- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (2 Spiele)
2. Bundesliga (7 Spiele)
Regionalliga West (1 Spiel)
Hamburg Kreisliga 02 (3 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Women’s Championship (2 Spiele)
Women’s FA Cup (8 Spiele)
Svenska Cupen (1 Spiel)
Serie A (1 Spiel)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (3 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (6 Spiele)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
A-League Women Finals Series (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | SC Sand | 2 : 3 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 13 | TSG Hoffenheim | 0 : 1 | FFC Frankfurt |
2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | FF USV Jena | 3 : 1 | Gütersloh | |
11:00 Uhr | 14 | BV Cloppenburg | 3 : 2 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 14 | FSV Wetzlar | 1 : 1 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 14 | Wolfsburg II | 4 : 1 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 14 | SGS Essen II | 0 : 2 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 14 | 1. FC Köln | 1 : 2 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 14 | SV 67 Weinberg | 0 : 6 | FC Bayern II |
Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Bor. Bocholt | 0 : 2 | Alem. Aachen |
Hamburg Kreisliga 02 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 15 | VSG Stapelfeld | 1 : 2 | FC Bergedorf 85 II | |
11:00 Uhr | 15 | Dassendorf | 3 : 2 | WSV III | |
11:00 Uhr | 15 | SCVM II | 8 : 0 | Cordi II |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 20 | Real Sociedad | 2 : 2 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 20 | Logroño | 0 : 1 | UD Tenerife | |
12:00 Uhr | 20 | Esp. Barcelona | 1 : 1 | Málaga CF | |
12:15 Uhr | 20 | Sporting Huelva | 0 : 0 | CD Alba FF | |
13:00 Uhr | 20 | Rayo Vallecano | 0 : 4 | FC Barcelona |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Manchester City | 2 : 2 | Chelsea FC | |
16:00 Uhr | 16 | Bristol City | 0 : 0 | Brighton & Hove |
Women’s Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Leicester City | 2 : 3 | Crystal Palace | |
15:00 Uhr | 16 | London Bees | 0 : 3 | Tottenham |
Women’s FA Cup (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Durham | 5 : 1 | Cardiff City | |
15:00 Uhr | 4 | Loughborough Foxes LFC | 0 : 2 | Sheffield Utd | |
15:00 Uhr | 4 | Charlton | 3 : 4 | Huddersfield T. | |
15:00 Uhr | 4 | Stoke City | 1 : 2 | Aston Villa | |
15:00 Uhr | 4 | Millwall Lion | 1 : 0 | Lewes FC | |
15:00 Uhr | 4 | Reading | 13 : 0 | Keynsham Town | |
15:00 Uhr | 4 | Liverpool | 6 : 0 | Milton Keynes | |
16:00 Uhr | 4 | Yeovil Town | 1 : 3 | Birmingham City |
Svenska Cupen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Piteå IF | 5 : 1 | AIK Fotboll |
Serie A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 16 | AC Milan | 2 : 0 | Hellas Verona |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Spartans FC | 0 : 0 | Hibernian FC | |
15:00 Uhr | 1 | Celtic FC | 4 : 0 | Farmington FC | |
15:00 Uhr | 1 | Motherwell FC | 1 : 0 | Stirling |
Campeonato Nacional Feminino (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 16 | CF Benfica | 2 : 1 | Ovarense | |
16:00 Uhr | 16 | Albergaria | 2 : 0 | L. Vilaverdense | |
16:00 Uhr | 16 | Ouriense | 0 : 6 | Sporting CP | |
16:00 Uhr | 16 | Boavista FC | 2 : 2 | Valadares Gaia | |
16:00 Uhr | 16 | GD Estoril | 3 : 0 | A-dos-Francos | |
16:00 Uhr | 16 | Marítimo | 1 : 4 | SC Braga |
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Åland United | 2 : 0 | PK-35 |
A-League Women Finals Series (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 1 | Melbourne V. | 2 : 4 | Perth Glory | |
09:15 Uhr | 1 | Brisbane Roar | 1 : 2 | Sydney FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Su-Jean Sheih Karriereende |
55 J. | |
Julie Ferguson vereinslos |
45 J. | |
Ingvild Landvik Isaksen Karriereende |
35 J. | |
Yuna Sonoda Albirex Niigata |
25 J. | |
Stina Neuenschwander FC Staad II |
25 J. | |
Chantal Kneier Karriereende |
25 J. | |
Manaka Matsumoto Sanfrecce Hiroshima Regina |
25 J. | |
Satu Rousti vereinslos |
25 J. | |
Natalia Ramos UD Tenerife |
25 J. | |
Zineb Dahmani AS Cannes |
25 J. | |
Paula Nieto vereinslos |
25 J. | |
Noelia Ramos UD Tenerife |
25 J. | |
Michelle Herrmann vereinslos |
25 J. | |
Josephine Wismar SC Opel Rüsselsheim |
25 J. | |
María Ortíz CDE Racing Féminas |
25 J. | |
Martina Šurnovská SK Slavia Praha |
25 J. | |
Lisa Alzner Karriereende |
25 J. | |
Khin Myo Win unbekannt |
25 J. | |
Emily Smith California Golden Bears |
25 J. | |
Tugce Turac Türkiyemspor Berlin II |
25 J. | |
Diana Bieliková FA UNITED N-KL-G |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Rory Dames vereinslos |
51 J. | |
Holly Morgan Leicester City |
31 J. | |
David Url SK Sturm Graz |
31 J. |