- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (4 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Kadın Futbol Süper Ligi (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 21 | Meppen II | - : - | Hannover 96 | |
13:00 Uhr | 21 | Holstein Kiel | - : - | SV Werder II | |
13:00 Uhr | 21 | TuS Büppel | - : - | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 21 | FC St. Pauli | - : - | Walddörfer SV | |
13:00 Uhr | 21 | Henstedt-Ulz | - : - | Hamburger SV | |
13:00 Uhr | 21 | VfL Jesteburg | - : - | Delmenhorst |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | Union Berlin | - : - | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 20 | Leipzig-Süd | - : - | Bischofswerda | |
14:00 Uhr | 20 | Jena II | - : - | Steglitzer FC | |
14:00 Uhr | 20 | FC Viktoria | - : - | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 20 | RB Leipzig | - : - | Phoenix Leipzig |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 24 | Schott Mainz | - : - | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 24 | Bitburg | - : - | Riegelsberg | |
14:00 Uhr | 24 | SC Siegelbach | - : - | SG Fidei 2015 | |
14:00 Uhr | 24 | Göttelborn | - : - | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 24 | Saarbrücken II | - : - | Göcklingen | |
14:00 Uhr | 24 | Montabaur | - : - | Wörrstadt |
Hamburg Kreisliga 02 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 21 | Dassendorf | - : - | SC Condor | |
13:00 Uhr | 21 | SC Victoria II | - : - | WSV III | |
14:00 Uhr | 21 | SVNA | - : - | SG UH-Adler/USC | |
16:00 Uhr | 21 | Bramfeld II | - : - | SV Wilhelmsburg |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 22 | Odense Q U18 | - : - | Lyseng U18 | |
15:30 Uhr | 22 | Vildbjerg U18 | - : - | Hjørring U19 |
Kadın Futbol Süper Ligi (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 21 | Konak | - : - | Ereglispor | |
12:00 Uhr | 21 | Fatih Vatan | - : - | FOMGET | |
12:00 Uhr | 21 | Beşiktaş | - : - | Hakkarigücü | |
12:00 Uhr | 21 | Kireçburnu | - : - | Kocaeli | |
12:00 Uhr | 21 | Amedspor | - : - | Atasehir | |
12:00 Uhr | 21 | Adana İY | - : - | ALG Spor |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Marta Carissimi Karriereende |
36 J. | |
Michelle Lomnicki Karriereende |
36 J. | |
Charlotte Preen unbekannt |
36 J. | |
Madelyn Whittall Canberra United |
26 J. | |
Shin-yu Pan Taichung Blue Whale |
26 J. | |
Annika Dahm Karriereende |
26 J. | |
Jenny Schmermbeck SC Unterbach |
26 J. | |
Yuki Komatsu beillevaire Nishinomiya |
26 J. | |
Deborah Bini FC Baden |
26 J. | |
Lisa Boattin Juventus FC |
26 J. | |
Grete Nummer TuS Issel U17 |
16 J. | |
Qamille Hyseni DJK Arminia Ibbenbüren U17 |
16 J. | |
Berit Reich SG 99 Andernach II |
16 J. | |
Djoulissa Sabina Pierre RJM FC |
16 J. | |
Valeria Rubtsova Krylja Sowetow Samara U21 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Juan Carlos Cacho Gutiérrez vereinslos |
41 J. |