- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga West (2 Spiele)
Mittelrheinliga (1 Spiel)
Women’s Super League (1 Spiel)
FA Professional Game Academy League (1 Spiel)
FA WSL Academy League Northern Division (1 Spiel)
FA WSL Academy League Southern Division (2 Spiele)
SWPL 1 (2 Spiele)
SWPL 2 (1 Spiel)
Taca da Liga Feminina (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (5 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group B (3 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation Liga A (4 Spiele)
U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 16 | FC Ingolstadt | 0 : 1 | Andernach |
Regionalliga West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:45 Uhr | 18 | Alem. Aachen | 1 : 1 | Vorwärts Spoho | |
20:00 Uhr | 18 | GSV Moers | 2 : 0 | SV Budberg |
Mittelrheinliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 8 | Uevekoven | 0 : 1 | Fort. Köln |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 16 | Manchester City | 4 : 0 | Everton FC |
FA Professional Game Academy League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | AV Academy | 3 : 0 | B&H A. U21 |
FA WSL Academy League Northern Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | BCWFC U21 | 3 : 1 | Everton U21 |
FA WSL Academy League Southern Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 2 | Chelsea U21 | - : - | Arsenal U21 | |
15:00 Uhr | 5 | Ipswich U21 | - : - | Bristol C. U21 |
SWPL 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 15 | Aberdeen FC | 0 : 2 | Rangers FC | |
19:45 Uhr | 15 | Hibernian FC | 1 : 0 | Partick Thistle |
SWPL 2 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 10 | Boroughmuir | 1 : 1 | Kilmarnock FC |
Taca da Liga Feminina (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | Kocaeli | 1 : 7 | FOMGET | |
12:00 Uhr | 8 | Ereglispor | 2 : 1 | Fatih Vatan | |
12:00 Uhr | 8 | 1207 Antalya | 1 : 0 | Atasehir | |
12:00 Uhr | 8 | Kireçburnu | 1 : 2 | Hatay | |
12:00 Uhr | 8 | Fenerbahçe | 8 : 0 | Altay |
Kadınlar Süper Ligi - Group B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | ALG Spor | 3 : 0 | Sivasspor | |
12:00 Uhr | 7 | Kayseri | 0 : 1 | Dudullu | |
12:00 Uhr | 15 | Hakkarigücü | 1 : 0 | Galatasaray |
UEFA Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:45 Uhr | 7 | Juventus | 2 : 1 | Olympique Lyon | |
21:00 Uhr | 7 | Arsenal FC | 1 : 1 | VfL Wolfsburg |
U17 EM Qualifikation Liga A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Deutschland U17 | 4 : 0 | Kosovo U17 | |
15:00 Uhr | 4 | Slowenien U17 | 0 : 4 | Österreich U17 | |
15:00 Uhr | 4 | Finnland U17 | 1 : 1 | Island U17 | |
20:00 Uhr | 4 | Irland U17 | 1 : 1 | Slowakei U17 |
U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 4 | Litauen U17 | 0 : 3 | Schweiz U17 |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Xiuquan Jia vereinslos |
61 J. | |
Tarek Maarouf Herrenteam |
51 J. | |
Marc Skinner Manchester United |
41 J. |