- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (2 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
Toppserien (3 Spiele)
Besta deild kvenna (4 Spiele)
Schweizer Cup (5 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Super League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga Championship Round (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation Round (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Women’s National League Cup (1 Spiel)
NWSL (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 5 | Dirmingen | 0 : 2 | SV Holzbach |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Bremen U17 | 5 : 1 | BW Ho-Neu U17 | |
14:00 Uhr | 4 | Jena U17 | 1 : 1 | Osnabrück U17 | |
14:00 Uhr | 4 | HSV U17 | 1 : 2 | Neubrandenb U17 | |
14:00 Uhr | 4 | Wolfsburg U17 | 1 : 0 | Magdeburg U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Leverkusen U17 | 2 : 0 | Saarbrücken U17 | |
14:00 Uhr | 4 | Gütersloh U17 | 7 : 0 | Neuenahr U17 | |
14:00 Uhr | 4 | Borussia MG U17 | 3 : 0 | Duisburg U17 | |
15:00 Uhr | 4 | FC Iserlohn U17 | 1 : 1 | Speyer U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 3 | Crailsheim U17 | 0 : 3 | FFC Frankf. U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Nürnberg U17 | 3 : 1 | KSC U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Hoffenheim U17 | 0 : 1 | Freiburg U17 | |
15:00 Uhr | 3 | Bayern U17 | 3 : 0 | Sindelfing. U17 | |
15:00 Uhr | 3 | FSV Wetzlar U17 | 1 : 1 | Alberweiler U17 |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 3 | Rodez AF | 1 : 1 | EA Guingamp |
Primera División Femenina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:45 Uhr | 3 | Santa Teresa | 0 : 3 | Atlético Madrid | |
16:00 Uhr | 3 | Levante UD | 0 : 1 | Real Betis |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Kvarnsveden | 2 : 2 | Eskilstuna Utd | |
15:00 Uhr | 16 | Djurgårdens IF | 2 : 1 | LB07 |
Kvindeliga (2 Spiele)
Toppserien (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Vålerenga | 0 : 1 | Avaldsnes IL | |
15:00 Uhr | 18 | Kolbotn | 0 : 1 | Trondheims-Ørn | |
17:00 Uhr | 18 | Klepp IL | 0 : 2 | LSK Kvinner |
Besta deild kvenna (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 17 | Hafnarfjörður | 2 : 0 | Valur Reykjavík | |
16:00 Uhr | 17 | Stjarnan | 0 : 2 | Breiðablik | |
16:00 Uhr | 17 | UMF Grindavík | 3 : 2 | Þór/KA | |
18:00 Uhr | 17 | KR Reykjavík | 0 : 3 | Haukar |
Schweizer Cup (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | FC Brig-Glis | 1 : 9 | Yverdon Sport | |
18:00 Uhr | 2 | SC Derendingen | 0 : 5 | FC Zürich | |
18:00 Uhr | 2 | Stans-Engelberg | 4 : 5 | Frauenteam Thun | |
19:00 Uhr | 2 | Rapperswil-Jona | 5 : 4 | FC Schlieren | |
20:00 Uhr | 2 | FC Bütschwil | 0 : 1 | FC Walperswil |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | SK Sturm Graz | 1 : 1 | U. Kleinmünchen |
Super League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga Championship Round (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | PK-35 Vantaa | 3 : 0 | Ilves | |
14:00 Uhr | 3 | FC Honka | 2 : 2 | HJK | |
14:00 Uhr | 3 | TPS | 3 : 1 | Pallokissat |
Kansallinen Liiga Relegation Round (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 20 | TiPS | 3 : 0 | TPV | |
12:00 Uhr | 20 | TuWe | 0 : 0 | RoPS | |
13:00 Uhr | 20 | FC United | 2 : 2 | PKKU | |
13:00 Uhr | 20 | VIFK | 6 : 0 | Nice Futis | |
14:00 Uhr | 20 | HPS | 6 : 0 | KuFu-98 |
Women’s National League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 3 | Peamount United | 4 : 5 | Shelbourne |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:30 Uhr | 23 | Orlando Pride | 0 : 0 | Portland Thorns |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | NSK Sagamihara | 0 : 1 | JEF Utd. Ladies | |
00:00 Uhr | 16 | NTV Beleza | 2 : 0 | INAC Kobe |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | Belarus U17 | 0 : 2 | Serbien U17 | |
16:00 Uhr | 1 | Belgien U17 | 3 : 0 | Mazedonien U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Irene Fuhrmann Karriereende |
43 J. | |
Anita Hernández Espanyol Barcelona |
33 J. | |
Hedda Lassen Sarpsborg 08 FF Damer II |
33 J. | |
Cassandra Olofsson unbekannt |
33 J. | |
Natalie Norris unbekannt |
33 J. | |
Rim Moussa unbekannt |
33 J. | |
Giulia Limardi San Marino Academy |
23 J. | |
Jasmin Mannelqvist Team TG FF |
23 J. | |
Lotte Vetter SV Eintracht Leipzig-Süd |
23 J. | |
Rhodes Neese Prague Raptors FC |
23 J. | |
Andrea Vucic unbekannt |
23 J. | |
Tugba Ok Kireçburnu SK |
23 J. | |
Dorottya Simon unbekannt |
23 J. | |
Paige Metayer Washington Spirit |
23 J. | |
Joya-Maria Azzi Central Methodist Eagles |
23 J. | |
Emma Becker KSV Hessen Kassel |
23 J. | |
Kristina Petrushevska ŽFK Istatov 2015 |
23 J. | |
Angelica Parascandolo Freedom FC Women |
23 J. |