- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Women’s Super League (1 Spiel)
Toppserien (6 Spiele)
Schweizer Cup (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | Herforder SV | 2 : 1 | Hohen Neuendorf | |
11:00 Uhr | 17 | Holstein Kiel | 1 : 6 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 17 | SV Meppen | 2 : 1 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 17 | Lübars | 5 : 0 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 17 | Henstedt-Ulz | 0 : 1 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 17 | MSV Duisburg | 3 : 0 | Gütersloh |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | Mönchengladbach | 1 : 2 | FC Bayern II | |
11:00 Uhr | 17 | Hoffenheim II | 2 : 1 | Alem. Aachen | |
11:00 Uhr | 17 | TSV Crailsheim | 2 : 0 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 17 | Frankfurt II | 1 : 0 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 17 | Schott Mainz | 2 : 1 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 17 | Saarbrücken | 1 : 2 | Sindelfingen |
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Fortuna Celle | 1 : 2 | SV Werder II | |
14:00 Uhr | 14 | TSV Duwo 08 | 1 : 3 | ATS Buntentor |
Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Erzgebirge Aue | 2 : 1 | Dresden |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Manchester City | 2 : 0 | Arsenal FC |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Trondheims-Ørn | 2 : 0 | Medkila | |
15:00 Uhr | 1 | Kolbotn | 1 : 1 | LSK Kvinner | |
15:00 Uhr | 1 | IL Sandviken | 1 : 1 | Arna-Bjørnar | |
15:00 Uhr | 1 | Vålerenga | 0 : 5 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 1 | Røa IL | 1 : 0 | Urædd FK | |
17:00 Uhr | 1 | Klepp IL | 0 : 2 | Avaldsnes IL |
Schweizer Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | FC Basel | 2 : 3 | Neunkirch | |
14:30 Uhr | 5 | Yverdon Sport | 0 : 2 | FC Zürich |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | USV Neulengbach | 1 : 0 | U. Kleinmünchen | |
00:00 Uhr | 11 | Landhaus/Wien | 2 : 6 | St. Pölten |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Jie Bai Karriereende |
52 J. | |
Anika Merkens unbekannt |
32 J. | |
Sabina Gloor FC Damsø |
32 J. | |
Francesca Vitale Karriereende |
32 J. | |
Aida Halac unbekannt |
32 J. | |
Louise Stirling Hutchison Vale Ladies |
32 J. | |
Tena Pastar unbekannt |
32 J. | |
Tiffany Brillantes FC Aire-le-Lignon |
32 J. | |
Mercédesz Peák unbekannt |
22 J. | |
Oleksandra Krevska Shakhtar Donetsk |
22 J. | |
Elsa Morlind IFK Östersund |
22 J. | |
Éva Fremaux FC Nantes |
22 J. | |
Sille Fuhlendorff Kolding IF |
22 J. | |
Aleyna Yildiz ŽFK Tiverija |
22 J. | |
Bengü Sena Bayrakci vereinslos |
22 J. | |
Ester Dahlmann Kolding IF |
22 J. | |
Michelle McDaid Lisburn Ladies |
22 J. | |
Panagiota Vlasiadou GPO Kastorias |
22 J. | |
Isabelle Kaler unbekannt |
22 J. | |
Inês Pinto Vitória FC |
22 J. | |
Raluca Dragos unbekannt |
22 J. |