- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
1. Division Vest - Slutspil (1 Spiel)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (6 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Deildin kvinnur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Leipzig-Süd | - : - | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 22 | Jena II | - : - | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 22 | FC Viktoria | - : - | Bischofswerda | |
14:00 Uhr | 22 | RB Leipzig | - : - | Steglitzer FC | |
14:00 Uhr | 22 | Hohen Neuendorf | - : - | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 22 | 1. FFV Erfurt | - : - | Phoenix Leipzig |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 26 | FSV Wetzlar | - : - | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 26 | Alberweiler | - : - | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 26 | FC Forstern | - : - | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 26 | Neu-Isenburg | - : - | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 26 | SC Sand II | - : - | SC Würzburg | |
14:00 Uhr | 26 | Obertürkheim | - : - | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 26 | SV 67 Weinberg | - : - | Hegauer FV |
1. Division Vest - Slutspil (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 7 | Aarhus IF 1900 | - : - | IF Lyseng |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 23 | Viborg U18 | - : - | Vildbjerg U18 | |
13:00 Uhr | 23 | Nordsjæ. U19 | - : - | AaB U18 | |
13:00 Uhr | 23 | Lyseng U18 | - : - | Brøndby U19 | |
13:00 Uhr | 23 | B93 U18 | - : - | Odense Q U18 | |
13:00 Uhr | 23 | FC Thy PigerU18 | - : - | Varde U18 | |
13:00 Uhr | 23 | Hjørring U19 | - : - | KoldingQ U18 |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | ZFK Minsk | 1 : 2 | Dynamo Minsk | |
13:00 Uhr | 4 | Dnepr - Mogilev | 0 : 1 | FK Neman Grodno |
Deildin kvinnur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:15 Uhr | 1 | B36 Tórshavn | 4 : 1 | ÍVB | |
16:00 Uhr | 1 | KÍ Klaksvík | 3 : 2 | HB Tórshavn | |
16:00 Uhr | 1 | NSÍ Runavík | 4 : 0 | EBS/Skála |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Jenny Engwall Karriereende |
46 J. | |
Jessica García vereinslos |
36 J. | |
Friederike Keppner SC West Köln |
36 J. | |
Oksana Levchenko unbekannt |
36 J. | |
Nadine Stähli FC Rheinfelden |
36 J. | |
Janelle Cordia Fortuna Hjørring |
36 J. | |
Anzhela Temirova unbekannt |
36 J. | |
María García Karriereende |
36 J. | |
Maarit Sarjas unbekannt |
36 J. | |
Aleesha Yi Zhi Hsu Türkiyemspor Berlin II |
26 J. | |
Inès Masson ESOFV La Roche-sur-Yon |
26 J. | |
Reina Ikeda AC Nagano Parceiro Ladies |
26 J. | |
Johanne Kolstad Sarpsborg 08 FF |
26 J. | |
Dayan Fuentes Club Necaxa |
26 J. | |
Janea Gombel unbekannt |
26 J. | |
Madicken Stigberg unbekannt |
26 J. | |
Elisa Battistoni Jesina Femminile |
26 J. | |
Antonia Platte Steglitzer FC Stern 1900 |
26 J. | |
Siham Zahdali FC Rueil Malmaison |
26 J. | |
Fabienne Grogg FFC Therwil II |
26 J. | |
Maja Nicken HSC Hannover |
16 J. | |
Lilah Havel FK Austria Wien 1c |
16 J. | |
Dragana Marinković ŽFK Radnik Bumerang |
16 J. | |
Aysu Ünver East Meadow SC Academy |
16 J. | |
Cumba Camara unbekannt |
16 J. |