Werder Bremen | 0 : 2 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 4 | 1. FC Köln | 0 : 2 | FFC Frankfurt |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Sportfr. Siegen | 0 : 2 | Arm. Bielefeld | |
13:00 Uhr | 6 | Fort. Köln | 1 : 1 | Eintr. Solingen | |
13:00 Uhr | 6 | SGS Essen II | 3 : 3 | Warendorfer SU | |
14:00 Uhr | 6 | Vorwärts Spoho | 4 : 2 | SV Budberg | |
15:00 Uhr | 6 | Köln II | 0 : 1 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 6 | VfL Bochum | 4 : 2 | MSV Duisburg II |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | FCF Juvisy | 3 : 0 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 5 | VGA Saint-Maur | 1 : 3 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 5 | PSG | 8 : 0 | FF Nîmes | |
15:00 Uhr | 5 | ASPTT Albi | 0 : 0 | ASJ Soyaux | |
15:00 Uhr | 5 | Olympique Lyon | 5 : 0 | Saint-Étienne |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:45 Uhr | 4 | Santa Teresa | 1 : 3 | Real Sociedad | |
12:00 Uhr | 4 | FC Barcelona | 2 : 0 | Valencia CF | |
12:15 Uhr | 4 | Esp. Barcelona | 2 : 1 | Oiartzun KE | |
12:30 Uhr | 4 | Sporting Huelva | 0 : 2 | UD Tenerife | |
12:30 Uhr | 4 | UD Collerense | 0 : 5 | Atlético Madrid |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Arsenal FC | 1 : 0 | Birmingham City | |
15:00 Uhr | 14 | Bristol City | 4 : 2 | Liverpool | |
15:00 Uhr | 14 | Chelsea FC | 4 : 0 | Sunderland AFC | |
15:00 Uhr | 14 | Manchester City | 2 : 1 | Notts County |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | Göteborg FC | 5 : 1 | AIK Fotboll | |
17:00 Uhr | 20 | Eskilstuna Utd | 2 : 0 | Mallbackens IF |
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 17 | FL Fart | 3 : 0 | SK Haugar | |
18:00 Uhr | 17 | Kongsvinger IL | 1 : 3 | Grand Bodø |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Landhaus/Wien | 1 : 3 | SK Sturm Graz | |
00:00 Uhr | 7 | Carinthians | 0 : 2 | Südburgenland |
Kansallinen Liiga Championship Round (1 Spiel)
Women’s National League Shield (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Kilkenny United | 1 : 6 | UCD Waves | |
14:00 Uhr | 3 | Wexford Youths | 5 : 0 | Cork City |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Aberystwyth | 4 : 0 | Newcastle Emlyn | |
15:00 Uhr | 4 | Cardiff Met | 8 : 0 | Llandudno | |
15:00 Uhr | 4 | Port Talbot | 5 : 1 | Rhyl | |
15:00 Uhr | 4 | Swansea | 2 : 2 | Cwmbran Celtic | |
15:00 Uhr | 4 | Cardiff City | 2 : 1 | Pontypridd Utd |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | ŽFK Mladost | 3 : 2 | ŽFK Breznica |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Tschechien U17 | 2 : 4 | Belgien U17 | |
11:00 Uhr | 3 | Aserbaidschan U17 | 5 : 0 | Georgien U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Adilia Karriereende |
51 J. | |
Chadia Freyhat Karriereende |
41 J. | |
Simone Fuchs Karriereende |
41 J. | |
Shireta Brahimi ZFK Nase Taksi-SNT 2010 |
41 J. | |
Jasmien van den Elsen unbekannt |
31 J. | |
Melanie Ewertz unbekannt |
31 J. | |
Sanem Agbaba vereinslos |
31 J. | |
Eleonora Salamon Karriereende |
31 J. | |
Hanin Naser unbekannt |
31 J. | |
Qian Wang Shanghai Qiusheng |
21 J. | |
Bettina Böröcz vereinslos |
21 J. | |
Nele Müller SV Germania Salchendorf |
21 J. | |
Kyra Robertson Ipswich Town |
21 J. | |
Diana Vincenzi FC Bremgarten |
21 J. | |
Alannah Mitchell Newtown Rovers |
21 J. | |
Hannah Scott vereinslos |
21 J. | |
Selma Fohrer Borussia Mönchengladbach |
21 J. | |
Océane Rovère Stade Brestois 29 |
21 J. | |
Kristína Sivčová unbekannt |
21 J. | |
Anna Nagornaya unbekannt |
21 J. | |
Loveness Malunga Green Buffaloes |
21 J. | |
Sara Al Balooshi unbekannt |
21 J. | |
Johanna Forsberg Ljusdals IF |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Chadia Freyhat vereinslos |
41 J. | |
André Faria Mendes Pereira ADRC Vasco da Gama |
41 J. |