- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga West (5 Spiele)
Hamburg Landesliga (5 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (4 Spiele)
1. Division Øst (1 Spiel)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (1 Spiel)
Adran Premier (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Borussia MG II | 2 : 0 | SV Budberg | |
13:00 Uhr | 7 | Bor. Bocholt | 7 : 0 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 7 | Alem. Aachen | 1 : 1 | SV 21 Bökendorf | |
15:00 Uhr | 7 | SV Menden | 2 : 2 | Vorwärts Spoho | |
15:15 Uhr | 7 | SV Berghofen | 5 : 1 | VfL Bochum |
Hamburg Landesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Sternschanze | 2 : 2 | Altona 93 | |
11:15 Uhr | 7 | Niendorfer TSV | 2 : 2 | Germania Schnelsen | |
13:00 Uhr | 7 | FC Union Tornesch II | 0 : 3 | Eilbek | |
15:00 Uhr | 7 | Komet Blankenese | 4 : 1 | Alstertal | |
17:00 Uhr | 7 | HEBC | 2 : 1 | TuS Appen |
Hamburg Kreisliga 02 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | WSV III | 0 : 1 | SC Condor | |
11:00 Uhr | 7 | Dassendorf | 1 : 0 | SVNA | |
15:00 Uhr | 7 | Bramfeld II | 2 : 1 | Cordi II | |
17:00 Uhr | 7 | SC Victoria II | 2 : 1 | SC Eilbek II |
1. Division Øst (1 Spiel)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Odense Q U18 | 4 : 0 | AaB U18 |
Adran Premier (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Aberystwyth | 0 : 6 | Cardiff City | |
15:00 Uhr | 3 | Port Talbot | 0 : 3 | Cardiff Met |
Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:30 Uhr | 10 | Japan | 4 : 0 | Kanada | |
20:00 Uhr | 10 | USA | 1 : 1 | Südkorea | |
21:00 Uhr | 10 | Chile | 3 : 0 | Uruguay |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Mira William Karriereende |
35 J. | |
Kaylyn Kyle Karriereende |
35 J. | |
Nikolina Kristiansen Karriereende |
35 J. | |
Anna Müller SV Furpach II |
35 J. | |
Lenny Oerlemans K. Achterbroek VV |
35 J. | |
Xuening Hou Qingdao West Coast |
25 J. | |
Claudine Kämpfen FC Brig-Glis |
25 J. | |
Katharina Hübner Karriereende |
25 J. | |
Agnes Gitoli Koloale FC |
25 J. | |
Egzona Muqaj SV Dirmingen |
25 J. | |
Cecilie Sørensen Odds Ballklubb Kvinner |
25 J. | |
Tânia Rodrigues SC Braga |
25 J. | |
Adriana Tirado Gokulam Kerala FC |
25 J. | |
Ida Maria Ahlers Hove Solrød FC |
25 J. | |
Kristin Hauck 1. FC Saarbrücken |
25 J. | |
Joelle Anderson Bay FC |
25 J. | |
Sema Polat Beşiktaş |
25 J. | |
Angela Fedel vereinslos |
25 J. | |
Agnesa Krasniqi KFF Bazeli 2015 |
15 J. | |
Martina Romanelli Inter Milano U19 |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Alexander Ziegler unbekannt |
51 J. |