- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
2. Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (2 Spiele)
Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Hamburg Oberliga (1 Spiel)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe B (1 Spiel)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Elitettan (7 Spiele)
Kval till Elitettan Grupp 2 (1 Spiel)
1. liga žen (3 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Division (4 Spiele)
KNVB Beker (8 Spiele)
Serie A (3 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Nationalliga B (3 Spiele)
Superliga (5 Spiele)
Super Liga Žene (1 Spiel)
Ekstraliga (4 Spiele)
Super League (4 Spiele)
1a Divisao - Sul (4 Spiele)
Women’s League (1 Spiel)
Persha Liga B (1 Spiel)
Női NB I (3 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Steypakappingin (1 Spiel)
Liga MX Apertura (5 Spiele)
WE League (2 Spiele)
Chinese Women’s Super League Championship Stage (2 Spiele)
AFC Women’s Club Championship (2 Spiele)
Copa Libertadores (2 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (1 Spiel)
Segunda División Grupo Norte (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Bayern München | 0 : 1 | VfL Wolfsburg |
2. Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Bor. Bocholt | 1 : 1 | Wolfsburg II |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Dirmingen | 0 : 2 | Bad Neuenahr |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | Meppen U17 | 5 : 0 | CZ Jena U17 | |
11:00 Uhr | 11 | Wolfsburg U17 | 4 : 0 | Neubrandenb U17 | |
13:00 Uhr | 11 | Aurich U17 | 0 : 2 | Turbine U17 | |
14:00 Uhr | 11 | Harburg U17 | 2 : 1 | Kiel U17 | |
14:00 Uhr | 11 | Hannover 96 U17 | 1 : 8 | Magdeburg U17 | |
15:00 Uhr | 11 | Zehlendorf U17 | 0 : 3 | Un. Berlin U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Andernach U17 | 2 : 5 | Leverkusen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Augsburg U17 | 1 : 5 | Freiburg U17 | |
14:00 Uhr | 12 | Fürth U17 | 1 : 2 | Bayern U17 |
Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 11 | TSV Tettnang | 5 : 3 | FV 09 Niefern |
Hamburg Oberliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | WSV II | 5 : 0 | Harburger TB |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 8 | Saint-Étienne | 0 : 4 | FC Fleury | |
14:30 Uhr | 8 | Montpellier HSC | 3 : 0 | Issy | |
14:30 Uhr | 8 | EA Guingamp | 2 : 2 | ASJ Soyaux | |
14:30 Uhr | 8 | Stade de Reims | 1 : 1 | Dijon FCO |
Division 2 Féminin - Groupe B (1 Spiel)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | FC Barcelona | 4 : 0 | Levante UD | |
12:00 Uhr | 10 | Atlético Madrid | 0 : 1 | Real Sociedad | |
13:00 Uhr | 10 | Madrid CFF | 2 : 1 | Sporting Huelva | |
19:00 Uhr | 10 | Real Betis | 1 : 4 | Real Madrid |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 7 | Tottenham | 1 : 1 | Arsenal FC |
Elitettan (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 26 | Brommapojkarna | 5 : 0 | Älvsjö AIK FF | |
14:00 Uhr | 26 | IFK Norrköping | 1 : 1 | Alingsås FC | |
14:00 Uhr | 26 | Uppsala Fotboll | 1 : 3 | Jitex | |
14:00 Uhr | 26 | Lidköpings FK | 4 : 0 | Borgeby FK | |
14:00 Uhr | 26 | Morön BK | 3 : 1 | Bollstanäs SK | |
14:00 Uhr | 26 | Sundsvalls DFF | 4 : 3 | IFK Kalmar | |
14:00 Uhr | 26 | Umeå IK | 4 : 2 | Mallbackens IF |
Kval till Elitettan Grupp 2 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | RIK Karlskoga | 2 : 2 | Bergdalens IK |
1. liga žen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 12 | Lokomotiva Brno | 1 : 2 | Slovácko | |
13:00 Uhr | 12 | Sparta Praha | 5 : 1 | Viktoria Plzeň | |
13:00 Uhr | 12 | Slavia Praha | 4 : 0 | Dukla Praha |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:45 Uhr | 13 | HB Køge | 2 : 0 | AGF Fodbold | |
16:00 Uhr | 13 | Nordsjælland | 0 : 1 | Brøndby IF |
1. Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | ASA Aarhus | 2 : 1 | Næstved HG | |
13:30 Uhr | 13 | Vildbjerg SF | 1 : 4 | Odense Q | |
14:00 Uhr | 13 | B93 København | 0 : 0 | Varde IF | |
14:00 Uhr | 13 | Sundby BK | 3 : 1 | Dalum/Næsby |
KNVB Beker (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | vv Eldenia | 3 : 2 | RKSV Bekkerveld | |
14:00 Uhr | 5 | VV Ter Leede | 3 : 4 | SV Saestum | |
14:30 Uhr | 5 | Rijnvogels | 0 : 2 | DTS Ede | |
14:30 Uhr | 5 | VV SSS | 0 : 2 | IJsselstein | |
14:30 Uhr | 5 | Be Quick ’28 | 1 : 0 | Be Quick ’28 II | |
14:30 Uhr | 5 | VV Vitesse | 0 : 4 | ASV Wartburgia | |
17:00 Uhr | 5 | SC Stiens | - : - | Trekvogels | |
17:00 Uhr | 5 | RKVV DSS | 7 : 1 | RKVV Velsen |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 9 | Juventus | 5 : 0 | Lazio | |
14:30 Uhr | 9 | Napoli | 0 : 1 | Sassuolo | |
14:30 Uhr | 9 | AS Roma | 1 : 0 | Fiorentina |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | Arna-Bjørnar | 2 : 2 | Kolbotn | |
13:00 Uhr | 18 | Klepp IL | 1 : 3 | Vålerenga | |
13:00 Uhr | 18 | LSK Kvinner | 0 : 2 | IL Sandviken | |
13:00 Uhr | 18 | Rosenborg BK | 3 : 2 | Lyn | |
13:00 Uhr | 18 | Stabæk FK | 2 : 1 | Avaldsnes IL |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | St.Gallen-Staad | 4 : 0 | FC Luzern | |
16:00 Uhr | 8 | FC Zürich | 2 : 0 | GC Zürich | |
16:00 Uhr | 8 | Yverdon Sport | 2 : 0 | FC Lugano |
Nationalliga B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 8 | Rapperswil-Jona | 1 : 0 | FC Küssnacht | |
18:00 Uhr | 8 | FC Luzern | 1 : 0 | FC Sion | |
18:15 Uhr | 8 | FC Solothurn | 3 : 2 | FC Schlieren |
Superliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 26 | Zvezda-2005 | 1 : 0 | Lok. Moskau | |
11:00 Uhr | 26 | Rubin Kazan | 1 : 2 | FK Yenisey | |
12:00 Uhr | 26 | FK Rostow | 0 : 2 | Ryazan VDV | |
12:30 Uhr | 26 | ZSKA Moskau | 2 : 1 | FK Krasnodar | |
14:00 Uhr | 26 | Zenit | 1 : 1 | FK Chertanovo |
Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 10 | ŽFK Subotica | 9 : 1 | ŽFK TSC Kanjiža |
Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 11 | GKS Katowice | 1 : 1 | Sosnowiec | |
12:00 Uhr | 11 | Górnik Łęczna | 3 : 1 | Sportis KKP | |
12:00 Uhr | 11 | KS UJ Kraków | 2 : 0 | Medyk Konin | |
12:00 Uhr | 11 | MKS Szczecin | 0 : 3 | UKS SMS Lódź |
Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 10 | WS Woluwé | 3 : 1 | RSC Charleroi | |
16:00 Uhr | 10 | RSCA Women | 6 : 1 | KRC Genk | |
16:00 Uhr | 10 | Standard Liège | 2 : 2 | Club YLA | |
16:00 Uhr | 10 | Zulte Waregem | 1 : 3 | Eendracht Aalst |
1a Divisao - Sul (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Uniao Torreense | 4 : 0 | Atlético CP | |
11:00 Uhr | 7 | GD Estoril | 1 : 5 | Benfica | |
11:00 Uhr | 7 | Ouriense | 0 : 2 | Marítimo | |
11:00 Uhr | 7 | Sporting CP | 8 : 0 | Amora |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | WFC Zhytlobud-1 | 2 : 0 | Kryvbas |
Persha Liga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | JuSK Bagira | 0 : 3 | FK Chernomorets |
Női NB I (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | MTK Budapest | 0 : 1 | Astra Hungary | |
13:30 Uhr | 11 | Ferencváros | 4 : 1 | ETO FC Győr | |
13:30 Uhr | 11 | Diósgyöri | 2 : 2 | Haladás |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 27 | Treaty United | 1 : 3 | DLR Waves | |
00:00 Uhr | 27 | Shelbourne | 3 : 2 | Wexford Youths | |
00:00 Uhr | 27 | Peamount United | 2 : 5 | Galway WFC | |
00:00 Uhr | 27 | Athlone Town | 1 : 1 | Bohemians |
Steypakappingin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | NSÍ Runavík | 4 : 2 | HB Tórshavn |
Liga MX Apertura (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 16 | Club León | 0 : 0 | CA San Luis | |
03:00 Uhr | 16 | Mazatlán FC | 0 : 1 | CD Toluca | |
19:00 Uhr | 16 | Atlas | 2 : 1 | CF Pachuca | |
19:00 Uhr | 16 | Pumas UNAM | 0 : 1 | Club Puebla | |
23:00 Uhr | 16 | Club Necaxa | 3 : 1 | FC Juárez |
WE League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 9 | Urawa Reds | 3 : 1 | Mynavi Sendai | |
06:00 Uhr | 9 | Omiya Ardija | 0 : 0 | Elfen Saitama |
Chinese Women’s Super League Championship Stage (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 1 | SH Shengli | 2 : 0 | Guangdong | |
15:30 Uhr | 1 | Changchun | 2 : 1 | Jiangsu |
AFC Women’s Club Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Bunyodkor | 1 : 3 | Gokulam Kerala | |
18:00 Uhr | 3 | Amman SC | 2 : 1 | Shahrdari CSC |
Copa Libertadores (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Avaí Kindermann | 7 : 8 | Santa Fe | |
21:30 Uhr | 4 | Deportivo Cali | 1 : 2 | Club Nacional |
Segunda División Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | Alhama CF | 1 : 0 | UD Tenerife B |
Segunda División Grupo Norte (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 9 | Atlético M. B | 2 : 3 | La Coruña |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Gail Hawthron vereinslos |
37 J. | |
Jingjing Zi Karriereende |
37 J. | |
Sara Zohrabi unbekannt |
27 J. | |
Margaux van Ackere unbekannt |
27 J. | |
Karli White vereinslos |
27 J. | |
Nora Wagner FC Ingolstadt 04 II |
27 J. | |
Klaudia Dymińska AP Gdańsk |
27 J. | |
Claudia Ferrato Genoa CFC |
27 J. | |
Anna-Lena Wagner TuS Viktoria Großenenglis 1912 |
27 J. | |
Paige Monaghan Utah Royals |
27 J. | |
Caren Biermann SG Egelsbach |
27 J. | |
Lauren Davies FAW South Academy |
17 J. | |
Rebecca Rummel SC Freiburg II |
17 J. | |
Bo van Egmond PEC Zwolle Jong |
17 J. | |
Emilia Reith RW Rankweil |
17 J. | |
Wenhui Li Henan Songshan Longmen |
17 J. | |
Soerianieh Nucatia Excellence |
17 J. | |
Julina Kober FC Wacker Innsbruck |
17 J. | |
Mia Vukčević ŽFK Mladost 2015 |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Michel Berbèche Neukaledonien |
61 J. | |
Sergio Guillén Córdoba CF |
41 J. |