- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (3 Spiele)
Regionalliga West (3 Spiele)
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Primera División Femenina (2 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
Women’s Super League (4 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
NWSL (3 Spiele)
Indian Women’s League (3 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Werder Bremen | 0 : 3 | SC Freiburg |
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | Hohen Neuendorf | 1 : 2 | Mönchengladbach | |
11:00 Uhr | 17 | Delmenhorst | 4 : 1 | Potsdam II | |
11:00 Uhr | 17 | Jena II | 3 : 0 | Henstedt-Ulz | |
14:00 Uhr | 17 | SV Meppen | 1 : 0 | Wolfsburg II |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | SC Freiburg II | 2 : 0 | Köln II | |
11:00 Uhr | 17 | FC Bayern II | 3 : 1 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 17 | Sindelfingen | 4 : 0 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 17 | Saarbrücken | 1 : 1 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 17 | Frankfurt II | 1 : 2 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 17 | Schott Mainz | 2 : 4 | Andernach |
Regionalliga Nord (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Fortuna Celle | 2 : 1 | Henstedt II | |
13:00 Uhr | 13 | TSV Limmer | 2 : 3 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 14 | VfL Jesteburg | 3 : 0 | ATS Buntentor |
Regionalliga West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | Hauenhorst | 1 : 2 | Bor. Bocholt | |
13:00 Uhr | 19 | Borussia MG II | 4 : 4 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 19 | VfL Bochum | 9 : 0 | SV Menden |
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 11 | SC Siegelbach | 0 : 5 | Bitburg | |
17:00 Uhr | 14 | SV Holzbach | 1 : 2 | Saarwellingen |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Alberweiler | 4 : 2 | ETSV Würzburg | |
11:00 Uhr | 15 | Regensburg | 1 : 0 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 15 | SV Frauenbiburg | 2 : 2 | 1. FC Nürnberg | |
15:00 Uhr | 15 | Eintr Frankfurt | 3 : 1 | SV 67 Weinberg | |
12:00 Uhr | 17 | Wacker München | 0 : 1 | TSV Crailsheim |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Magdeburg U17 | 3 : 1 | Meppen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Saarbrücken U17 | 2 : 1 | Leverkusen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | Crailsheim U17 | 2 : 3 | KSC U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Bayern U17 | 5 : 0 | FSV Wetzlar U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Freiburg U17 | 2 : 1 | Sindelfing. U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Nürnberg U17 | 1 : 1 | FFC Frankf. U17 | |
14:00 Uhr | 15 | Hoffenheim U17 | 1 : 3 | Alberweiler U17 |
Primera División Femenina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 25 | Athletic Club | 1 : 0 | Esp. Barcelona | |
00:00 Uhr | 25 | Valencia CF | 1 : 1 | Sevilla FC |
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Trondheims-Ørn | 1 : 0 | Stabæk FK |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 20 | FC Basel | 2 : 0 | FC Luzern | |
18:00 Uhr | 20 | FC Aarau | 0 : 3 | YB Frauen | |
18:00 Uhr | 20 | FC Lugano | 3 : 0 | Yverdon Sport | |
18:30 Uhr | 20 | FC Zürich | 4 : 2 | GC Zürich |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 14 | SC Derendingen | 3 : 1 | Aire-le-Lignon | |
18:00 Uhr | 14 | FC Kloten | 0 : 3 | Servette FCCF | |
18:00 Uhr | 14 | St.Gallen-Staad | 2 : 0 | Frauenteam Thun | |
19:30 Uhr | 14 | FC Walperswil | 1 : 1 | FC Schlieren |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | TPS | 0 : 2 | PK-35 Vantaa | |
15:00 Uhr | 2 | Pallokissat | 3 : 3 | JyPK | |
15:00 Uhr | 2 | HJK | 1 : 0 | Ilves | |
16:00 Uhr | 2 | ONS | 0 : 4 | FC Honka |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 2 | Houston Dash | 0 : 0 | Utah Royals | |
21:00 Uhr | 2 | NC Courage | 1 : 0 | Gotham FC | |
21:30 Uhr | 2 | Washington | 2 : 0 | Orlando Pride |
Indian Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | KRYPHSA FC | 1 : 1 | Rising Student | |
00:00 Uhr | 3 | India Rush | 1 : 3 | Eastern SU | |
00:00 Uhr | 3 | Jeppiaar / IG | 1 : 6 | Gokulam Kerala |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Norwegen U17 | 0 : 2 | England U17 | |
15:00 Uhr | 6 | Slowenien U17 | 2 : 1 | Schweiz U17 |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Liechtenst. U16 | 0 : 4 | Luxemburg U16 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Alexandra Appel Karriereende |
54 J. | |
Paula Sousa Sociedade União 1º Dezembro |
44 J. | |
Sabine Leibnitz unbekannt |
34 J. | |
Leyre Serrano Karriereende |
34 J. | |
Malgorzata Kamocka unbekannt |
34 J. | |
Sabrina Samet Bourges 18 (-2021) |
34 J. | |
Mateja Arnus unbekannt |
34 J. | |
Aurielle Moretto unbekannt |
34 J. | |
Julia Melin Bhy vereinslos |
34 J. | |
Elsa Petra Björnsdóttir Karriereende |
34 J. | |
Taylor Lytle vereinslos |
34 J. | |
Brianna Austin Florida Atlantic Owls |
24 J. | |
Gesa Düking Wacker Mecklenbeck |
24 J. | |
Selina Maria Boveleth Omonia Nikosia |
24 J. | |
Beatriz Ferreira vereinslos |
24 J. | |
Maaya Shiota Sanfrecce Hiroshima Regina |
24 J. | |
Ricarda Rumohr Umeå IK |
24 J. | |
Lea Maschke unbekannt |
24 J. | |
Sanna Rein Saint Rose Golden Knights |
24 J. | |
Madalena Carapinha Madrid CFF Cadete |
14 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Rick Mulder unbekannt |
51 J. | |
Marko Saloranta Finnland |
51 J. | |
Tiina Jukarainen FC Rosengård 1917 |
31 J. |