- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga (5 Spiele)
DFB-Pokal (1 Spiel)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Division 2 Féminin - Groupe A (6 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Women’s Championship (1 Spiel)
Women’s FA Cup (1 Spiel)
FA WSL Academy League Northern Division (1 Spiel)
Damallsvenskan (2 Spiele)
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
SWPL 1 (4 Spiele)
SWPL 2 (3 Spiele)
Superliga (1 Spiel)
Premier League (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Future League (2 Spiele)
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (5 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group B (6 Spiele)
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Adran Premier Championship (2 Spiele)
Adran Premier Relegation (2 Spiele)
1. ŽFL (2 Spiele)
NWSL Challenge Cup (3 Spiele)
Liga MX Clausura (2 Spiele)
Brasileirão Feminino (2 Spiele)
Liga Femenina (1 Spiel)
WE League (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Chinese Women’s Super League (5 Spiele)
UEFA Development Tournament (2 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | Henstedt-Ulz | 0 : 0 | SV Elversberg | |
11:00 Uhr | 20 | RB Leipzig | 3 : 2 | Bor. Bocholt | |
14:00 Uhr | 20 | Wolfsburg II | 0 : 0 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 20 | 1. FC Nürnberg | 1 : 5 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 20 | MSV Duisburg | 3 : 0 | Andernach |
DFB-Pokal (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 5 | Bayern München | 1 : 3 | VfL Wolfsburg |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:45 Uhr | 19 | FC Fleury | 1 : 2 | Olympique Lyon |
Division 2 Féminin - Groupe A (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 19 | LOSC Lille | 0 : 2 | FC Metz | |
15:00 Uhr | 19 | FC Nantes | 2 : 1 | ESOFV La Roche | |
15:00 Uhr | 19 | US Orléans | 1 : 2 | FC Vendenheim | |
15:00 Uhr | 19 | US Saint-Malo | 1 : 1 | Le Havre AC | |
15:00 Uhr | 19 | Stade Brestois | 3 : 0 | VGA Saint-Maur | |
15:00 Uhr | 19 | RC Strasbourg | 4 : 0 | RC Lens |
Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 19 | OGC Nice | 0 : 1 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 19 | Mérignac-Arlac | 1 : 0 | Le Puy Foot | |
15:00 Uhr | 19 | Montauban FCTG | 2 : 0 | Albi Marssac | |
15:00 Uhr | 19 | FF Nîmes | 1 : 1 | FF Yzeure | |
15:00 Uhr | 19 | Évian | 1 : 2 | Ol. Marseille |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 27 | Rayo Vallecano | 3 : 4 | Levante UD | |
11:00 Uhr | 27 | Dep. Alavés | 0 : 1 | Real Madrid | |
12:00 Uhr | 27 | Atlético Madrid | 3 : 0 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 27 | Madrid CFF | 2 : 2 | Real Betis | |
12:00 Uhr | 27 | Villarreal CF | 1 : 1 | Sporting Huelva |
Women’s Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 12 | Bristol City | 1 : 1 | Coventry United |
Women’s FA Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 7 | Arsenal FC | 0 : 2 | Chelsea FC |
FA WSL Academy League Northern Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 13 | Everton U21 | - : - | Man. United U21 |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Brommapojkarna | 1 : 2 | KIF Örebro DFF | |
15:00 Uhr | 3 | Hammarby IF | 1 : 0 | Piteå IF |
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 2 | Dukla Praha | 1 : 1 | Pardubice |
SWPL 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 23 | Partick Thistle | 0 : 2 | Celtic FC | |
14:00 Uhr | 23 | Aberdeen FC | 0 : 1 | Hearts | |
16:00 Uhr | 23 | Rangers FC | 5 : 0 | Hibernian FC | |
16:10 Uhr | 23 | Spartans FC | 0 : 4 | Glasgow City |
SWPL 2 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 25 | Queen’s Park | 0 : 3 | Glasgow Women | |
14:00 Uhr | 25 | St Johnstone | 2 : 0 | Stirling | |
16:00 Uhr | 25 | Kilmarnock FC | 1 : 5 | Boroughmuir |
Superliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | ZSKA Moskau | 4 : 1 | FK Krasnodar |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | FC Bobruichanka | 0 : 13 | ZFK Minsk | |
16:30 Uhr | 4 | ABFF WU-19 | 1 : 3 | Zorka-BDU Minsk |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | USV Neulengbach | 1 : 5 | SPG Altach | |
13:00 Uhr | 13 | Austria Wien | 0 : 2 | St. Pölten |
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 18 | Wiener SC | 4 : 6 | FC Dornbirn |
Future League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:15 Uhr | 13 | Neulengbach Jun | 0 : 1 | AKA Vorarlberg | |
15:15 Uhr | 13 | Young Violets | 3 : 0 | St. Pölten II |
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 18 | Amedspor | 4 : 0 | Altay | |
12:00 Uhr | 18 | 1207 Antalya | 3 : 2 | Beşiktaş | |
12:00 Uhr | 18 | Ereglispor | 2 : 0 | Atasehir | |
12:00 Uhr | 18 | Kireçburnu | 0 : 4 | Fatih Vatan | |
12:00 Uhr | 18 | Fenerbahçe | 6 : 0 | Hatay |
Kadınlar Süper Ligi - Group B (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Sivasspor | 1 : 6 | ALG Spor | |
12:00 Uhr | 18 | Hakkarigücü | 1 : 0 | Adana İY | |
12:00 Uhr | 18 | Karagümrük | 2 : 0 | Konak | |
12:00 Uhr | 18 | Rizespor | 1 : 2 | Trabzonspor | |
13:00 Uhr | 18 | Galatasaray | 0 : 1 | Samsun YabPa | |
13:00 Uhr | 18 | Dudullu | 4 : 1 | Kayseri |
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Saku Sporting | 5 : 2 | Tallinna Kalev |
Adran Premier Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | Aberystwyth | 0 : 2 | Cardiff City | |
15:00 Uhr | 20 | Cardiff Met | 1 : 1 | Swansea |
Adran Premier Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | Barry Town | 2 : 1 | Pontypridd Utd | |
15:00 Uhr | 20 | The New Saints | 4 : 0 | Port Talbot |
1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | ŽFK Ekonomist | 4 : 2 | ŽFK Mladost | |
13:00 Uhr | 10 | ŽFK Breznica | 6 : 0 | Danilovgrad |
NWSL Challenge Cup (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 5 | Orlando Pride | 2 : 4 | NC Courage | |
01:30 Uhr | 5 | Louisville FC | 1 : 1 | Chicago R Stars | |
21:00 Uhr | 5 | Gotham FC | 1 : 3 | Washington |
Liga MX Clausura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | CA San Luis | 4 : 0 | Club León | |
19:00 Uhr | 15 | Club Puebla | 0 : 1 | Club Necaxa |
Brasileirão Feminino (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 6 | Corinthians | 3 : 0 | Real Brasília | |
23:00 Uhr | 6 | FC São Paulo | 1 : 0 | Avaí Kindermann |
Liga Femenina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
03:00 Uhr | 3 | Dep. Municipal | 1 : 1 | Ayacucho FC |
WE League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 17 | Mynavi Sendai | 0 : 1 | Albirex Niigata | |
06:00 Uhr | 17 | Omiya Ardija | 1 : 1 | JEF Utd. Ladies | |
07:00 Uhr | 17 | Elfen Saitama | 1 : 0 | NTV Beleza |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 5 | Bunnys Gunma | 1 : 1 | Speranza Osaka | |
06:00 Uhr | 5 | Orca Kamogawa | 1 : 0 | Ange. Hiroshima | |
06:00 Uhr | 5 | Iga FC Kunoichi | 1 : 1 | Yokohama FC | |
07:00 Uhr | 5 | SFIDA Setagaya | 3 : 0 | AI Loveledge |
Chinese Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:15 Uhr | 4 | Guangdong | 0 : 1 | SX Qinsheng | |
14:15 Uhr | 4 | Shandong | 0 : 2 | Jiangsu | |
16:00 Uhr | 4 | Changchun | 1 : 1 | SH Shengli | |
16:30 Uhr | 4 | Henan | 0 : 4 | Wuhan JHUN | |
16:30 Uhr | 4 | Beijing | 4 : 1 | Sichuan |
UEFA Development Tournament (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Wales U16 | 1 : 3 | Finnland U16 | |
17:00 Uhr | 1 | Schweiz U16 | 2 : 0 | Dänemark U16 |
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 24 | RU Tenerife | 5 : 1 | CD Castellón | |
11:30 Uhr | 24 | CD Juan Grande | 2 : 0 | CD Alba FF | |
12:00 Uhr | 24 | La Solana | 4 : 2 | Real Betis B |
Segunda División Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 24 | FC Barcelona B | 1 : 1 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 24 | Sporting Gijón | 2 : 0 | CD Parquesol | |
13:00 Uhr | 24 | Racing | 2 : 1 | CA Osasuna | |
14:00 Uhr | 24 | Logroño | 2 : 1 | SE AEM |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Pauline MacDonald Karriereende |
48 J. | |
Natalia Shik unbekannt |
38 J. | |
Aileen O’Loughlin unbekannt |
38 J. | |
Amalie Thestrup Bristol City |
28 J. | |
Brianna Visalli AGF Kvindefodbold |
28 J. | |
Tingting Jiang unbekannt |
28 J. | |
Denise Janssen FC Geestland |
28 J. | |
Nidia Santos Estoril Praia |
28 J. | |
Mana Ikezaki unbekannt |
28 J. | |
Marta Thomsen ÍF Fuglafjørður |
28 J. | |
Malin Körperich unbekannt |
28 J. | |
Lauren Ray vereinslos |
28 J. | |
Rachel Hill Bay FC |
28 J. | |
Ruiqi Qiao Jiangsu Youth |
18 J. | |
Latifa Mammeri West Ham United U21 |
18 J. | |
Karla Olvera Cruz Azul U18 |
18 J. | |
Hannah Sauerborn SG 99 Andernach III |
18 J. | |
Patrycja Podoba Respekt Myślenice |
18 J. |