- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Kvindeliga (1 Spiel)
Besta deild kvenna (2 Spiele)
UEFA Women’s Champions League Quali (20 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 1 | Brøndby IF | 2 : 1 | BSF |
Besta deild kvenna (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 14 | Þór/KA | 3 : 0 | KR Reykjavík | |
20:00 Uhr | 14 | Hafnarfjörður | 1 : 1 | Vestmannaeyjar |
UEFA Women’s Champions League Quali (20 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 1 | Hibernian FC | 5 : 0 | Swansea | |
11:00 Uhr | 1 | Thessaloniki | 8 : 0 | Bettembourg | |
11:00 Uhr | 1 | AFC Ajax | 6 : 0 | RFS | |
13:00 Uhr | 1 | FC Zürich | 2 : 1 | Olimpija | |
15:00 Uhr | 1 | Medyk Konin | 0 : 0 | Shelbourne | |
15:00 Uhr | 1 | Konak | 5 : 0 | FC Martve | |
16:00 Uhr | 1 | Stjarnan | 9 : 0 | KÍ Klaksvík | |
16:45 Uhr | 1 | Apollon | 4 : 0 | NSA Sofia | |
17:00 Uhr | 1 | SFK 2000 | 0 : 1 | KF Vllaznia | |
17:00 Uhr | 1 | ŽFK Subotica | 7 : 1 | Kiryat Gat | |
17:00 Uhr | 1 | MTK Budapest | 2 : 0 | KF Hajvalia | |
17:00 Uhr | 1 | BIIK Shymkent | 2 : 1 | Sporting CP | |
17:00 Uhr | 1 | U Olimpia Cluj | 1 : 0 | WFC Zhytlobud-1 | |
17:00 Uhr | 1 | FK Gintra | 4 : 0 | P. Bardejov | |
17:15 Uhr | 1 | ZFK Minsk | 8 : 0 | Birkirkara FC | |
17:30 Uhr | 1 | Avaldsnes IL | 2 : 1 | ŽFK Breznica | |
19:00 Uhr | 1 | Standard Liège | 2 : 0 | Pärnu JK | |
20:00 Uhr | 1 | SK Sturm Graz | 4 : 0 | CS Noroc | |
20:15 Uhr | 1 | ŽNK Osijek | 7 : 0 | Istatov 2015 | |
20:30 Uhr | 1 | PK-35 Vantaa | 1 : 0 | Linfield FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Thea Lundgren unbekannt |
43 J. | |
Daniela Montoya Atlético Nacional |
33 J. | |
Carolin Blume Union BW Biesfeld |
33 J. | |
Andrea Tovar CFF Olympia Las Rozas |
33 J. | |
Friederike Bär pausiert |
33 J. | |
Alena Simon PSV Flensburg |
33 J. | |
Valeria Hernandez unbekannt |
33 J. | |
Ghizlane Chebbak Levante Las Planas |
33 J. | |
Lisa Johansson Alingsås IF |
23 J. | |
Carla Lombardot US Saint-Vit |
23 J. | |
Lea Hofer vereinslos |
23 J. | |
Lea Gammelin SV Schwarz-Weiß Gallin |
23 J. | |
Amalie Reed Kolnes Sandefjord Fotball |
23 J. | |
Linda Schneider unbekannt |
23 J. | |
Mégane Vos RAEC Mons |
23 J. | |
Nadine Rinke Bischofswerdaer FV 08 |
23 J. | |
Nora Anete Müller unbekannt |
23 J. | |
Alaitz Nuñez vereinslos |
23 J. | |
Laura Rosset Etoile Carouge FC |
23 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Michael Krienke SV Eintracht Lüneburg II |
71 J. |