Was passiert heute

Deutschland DFB-Pokal (13 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:01 Uhr 1 Rostocker FC 0 : 9 Gütersloh Spielbericht
11:01 Uhr 1 SV 67 Weinberg 4 : 1 Bad Neuenahr Spielbericht
11:01 Uhr 1 Fort. Köln 4 : 0 Chemnitzer FC Spielbericht
11:01 Uhr 1 Riegelsberg 0 : 3 1. FC Nürnberg Spielbericht
13:01 Uhr 1 Magdeburg 3 : 1 SV Berghofen Spielbericht
13:01 Uhr 1 TSV Jahn Calden 2 : 0 Zähringen Spielbericht
14:01 Uhr 1 Türkiyemspor 6 : 1 Eimsbüttel Spielbericht
14:01 Uhr 1 VfL Jesteburg 3 : 4 Henstedt-Ulz Spielbericht
14:01 Uhr 1 St. Brandenburg 0 : 7 FC Viktoria Spielbericht
14:01 Uhr 1 Saarbrücken 3 : 2 SV Hegnach Spielbericht
14:01 Uhr 1 SV Elversberg 3 : 0 Niederkirchen Spielbericht
15:01 Uhr 1 VfR Warbeyen 1 : 2 Bor. Bocholt Spielbericht
15:01 Uhr 1 Wacker München 4 : 5 FC Ingolstadt Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 SV Walbeck 2 : 1 SSVg Velbert Spielbericht
13:00 Uhr 2 SGS Essen III 0 : 0 GSV Moers Spielbericht
15:00 Uhr 2 GW Lankern 1 : 4 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
15:00 Uhr 2 SV Heißen 3 : 2 SV Budberg Spielbericht
15:00 Uhr 2 CfR Links 4 : 1 BV Borussia Bocholt II Spielbericht
17:00 Uhr 2 TSV Urdenbach 1 : 3 Borussia MG II Spielbericht

England Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 1 Durham 1 : 1 Sunderland AFC Spielbericht
13:30 Uhr 1 London City 0 : 1 Crystal Palace Spielbericht
15:00 Uhr 1 Blackburn 1 : 0 Sheffield Utd Spielbericht
15:30 Uhr 1 Coventry United 0 : 1 Bristol City Spielbericht
17:30 Uhr 1 Birmingham City 0 : 0 Lewes FC Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 AIK Fotboll 0 : 0 Umeå IK Spielbericht
15:00 Uhr 17 Hammarby IF 3 : 0 Djurgårdens IF Spielbericht
15:00 Uhr 17 Linköping FC 4 : 0 Brommapojkarna Spielbericht

Schweden Elitettan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Bergdalens IK 2 : 3 RIK Karlskoga Spielbericht
15:00 Uhr 17 Växjö DFF 6 : 0 Bromölla IF Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 1 Dukla Praha 0 : 12 Slavia Praha

Dänemark Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 FC Thy Thisted 2 : 1 AGF Fodbold Spielbericht

Norwegen Toppserien (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 LSK Kvinner 1 : 2 Avaldsnes IL Spielbericht
15:00 Uhr 17 Røa IL 1 : 4 Kolbotn Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 AaFK Fortuna 2 : 2 KIL/Hemne Spielbericht
15:00 Uhr 17 Amazon Grimstad 3 : 2 Hønefoss BK Spielbericht
17:00 Uhr 17 Klepp IL 0 : 3 Åsane Spielbericht
18:00 Uhr 17 TIL 2020 5 : 0 Grand Bodø Spielbericht

Schottland SWPL 1 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Celtic FC 4 : 0 Spartans FC Spielbericht
13:00 Uhr 3 Glasgow Women 3 : 4 Hamilton Spielbericht
17:00 Uhr 3 Aberdeen FC 2 : 2 Partick Thistle Spielbericht
17:00 Uhr 3 Hibernian FC 2 : 3 Motherwell FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Montrose 5 : 1 East Fife Spielbericht
14:00 Uhr 3 Boroughmuir 3 : 1 Queen’s Park Spielbericht
15:00 Uhr 3 Stirling Uni 1 : 3 St Johnstone Spielbericht
17:15 Uhr 3 Kilmarnock FC 2 : 3 Gartcairn Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 1 ŽFK Vojvodina 1 : 3 Crvena Zvezda

Österreich ÖFB Frauen Cup (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 SPG Lustenau 5 : 1 RW Rankweil
14:00 Uhr 1 SG FAC Landhaus 1 : 4 Austria Wien
14:30 Uhr 1 USK Hof 0 : 19 SPG Altach
15:00 Uhr 1 SV Oberglan 1 : 8 SPG BW Linz
17:00 Uhr 1 SV Weikersdorf 0 : 13 First Vienna
17:00 Uhr 1 SV Paudorf 1 : 0 SVg Breitenau-S
17:30 Uhr 1 SV Innsbruck 4 : 2 FC Wacker

Litauen A Lyga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 12 FK Saned 4 : 1 FK Banga Spielbericht
16:00 Uhr 12 FC Hegelmann 0 : 1 FK Vilnius Spielbericht

Polen Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Pogoń Szczecin 1 : 2 KS UJ Kraków Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Ilves 2 3 : 2 EBK Spielbericht

Ungarn Női NB I (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 Szekszárdi WFC 1 : 2 Kelen SC
16:30 Uhr 2 Ferencváros 16 : 0 Újpest FC
17:00 Uhr 2 MTK Budapest 2 : 0 Astra Hungary

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 16 Põlva Lootos 1 : 0 JKT/Suure-Jaani

Färöer Deildin kvinnur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 15 Víkingur 3 : 1 B36 Tórshavn Spielbericht
12:30 Uhr 15 NSÍ Runavík 5 : 1 Skála ÍF Spielbericht
15:00 Uhr 15 TB/FCS/Royn 1 : 6 07 Vestur Spielbericht

Färöer 1. Deild kvinnur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 13 HB II 7 : 0 AB Argir Spielbericht
13:00 Uhr 13 B36 II - : - KÍ II Vorbericht
17:30 Uhr 13 NSÍ II 1 : 5 Víkingur II Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 16 Gotham FC 1 : 2 Orlando Pride Spielbericht
01:00 Uhr 16 NC Courage 4 : 0 Chicago R Stars Spielbericht
04:00 Uhr 16 San Diego Wave 3 : 1 Houston Dash Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 A Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 9 Cruz Azul U18 0 : 3 Club Necaxa U18 Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 B Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 9 Tijuana U18 2 : 1 San Luis U18 Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:30 Uhr 2 SE Palmeiras 2 : 1 Grêmio FBPA Spielbericht
15:30 Uhr 2 Corinthians 1 : 0 Real Brasília Spielbericht

Japan WE League Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:03 Uhr 1 Omiya Ardija 2 : 2 Urawa Reds Spielbericht

Usbekistan Usbekischer Pokal (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 FC Dinamo 0 : 4 FC Neftchi
12:15 Uhr 1 FC Metallurg 5 : 0 FC Surxon
12:30 Uhr 1 Qizilqum PFK 0 : 2 AGMK Olmaliq
13:00 Uhr 1 Bunyodkor 6 : 0 Pakhtakor
13:00 Uhr 1 Navbahor FC 0 : 12 FC Nasaf

UEFA Women’s Champions League Quali (28 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 2 Birkirkara FC 2 : 1 Glentoran Spielbericht
11:00 Uhr 2 Pomurje 2 : 1 FC Hayasa Spielbericht
11:00 Uhr 2 KSK Lanchkhuti 0 : 2 ŽNK Split Spielbericht
11:00 Uhr 2 Slovácko 0 : 3 Breiðablik Spielbericht
11:00 Uhr 2 St. Pölten 3 : 0 Dynamo Minsk Spielbericht
11:00 Uhr 2 SK Sturm Graz 5 : 1 Tomiris Turan Spielbericht
12:00 Uhr 2 FK Gintra 0 : 1 UKS SMS Lódź Spielbericht
12:00 Uhr 2 Anenii Noi 0 : 7 Hajvalia Spielbericht
13:00 Uhr 2 Servette FCCF 1 : 0 Glasgow City Spielbericht
13:00 Uhr 2 AFC Ajax 2 : 1 Eintr Frankfurt Spielbericht
15:30 Uhr 2 Thessaloniki 0 : 4 Rangers FC Spielbericht
15:30 Uhr 2 Tallinna Flora 1 : 3 RFC Union Spielbericht
16:30 Uhr 2 FC Zürich 1 : 0 Apollon Spielbericht
17:00 Uhr 2 SFK 2000 2 : 1 U Olimpia Cluj Spielbericht
17:00 Uhr 2 Lokomotiv SZ 5 : 1 ŽFK Ljuboten Spielbericht
17:00 Uhr 2 ZFK Minsk 0 : 1 Rosenborg BK Spielbericht
17:30 Uhr 2 Valur Reykjavík 3 : 0 Shelbourne Spielbericht
18:00 Uhr 2 RSCA Women 3 : 4 KuPS Spielbericht
18:00 Uhr 2 FC Twente 1 : 2 Benfica Spielbericht
18:00 Uhr 2 KF Vllaznia 1 : 0 Spartak Myjava Spielbericht
18:00 Uhr 2 Hjørring 2 : 3 Kristianstad Spielbericht
18:00 Uhr 2 BIIK Shymkent 0 : 2 Zhytlobud-2 Spielbericht
19:00 Uhr 2 Paris FC 4 : 5 AS Roma Spielbericht
19:00 Uhr 2 ŽFK Subotica 1 : 3 SK Brann Spielbericht
20:30 Uhr 2 Swansea 0 : 7 Ferencváros Spielbericht
20:30 Uhr 2 Juventus 3 : 1 Kiryat Gat Spielbericht
21:00 Uhr 2 KÍ Klaksvík 1 : 2 SFK Rīga Spielbericht
21:00 Uhr 2 Manchester City 0 : 1 Real Madrid Spielbericht

CAF Women’s Champions League Qualifikation (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Determine Girls 1 : 0 US Parcelles

U20 Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:30 Uhr 4 Spanien U20 1 : 0 Mexiko U20 Spielbericht
04:00 Uhr 4 Kolumbien U20 0 : 1 Brasilien U20 Spielbericht

Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:25 Uhr 8 VA Emirate 0 : 1 Syrien