Was passiert heute

Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 VfL Wolfsburg 4 : 0 SGS Essen Spielbericht

Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 4 VfL Bochum 1 : 2 Fort. Köln Spielbericht

B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Meppen U17 1 : 0 Aurich U17 Spielbericht

Hessenliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 FSV Wetzlar II 0 : 2 FC Mittelbuchen Spielbericht
16:00 Uhr 2 MFFC Wiesbaden 2 : 2 Klein-Linden Spielbericht
17:00 Uhr 2 TSG Lütter 1 : 2 SF BG Marburg Spielbericht
17:00 Uhr 2 Hessen Kassel 3 : 0 Großenenglis Spielbericht
17:00 Uhr 2 SV Gläserzell 1 : 1 TSV Pilgerzell Spielbericht

Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 2 Dijon FCO 1 : 1 Bordeaux Spielbericht
14:30 Uhr 2 Stade de Reims 1 : 3 Montpellier HSC Spielbericht
14:30 Uhr 2 Rodez AF 0 : 4 Paris SG Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Saint-Étienne 6 : 0 Clermont Foot Spielbericht
15:00 Uhr 2 Thonon Évian GG 3 : 0 FF Yzeure Spielbericht

Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Dep. Alavés 1 : 2 Madrid CFF Spielbericht
12:00 Uhr 2 FC Barcelona 2 : 0 UDG Tenerife Spielbericht
16:00 Uhr 2 Real Sociedad 2 : 0 Villarreal CF Spielbericht
16:00 Uhr 2 Real Madrid 2 : 0 FC Valencia Spielbericht
18:00 Uhr 2 FC Sevilla 1 : 3 Atlético Madrid Spielbericht

Primera Federación (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 2 Rayo Vallecano 1 : 3 CA Osasuna Spielbericht

Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Torrelodones CF 1 : 1 CA Osasuna B Spielbericht
17:00 Uhr 2 V. Interrias FF 1 : 0 Racing Spielbericht
18:15 Uhr 2 CD Parquesol 0 : 4 CD Pradejón Spielbericht

Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Cacereño B 4 : 1 La Solana Spielbericht
16:00 Uhr 2 Madrid CFF B 0 : 1 Canaria CDT Spielbericht
17:00 Uhr 2 FC Valencia B 1 : 2 UD Almería Spielbericht
18:00 Uhr 2 CD Pozoalbense 1 : 4 CFF Albacete Spielbericht

FA Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Manchester Utd 4 : 0 Reading Spielbericht

Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 20 Eskilstuna Utd 1 : 2 BK Häcken FF Spielbericht

Elitettan (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 RIK Karlskoga 1 : 2 Team TG FF Spielbericht
15:00 Uhr 20 Alingsås FC 1 : 1 Bromölla IF Spielbericht
15:00 Uhr 20 Lidköpings FK 4 : 0 Mallbackens IF Spielbericht
15:00 Uhr 20 Älvsjö AIK FF 0 : 1 Gamla Upsala SK Spielbericht

1. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Baník Ostrava 0 : 7 Slovácko
14:00 Uhr 4 Slavia Praha 8 : 0 Viktoria Plzeň
15:00 Uhr 4 Sparta Praha 2 : 0 Lokomotiva Brno

2. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 FC Praha 1 : 0 FC Hradec Králové

Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Hjørring 3 : 0 Nordsjælland Spielbericht
15:00 Uhr 5 Sundby BK 1 : 0 AGF Fodbold Spielbericht

1. Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Dalum/Næsby 2 : 4 B93 København Spielbericht
13:30 Uhr 6 Vildbjerg SF 1 : 0 Varde IF Spielbericht
14:00 Uhr 6 Østerbro IF 3 : 1 Odense Q Spielbericht

Serie A (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 3 Inter 6 : 1 Pomigliano Spielbericht

Serie B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Trento 2 : 3 Napoli Spielbericht
17:00 Uhr 1 Ternana 3 : 0 Ravenna Spielbericht

Toppserien mesterskapssluttspill (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 2 SK Brann 1 : 1 Rosenborg BK Spielbericht

1. Divisjon sluttspill (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 2 Medkila 1 : 3 AaFK Fortuna Spielbericht

Besta deild kvenna (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 16 Vestmannaeyjar 0 : 3 Valur Reykjavík Spielbericht

Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 FC St. Gallen 3 : 2 FC Aarau Spielbericht
18:00 Uhr 3 GC Zürich 2 : 0 FC Zürich Spielbericht

Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 FC Zürich U21 7 : 0 FC Biel-Bienne Spielbericht
18:00 Uhr 3 FC Oerlikon 1 : 1 FC Wil 1900
18:00 Uhr 3 FC Schlieren 5 : 0 FC Lugano
18:00 Uhr 3 FC Solothurn 0 : 1 Frauenteam Thun
19:00 Uhr 3 FC Sion 4 : 1 FC Küssnacht

Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 FK Minsk 13 : 0 FC Bobruichanka
13:00 Uhr 20 FK Vitebsk 1 : 6 Dnepr - Mogilev

Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 FK Austria Wien 7 : 0 FC Bergheim Spielbericht
17:00 Uhr 3 USV Neulengbach 1 : 1 SK Sturm Graz Spielbericht
19:45 Uhr 3 SPG Altach/Vor. 9 : 0 FC Wacker Ibk. Spielbericht

Future League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 First Vienna 1b 4 : 1 St. Pölten II Spielbericht
16:15 Uhr 3 Young Violets 0 : 1 FC Bergheim 1b Spielbericht
19:15 Uhr 3 Neulengbach Jun 1 : 1 AKA Steiermark Spielbericht

Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 5 UKS SMS Lódź 2 : 0 Sosnowiec Spielbericht
12:00 Uhr 5 Śląsk Wroclaw 5 : 0 KS Pogoń Tczew Spielbericht
12:00 Uhr 5 Medyk Konin 3 : 0 LUKS Radom Spielbericht
13:00 Uhr 5 AZS UJ Kraków 2 : 0 Sportis KKP Spielbericht

Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 5 Eendracht Aalst 1 : 5 KRC Genk Spielbericht
19:00 Uhr 5 KV Mechelen 0 : 4 Standard Liège Spielbericht

Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Albergaria 0 : 4 Benfica Spielbericht

Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 5 ŽFK Fortuna 5 : 0 ŽFK Lokomotiva Spielbericht
16:00 Uhr 5 ŽF/NK Emina 2 : 1 ŽFK Radnik Spielbericht
16:30 Uhr 5 ŽNK Iskra 0 : 3 SFK 2000 Spielbericht

Kansallinen Liiga Championship Series (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 PK-35 1 : 4 Åland Spielbericht
15:00 Uhr 2 HPS 0 : 3 HJK Spielbericht

Kansallinen Liiga Challenger Series (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 NJS 1 : 2 ONS Spielbericht
15:00 Uhr 2 FC Honka 2 : 3 Ilves Spielbericht

Naisten Ykkönen Promotion Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:15 Uhr 2 TPS - : - PKKU Vorbericht

Naisten Ykkönen Relegation Round (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 P-Iirot - : - KuPS Akatemia Vorbericht
18:00 Uhr 2 FC Sport-j - : - VIFK Vorbericht
18:30 Uhr 2 VJS - : - EBK Vorbericht

Women’s League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 Mariupol 5 : 2 Pantery Spielbericht
11:00 Uhr 2 Vorskla 5 : 1 Dynamo Kiew Spielbericht
12:00 Uhr 2 EMS-Podillya 1 : 2 Dnipro-1 Spielbericht
12:00 Uhr 2 Kryvbas 8 : 0 Ateks Kiew Spielbericht

Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 23 Bohemians 2 : 1 DLR Waves Spielbericht
18:00 Uhr 23 Cork City 1 : 0 Galway WFC Spielbericht
18:00 Uhr 23 Peamount 2 : 0 Sligo Rovers Spielbericht
19:00 Uhr 23 Wexford Youths 3 : 0 Treaty United Spielbericht
20:00 Uhr 23 Athlone Town 2 : 0 Shelbourne Spielbericht

Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 19 Tartu JK - : - Tallinna Kalev Vorbericht
14:00 Uhr 19 JKT/Suure-Jaani - : - JK Tabasalu Vorbericht
14:00 Uhr 19 Põlva Lootos - : - Saku Sporting Vorbericht

Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 18 TB/FCS/Royn 1 : 2 Víkingur Spielbericht

NWSL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:30 Uhr 19 Louisville FC 2 : 0 Orlando Pride Spielbericht

Liga MX Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 12 Queretaro FC 1 : 0 Club Puebla Spielbericht
19:00 Uhr 12 Atlas 2 : 3 CA San Luis Spielbericht
19:00 Uhr 12 Cruz Azul 1 : 0 Mazatlán FC Spielbericht

Liga MX Sub 18 A Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 13 Pumas UNAM U18 1 : 1 Club Necaxa U18 Spielbericht
18:00 Uhr 13 CF Pachuca U18 1 : 1 CD Toluca U18 Spielbericht
19:00 Uhr 13 América U18 2 : 1 Cruz Azul U18 Spielbericht

Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 18 Yokohama FC 3 : 0 Bunnys Gunma
06:00 Uhr 18 AI Loveledge 3 : 1 Speranza Osaka
06:00 Uhr 18 Ehime FC Ladies 1 : 1 Iga FC Kunoichi Spielbericht