Was passiert heute

Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:01 Uhr 4 Turbine Potsdam 0 : 2 VfL Wolfsburg Spielbericht

Regionalliga Süd (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 7 1. FFC Hof 2 : 2 Karlsruher SC Spielbericht

B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Zehlendorf U17 0 : 1 Bremen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Magdeburg U17 0 : 0 Osnabrück U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 HSV U17 0 : 5 Wolfsburg U17 Spielbericht
15:30 Uhr 5 ETV U17 0 : 4 Aurich U17 Spielbericht

B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 VfL Bochum U17 0 : 1 Mainz U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Speyer U17 2 : 3 Andernach U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Leverkusen U17 5 : 0 Issel U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Borussia MG U17 0 : 0 Gütersloh U17 Spielbericht
17:00 Uhr 4 1. FC Köln U17 2 : 1 SGS Essen U17 Spielbericht

B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Hoffenheim U17 2 : 4 Bayern U17 Spielbericht
13:00 Uhr 5 Sindelfing. U17 1 : 0 Freiburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Alberweiler U17 1 : 1 Crailsheim U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Donzdorf U17 0 : 0 Nürnberg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 KSC U17 0 : 4 Eintracht U17 Spielbericht

Hessenliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 TSV Pilgerzell 4 : 2 SF BG Marburg Spielbericht
17:00 Uhr 6 Hessen Kassel 0 : 0 Klein-Linden Spielbericht
17:30 Uhr 6 SC Dortelweil 4 : 0 FC Mittelbuchen Spielbericht

Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 5 EA Guingamp 1 : 4 Montpellier HSC Spielbericht
14:30 Uhr 5 Paris SG 3 : 1 Dijon FCO Spielbericht
14:30 Uhr 5 ASJ Soyaux 1 : 4 Le Havre AC Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe A (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:30 Uhr 5 US Orléans 1 : 1 RC Lens Spielbericht

Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 Levante LP 1 : 1 UD Levante Spielbericht
12:00 Uhr 5 Real Sociedad 1 : 1 UDG Tenerife Spielbericht
16:00 Uhr 5 Atlético Madrid 5 : 0 Sporting Huelva Spielbericht
17:45 Uhr 5 Athletic Bilbao 0 : 3 FC Barcelona Spielbericht

Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 SD Eibar 3 : 1 Athletic Club B Spielbericht
12:00 Uhr 5 FC Barcelona B 1 : 1 CP Cacereño Spielbericht
12:00 Uhr 5 Córdoba CF 2 : 0 Funda. Albacete Spielbericht
13:00 Uhr 5 Esp. Barcelona 4 : 0 Real Oviedo Spielbericht

Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 CA Osasuna B 4 : 3 PM Friol Spielbericht
13:30 Uhr 5 Real Madrid B 0 : 4 CE Europa Spielbericht
16:00 Uhr 5 CD Parquesol 1 : 0 Sárdoma CF Spielbericht
16:30 Uhr 5 CD Pradejón 2 : 1 CD Getafe Spielbericht

Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Canaria CDT 2 : 2 CD Femarguín Spielbericht
12:30 Uhr 5 UD Levante B 2 : 0 Real Betis B Spielbericht
19:30 Uhr 5 Atl. Baleares 2 : 0 RU Tenerife Spielbericht

FA Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 4 Aston Villa 1 : 2 West Ham United Spielbericht

Elitettan (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 23 Gamla Upsala SK 0 : 5 IFK Norrköping Spielbericht
15:00 Uhr 23 Jitex 2 : 0 Team TG FF Spielbericht
15:00 Uhr 23 Sundsvalls DFF 0 : 4 Uppsala Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 23 Växjö DFF 2 : 0 Mallbackens IF Spielbericht
15:00 Uhr 23 Älvsjö AIK FF 2 : 3 Bergdalens IK Spielbericht

Kval till Elitettan (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 Sunnanå SK 1 : 3 Bollstanäs SK Spielbericht
13:00 Uhr 1 BK Häcken FF B 0 : 2 Trelleborgs FF Spielbericht
13:30 Uhr 1 Boo FF 1 : 2 IK Rössö Uddevalla Spielbericht

Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 Sundby BK 0 : 1 Kolding IF Spielbericht
15:30 Uhr 8 HB Køge 4 : 3 FC THY-Thisted Spielbericht

1. Division (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 9 Vildbjerg SF 1 : 1 Aalborg BK Spielbericht
14:00 Uhr 9 Dalum/Næsby 3 : 3 Østerbro IF Spielbericht
14:00 Uhr 9 Varde IF 0 : 1 Næstved HG Spielbericht
14:00 Uhr 9 B93 København 1 : 1 Odense Q Spielbericht

Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 4 PSV 0 : 2 Fortuna Sittard Spielbericht

Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 6 Pomigliano 0 : 1 Fiorentina Spielbericht
14:30 Uhr 6 FC Como 4 : 1 Parma Spielbericht
14:30 Uhr 6 Inter 4 : 0 AC Milan Spielbericht

Toppserien mesterskapssluttspill (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Rosenborg BK 0 : 1 Vålerenga Spielbericht

Toppserien nedrykkssluttspill (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Lyn 1 : 1 Røa IL Spielbericht

Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 Yverdon Sport 0 : 1 YB Frauen Spielbericht
16:00 Uhr 6 FC Zürich 4 : 1 FC Luzern Spielbericht
18:00 Uhr 6 GC Zürich 4 : 5 FC Basel Spielbericht
19:00 Uhr 6 Rapperswil-Jona 1 : 2 FC Aarau Spielbericht

Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 6 FC Solothurn 0 : 0 FC Oerlikon
18:30 Uhr 6 FC Zürich U21 4 : 1 FC Schlieren Spielbericht
19:00 Uhr 6 FC Wil 1900 0 : 0 FC Küssnacht
19:00 Uhr 6 FC Biel-Bienne 4 : 1 FC Lugano
19:45 Uhr 6 Frauenteam Thun 3 : 4 FC Sion

Superliga Championship Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 FK Rostow 0 : 0 Zenit Spielbericht

Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 FK Vitebsk 6 : 0 FK Gomel
13:00 Uhr 22 Dynamo Brest 1 : 4 FC Bobruichanka

Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 6 SKV Altenmarkt 0 : 5 FK Austria Wien Spielbericht
15:00 Uhr 6 SKN St. Pölten 2 : 0 SK Sturm Graz Spielbericht
17:00 Uhr 6 First Vienna FC 0 : 1 USV Neulengbach Spielbericht

Future League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 6 St. Pölten II 2 : 1 AKA Steiermark Spielbericht
14:00 Uhr 6 First Vienna 1b 3 : 1 Neulengbach Jun Spielbericht
15:30 Uhr 6 Altenmarkt 1b 0 : 3 Young Violets Spielbericht

Ekstraliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 AZS UJ Kraków 2 : 0 KS Pogoń Tczew Spielbericht
13:00 Uhr 7 GKS Katowice 4 : 1 LUKS Radom Spielbericht
14:30 Uhr 7 Pogoń Szczecin 5 : 0 Sportis KKP Spielbericht

Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 7 KAA Gent 2 : 0 KV Mechelen Spielbericht
15:30 Uhr 7 Standard Liège 4 : 0 Eendracht Aalst Spielbericht
15:30 Uhr 7 Zulte Waregem 0 : 2 KRC Genk Spielbericht
16:15 Uhr 7 Club Brugge 0 : 4 RSC Anderlecht Spielbericht
19:00 Uhr 7 OH Leuven 6 : 0 RSC Charleroi Spielbericht

Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Benfica 3 : 0 FC Famalicão Spielbericht

Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 ŽNK Iskra 0 : 2 ŽF/NK Emina Spielbericht

Kansallinen Liiga Championship Series (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 HPS 0 : 4 PK-35 Vantaa Spielbericht
16:00 Uhr 4 Åland 2 : 0 KuPS Spielbericht

Kansallinen Liiga Challenger Series (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 FC Honka 3 : 2 ONS Spielbericht
15:00 Uhr 5 NJS 2 : 2 Ilves Spielbericht

Karsinta Naisten Ykköseen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 FC KTP Kotka 2 : 2 RoPS Spielbericht

Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 5 Shakhtar 3 : 0 Mariupol Spielbericht

Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 25 Wexford Youths 5 : 2 Sligo Rovers Spielbericht
17:00 Uhr 25 DLR Waves 1 : 2 Shelbourne Spielbericht
17:00 Uhr 25 Cork City 0 : 5 Peamount Spielbericht
17:00 Uhr 25 Treaty United 0 : 7 Athlone Town Spielbericht
18:00 Uhr 25 Bohemians 1 : 2 Galway WFC Spielbericht

1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 ŽFK Ekonomist 1 : 4 ŽFK Budućnost Spielbericht
19:00 Uhr 4 Zora Spuž 4 : 1 ŽFK Cvetex Spielbericht

Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 KÍ Klaksvík 1 : 1 07 Vestur Spielbericht

Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 16 Atlas 5 : 0 Mazatlán FC Spielbericht
19:00 Uhr 16 Cruz Azul 1 : 0 CF Pachuca Spielbericht

Liga MX Sub 18 A Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 Club Puebla U18 0 : 0 Club Necaxa U18 Spielbericht
18:00 Uhr 17 América U18 2 : 0 Pumas UNAM U18 Spielbericht

Uzbek WFC (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 FC Neftchi 0 : 6 AGMK Olmaliq
11:00 Uhr 18 Lokomotiv 5 : 1 Qizilqum PFK
11:00 Uhr 18 FC Metallurg 6 : 2 Navbahor FC
11:30 Uhr 18 FC Sogdiana 10 : 0 Pakhtakor
12:00 Uhr 18 PFC Sevinch 0 : 0 Bunyodkor

Copa Libertadores (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:15 Uhr 1 América 1 : 0 S. Morning Spielbericht
00:15 Uhr 1 SE Palmeiras 3 : 0 Limpeño Spielbericht

U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 China U17 0 : 2 Kolumbien U17 Spielbericht
13:00 Uhr 2 Frankreich U17 1 : 2 Tansania U17 Spielbericht
16:30 Uhr 2 Spanien U17 1 : 2 Mexiko U17 Spielbericht
16:30 Uhr 2 Japan U17 4 : 0 Kanada U17 Spielbericht