- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (3 Spiele)
2. Bundesliga Nord (3 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Adran Premier (3 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
A-League Women (3 Spiele)
U20-Südamerikameisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | Turbine Potsdam | 4 : 0 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 9 | TSG Hoffenheim | 0 : 4 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 9 | SC Sand | 0 : 0 | SC Freiburg |
2. Bundesliga Nord (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | Potsdam II | 0 : 2 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 8 | Hohen Neuendorf | 1 : 1 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 8 | BV Cloppenburg | 3 : 1 | Holstein Kiel |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | FC Bayern II | 3 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 8 | FSV Wetzlar | 1 : 1 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 8 | TSV Crailsheim | 2 : 5 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 8 | ETSV Würzburg | 0 : 0 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 8 | Sindelfingen | 4 : 3 | Frankfurt II |
Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | BSC Marzahn | 0 : 3 | Magdeburg |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Göcklingen | 2 : 0 | Saarwellingen | |
14:00 Uhr | 12 | Andernach | 4 : 1 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 12 | Wörrstadt | 1 : 0 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 12 | Bad Neuenahr | 2 : 1 | Riegelsberg | |
14:00 Uhr | 12 | TuS Issel | 0 : 4 | Niederkirchen | |
14:30 Uhr | 12 | Montabaur | 0 : 3 | Saarbrücken II |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 11 | SV Frauenbiburg | 2 : 1 | TSV Jahn Calden | |
12:30 Uhr | 11 | Hegauer FV | 2 : 0 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 11 | 1. FC Nürnberg | 1 : 5 | SC Rüsselsheim | |
14:00 Uhr | 11 | TV Derendingen | 0 : 4 | FC Ingolstadt | |
14:45 Uhr | 11 | Wacker München | 2 : 4 | TSV Augsburg | |
16:30 Uhr | 11 | SC Sand II | 4 : 1 | Eintr Frankfurt |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 10 | VGA Saint-Maur | 0 : 5 | Montpellier HSC | |
14:30 Uhr | 10 | PSG | 3 : 0 | ASPTT Albi | |
14:30 Uhr | 10 | EA Guingamp | 0 : 3 | FCF Juvisy | |
14:30 Uhr | 10 | FF Nîmes | 2 : 4 | Rodez AF | |
14:30 Uhr | 10 | Olympique Lyon | 7 : 1 | ASJ Soyaux |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | UD Collerense | 2 : 2 | Zaragoza CFF | |
11:00 Uhr | 10 | Oiartzun KE | 2 : 0 | UD Tenerife | |
11:45 Uhr | 10 | Santa Teresa | 0 : 1 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 10 | CD Alba FF | 2 : 3 | Rayo Vallecano | |
12:30 Uhr | 10 | Sporting Huelva | 1 : 0 | Valencia CF | |
13:15 Uhr | 10 | Real Sociedad | 4 : 0 | Levante UD | |
16:00 Uhr | 10 | Atlético Madrid | 5 : 1 | Real Oviedo |
Adran Premier (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | Rhyl | 3 : 2 | Newcastle Emlyn | |
15:00 Uhr | 8 | Llandudno | 3 : 3 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 8 | Cardiff City | 4 : 1 | Abergavenny |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 7 | ŽFK Mladost | 3 : 0 | ŽFK Cvetex |
A-League Women (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 6 | Adelaide United | 1 : 1 | Newcastle Jets | |
14:00 Uhr | 6 | Melbourne City | 4 : 0 | Brisbane Roar | |
16:00 Uhr | 6 | Sydney FC | 0 : 1 | Canberra United |
U20-Südamerikameisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 3 | Kolumbien U20 | 2 : 0 | Bolivien U20 | |
21:10 Uhr | 3 | Uruguay U20 | 1 : 3 | Argentinien U20 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Hanja Serocka Karriereende |
51 J. | |
Katri Mattsson Karriereende |
41 J. | |
Audrey Malet Karriereende |
41 J. | |
Nathalie Valcke unbekannt |
41 J. | |
Alex Quincey vereinslos |
31 J. | |
Lauren Bruton Karriereende |
31 J. | |
Laura Kill Karriereende |
31 J. | |
Léa Guedé vereinslos |
31 J. | |
Anja Schmickl ESV Südost (-2012) |
31 J. | |
Arán Amorós vereinslos |
21 J. | |
Stina Hellberg Onsala BK |
21 J. | |
Justine Kielland SK Brann |
21 J. | |
Beatriz Quezada College Cup |
21 J. | |
Daniela Ramos Club Necaxa |
21 J. | |
Zara Owen unbekannt |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Katri Mattsson Finnland |
41 J. |