- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
2. Bundesliga Süd (4 Spiele)
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Women’s Super League (6 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Elitettan (3 Spiele)
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Eredivisie Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Serie A (3 Spiele)
Serie B (7 Spiele)
U19-Liga Schweiz (3 Spiele)
SWPL 1 (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
A Lyga (1 Spiel)
Ekstraliga (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Női NB I (2 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (2 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
Steypakappingin (2 Spiele)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
FAZ Women Super Division (1 Spiel)
Tanzania Women’s Premier League (4 Spiele)
Segunda División Grupo Sur C (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte C (4 Spiele)
Segunda División Grupo Sur D (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte D (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | VfL Wolfsburg | 1 : 1 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 20 | Leverkusen | 2 : 2 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 20 | SC Freiburg | 3 : 1 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 20 | MSV Duisburg | 1 : 2 | Werder Bremen |
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | Wolfsburg II | 1 : 2 | Mönchengladbach | |
11:00 Uhr | 13 | Arm. Bielefeld | 2 : 4 | RB Leipzig | |
14:00 Uhr | 13 | Potsdam II | 0 : 3 | Carl Zeiss Jena | |
14:00 Uhr | 13 | SV Berghofen | 0 : 1 | Bor. Bocholt |
2. Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | Andernach | 3 : 1 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 13 | FC Ingolstadt | 1 : 1 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 13 | Niederkirchen | 1 : 1 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 13 | 1. FC Köln | 7 : 2 | Würzburg |
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 20 | Le Havre AC | 0 : 2 | PSG | |
17:30 Uhr | 20 | Issy | 0 : 4 | Olympique Lyon | |
17:30 Uhr | 20 | Dijon FCO | 0 : 1 | Paris FC |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 29 | Sevilla FC | 3 : 1 | La Coruña | |
12:00 Uhr | 29 | Sporting Huelva | 3 : 1 | Logroño | |
12:00 Uhr | 29 | Madrid CFF | 0 : 1 | Atlético Madrid | |
12:00 Uhr | 29 | Santa Teresa | 0 : 1 | Valencia CF | |
12:30 Uhr | 29 | UD Tenerife | 0 : 1 | FC Barcelona | |
13:30 Uhr | 29 | Esp. Barcelona | 1 : 1 | Levante UD | |
16:30 Uhr | 29 | Athletic Club | 2 : 1 | Real Sociedad |
Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 22 | Arsenal FC | 0 : 0 | Aston Villa | |
15:00 Uhr | 22 | Birmingham City | 0 : 1 | Tottenham | |
15:00 Uhr | 22 | Brighton & Hove | 3 : 1 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 22 | Chelsea FC | 5 : 0 | Reading | |
15:00 Uhr | 22 | Manchester Utd | 2 : 0 | Everton FC | |
15:00 Uhr | 22 | West Ham United | 0 : 1 | Manchester City |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Piteå IF | 1 : 0 | Växjö DFF | |
16:00 Uhr | 4 | FC Rosengård | 3 : 0 | Djurgårdens IF | |
16:00 Uhr | 4 | KIF Örebro DFF | 1 : 1 | Eskilstuna Utd |
Elitettan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Lidköpings FK | 2 : 1 | Morön BK | |
15:00 Uhr | 4 | Jitex | 0 : 3 | IFK Norrköping | |
15:00 Uhr | 4 | Älvsjö AIK FF | 1 : 1 | Uppsala Fotboll |
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 1 | Dukla Praha | 2 : 1 | Pardubice |
Eredivisie Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 3 | ADO Den Haag | 0 : 2 | PSV | |
14:30 Uhr | 3 | AFC Ajax | 1 : 2 | FC Twente |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 20 | AC Milan | 1 : 3 | Fiorentina | |
15:00 Uhr | 20 | Florentia | 1 : 1 | AS Roma | |
15:00 Uhr | 20 | San Marino | 2 : 5 | Inter |
Serie B (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 24 | Chievo Verona | 6 : 2 | Vicenza | |
11:30 Uhr | 24 | AC Perugia | 0 : 3 | Tavagnacco | |
15:00 Uhr | 24 | Brescia | 2 : 0 | Pontedera | |
15:00 Uhr | 24 | Cesena | 1 : 2 | Cittadella | |
15:00 Uhr | 24 | Lazio | 2 : 1 | Roma CF | |
15:00 Uhr | 24 | Orobica | 3 : 3 | Pomigliano | |
15:00 Uhr | 24 | Ravenna | 1 : 2 | FC Como |
U19-Liga Schweiz (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 12 | FC Zürich U19 | 3 : 1 | FCO U19 | |
13:30 Uhr | 12 | YB Frauen U19 | 5 : 0 | FC Luzern U19 | |
15:00 Uhr | 12 | GC Zürich U19 | 5 : 0 | Aarau U19 |
SWPL 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Celtic FC | 3 : 0 | Motherwell FC | |
15:00 Uhr | 14 | Farmington FC | 0 : 5 | Hibernian FC | |
15:00 Uhr | 14 | Spartans FC | 3 : 0 | Hearts | |
17:10 Uhr | 14 | Rangers FC | 0 : 2 | Glasgow City |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 16 | SK Sturm Graz | 2 : 0 | FFC Vorderland |
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | RW Rankweil | 2 : 2 | Geretsberg |
A Lyga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | Žalgiris-MRU | 4 : 2 | FK Banga |
Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 19 | UKS SMS Lódź | 1 : 0 | AP Gdańsk | |
18:00 Uhr | 19 | KS UJ Kraków | 0 : 1 | Sosnowiec |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | WFC Zhytlobud-1 | 4 : 1 | Zhytlobud-2 |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:15 Uhr | 20 | Ferencváros | 2 : 0 | MTK Budapest | |
16:00 Uhr | 20 | Astra Hungary | 3 : 0 | Kelen SC |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Treaty United | 0 : 5 | Shelbourne |
Adran Premier (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Cardiff City | 6 : 0 | Briton Ferry | |
15:00 Uhr | 14 | Cascade YC | 2 : 1 | Aberystwyth |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | ŽFK Cvetex | 0 : 8 | ŽFK Budućnost |
Steypakappingin (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | ÍF | 0 : 8 | B36 Tórshavn | |
15:00 Uhr | 1 | TB/FCS/Royn | 0 : 7 | HB Tórshavn |
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 6 | Napoli-SC | 0 : 0 | Minas Brasília | |
20:00 Uhr | 6 | CR Flamengo | 2 : 2 | São José EC | |
22:00 Uhr | 6 | Cruzeiro EC | 1 : 1 | Botafogo FR |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 7 | Iga FC Kunoichi | 1 : 2 | SFIDA Setagaya | |
06:00 Uhr | 7 | Ange. Hiroshima | 2 : 3 | AI Loveledge |
FAZ Women Super Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | ZISD Queens FC | 1 : 0 | Nkana Queens |
Tanzania Women’s Premier League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | Fountain Gate | 2 : 1 | TSC Queens | |
00:00 Uhr | 20 | Ruvuma Queens | 5 : 0 | Mapinduzi Queen | |
00:00 Uhr | 20 | A-Girls | 2 : 2 | Baobab Queens | |
13:00 Uhr | 20 | Yanga Princess | 2 : 0 | JKT Queens |
Segunda División Grupo Sur C (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | CFF Cáceres | 3 : 1 | RU Tenerife | |
12:00 Uhr | 6 | Granada CF | 2 : 2 | Alhama CF |
Segunda División Grupo Norte C (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | Racing | 1 : 0 | SE AEM | |
12:00 Uhr | 6 | Real Oviedo | 4 : 4 | CA Osasuna | |
16:00 Uhr | 6 | Atlético M. B | 0 : 3 | FC Barcelona B | |
16:00 Uhr | 6 | Madrid CFF B | 1 : 3 | Dep. Alavés |
Segunda División Grupo Sur D (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 8 | Joventut | 2 : 2 | Córdoba CF | |
12:00 Uhr | 8 | UD Aldaia CF | 2 : 2 | Málaga CF |
Segunda División Grupo Norte D (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Athletic Club B | 1 : 0 | Sporting Gijón | |
12:00 Uhr | 8 | Zaragoza CFF | 1 : 0 | CD Parquesol | |
16:30 Uhr | 8 | UD Collerense | 1 : 2 | CF Pozuelo |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Chris Petrucelli vereinslos |
61 J. |