- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Coupe de France (1 Spiel)
Elitettan (3 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (1 Spiel)
Ekstraliga (3 Spiele)
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
T18 SM (4 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Nadeshiko League 2 (2 Spiele)
Tanzania Women’s Premier League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Olympique Lyon | 4 : 3 | PSG |
Elitettan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Älvsjö AIK FF | 1 : 6 | Morön BK | |
15:00 Uhr | 15 | Bollstanäs SK | 6 : 0 | Sunnanå SK | |
19:00 Uhr | 15 | Lidköpings FK | 0 : 3 | Mallbackens IF |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | HB Køge | 7 : 2 | Aalborg BK |
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 6 | LSK Kvinner | 2 : 1 | Arna-Bjørnar |
1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Hønefoss BK | 1 : 1 | Grei Kvinner |
Ekstraliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 1 | TS ROW Rybnik | 1 : 2 | Śląsk Wroclaw | |
16:00 Uhr | 1 | LSK Rolnik | 0 : 6 | Górnik Łęczna | |
18:00 Uhr | 1 | AP Gdańsk | 0 : 1 | Sportis KKP |
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | VIFK | 0 : 1 | HPS | |
16:00 Uhr | 7 | ONS | 4 : 0 | FC Sport-j |
T18 SM (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:25 Uhr | 6 | EPS T18 | 0 : 3 | HJK T18 | |
12:00 Uhr | 6 | KPV T18 | 0 : 4 | PK-35 T18 | |
14:30 Uhr | 6 | JyPK T18 | 1 : 2 | P-Iirot T18 | |
15:00 Uhr | 6 | Ilves T18 | 1 : 0 | EBK T18 |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:00 Uhr | 4 | Mynavi Sendai | 2 : 2 | INAC Kobe | |
10:00 Uhr | 4 | Urawa Reds | 0 : 1 | Cerezo Osaka | |
11:00 Uhr | 4 | NTV Beleza | 2 : 2 | Albirex Niigata |
Nadeshiko League 2 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 4 | Yokohama FC | 3 : 0 | N SMG Yokohama | |
12:00 Uhr | 4 | Orca Kamogawa | 2 : 2 | Elfen Saitama |
Tanzania Women’s Premier League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 21 | A-Girls | 1 : 0 | Simba Queens | |
00:00 Uhr | 21 | TSC Queens | 1 : 6 | Mlandizi Queens | |
00:00 Uhr | 21 | Marsh Queens | 0 : 4 | Yanga Princess | |
00:00 Uhr | 21 | Tanzanite SC | 0 : 2 | Ruvuma Queens | |
00:00 Uhr | 21 | Kigoma Sisterz | 1 : 3 | JKT Queens |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Karen Maria Lia Mosta FC |
36 J. | |
Eva-Maria Gesang pausiert |
36 J. | |
Marie Fellay Karriereende |
36 J. | |
Omolyn Davis Karriereende |
36 J. | |
Unnur Ágústa Guðmundsdóttir unbekannt |
36 J. | |
Iida Pesonen vereinslos |
26 J. | |
Awa Demba Interior |
26 J. | |
Cindy Pollak vereinslos |
26 J. | |
Lysanne van der Wal ADO Den Haag |
26 J. | |
Kiana Allde Sollentuna FK |
26 J. | |
Rikke Madsen Everton FC |
26 J. | |
Frederikke Petersen Brøndby IF U19 |
16 J. | |
Pilleriin Pohlak FC Kuressaare |
16 J. | |
Clodagh Daly Shamrock Rovers Academy |
16 J. | |
Lilit Garabet FC Ararat-Armenia |
16 J. | |
Hanna Eckl TSV Barmke |
16 J. | |
Jule Schneider SpVgg Greuther Fürth U17 |
16 J. | |
Elena Barenberg 1. FC Köln U17 |
16 J. | |
Reeta Pirilä ONS T18 |
16 J. |