- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
U18 Piger Danmarksmesterskabet (1 Spiel)
Eredivisie Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Eredivisie Abstiegsrunde (2 Spiele)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Premier League (1 Spiel)
Women’s League (1 Spiel)
Liguilla Clausura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 20 | Lyseng U18 | 2 : 0 | BSF U18 |
Eredivisie Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 10 | PEC Zwolle | 2 : 3 | PSV | |
19:30 Uhr | 10 | FC Twente | 1 : 1 | AFC Ajax |
Eredivisie Abstiegsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 9 | VV Alkmaar | 3 : 4 | SC Heerenveen | |
19:30 Uhr | 9 | SBV Excelsior | 5 : 0 | Achilles ’29 |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 1 | Valur Reykjavík | 5 : 2 | Þór/KA |
Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 4 | Zorka-BDU Minsk | 1 : 0 | Isloch-RGUOR |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Dnipro-1 | 0 : 4 | WFC Yatran |
Liguilla Clausura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 3 | Tigres UANL | 2 : 0 | Club América |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Kendyl Michner Karriereende |
45 J. | |
Anna Steckel SV Blau-Weiß Aasee |
35 J. | |
Riana Nainggolan pausiert |
35 J. | |
Justine Rubel SC Siegelbach II |
35 J. | |
Valgerður Tryggvadóttir Karriereende |
35 J. | |
Corinna Vogg unbekannt |
35 J. | |
Toko Hasatani unbekannt |
35 J. | |
Duygu Yilmaz Fatih Karagümrük |
35 J. | |
Satsuki Hirose Okayama Yunogo Belle |
25 J. | |
Jade Lebastard CPB Bréquigny Rennes |
25 J. | |
Alina Kosunen vereinslos |
25 J. | |
Iris Zoon unbekannt |
25 J. | |
Therese Simonsson Servette FC Chênois Féminin |
25 J. | |
Siara Gmür FC Zürich U19 |
15 J. | |
Farah Garcia CF Pachuca U18 |
15 J. | |
Anastasiya Drozdova DJSSH Nr. 1 Chmelnyzkyj |
15 J. | |
Celine Johanna Blömer Eimsbütteler TV U17 |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Juan Carlos Cacho Gutiérrez vereinslos |
41 J. |