Was passiert heute

Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 TSG Hoffenheim 3 : 3 Eintr Frankfurt Spielbericht

Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 SGS Essen II 2 : 4 Mönchengladbach Spielbericht

B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Osnabrück U17 0 : 3 Aurich U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 HSV U17 1 : 1 Bremen U17 Spielbericht
15:30 Uhr 7 ETV U17 5 : 1 Un. Berlin U17 Spielbericht

B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Nürnberg U17 4 : 1 Freiburg U17 Spielbericht
13:00 Uhr 7 Sindelfing. U17 0 : 3 Bayern U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 Alberweiler U17 1 : 1 Hoffenheim U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 Donzdorf U17 1 : 4 Eintracht U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 KSC U17 2 : 1 Crailsheim U17 Spielbericht

Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 9 VfB Stuttgart 3 : 3 TSV Viernheim Spielbericht
17:00 Uhr 9 FV 09 Niefern 1 : 2 TSV Neuenstein Spielbericht
17:00 Uhr 9 FSV Waldebene 2 : 0 Deggenhausertal Spielbericht
17:00 Uhr 9 St. Georgen 5 : 1 TSV Crailsheim Spielbericht
17:00 Uhr 9 TSV Neckarau 2 : 1 TV Derendingen Spielbericht
17:45 Uhr 9 SC Sand II 5 : 1 Hegauer FV Spielbericht

Hessenliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 FC Mittelbuchen 1 : 1 TSG Lütter Spielbericht
16:00 Uhr 8 TSV Pilgerzell 2 : 3 Klein-Linden Spielbericht
16:00 Uhr 8 Großenenglis 3 : 0 FSV Wetzlar II Spielbericht
16:00 Uhr 8 SV Gläserzell 2 : 6 SC Dortelweil Spielbericht
17:00 Uhr 8 Hessen Kassel 3 : 0 MFFC Wiesbaden Spielbericht

Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 6 Bordeaux 3 : 1 EA Guingamp Spielbericht
14:30 Uhr 6 Dijon FCO 1 : 0 ASJ Soyaux Spielbericht
14:30 Uhr 6 Le Havre AC 2 : 1 Rodez AF Spielbericht
14:30 Uhr 6 Stade de Reims 0 : 2 Paris SG Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe A (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 FC Metz 1 : 1 RC Lens Spielbericht

Division 2 Féminin - Groupe B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Toulouse FC 1 : 2 Saint-Étienne Spielbericht

Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:45 Uhr 7 Athletic Bilbao 1 : 4 Atlético Madrid Spielbericht
12:00 Uhr 7 Madrid CFF 2 : 0 UDG Tenerife Spielbericht
16:00 Uhr 7 Dep. Alavés 1 : 5 Real Sociedad Spielbericht
18:15 Uhr 7 Alhama CF 0 : 2 Real Betis Spielbericht

Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Córdoba CF 1 : 2 Logroño Spielbericht
12:00 Uhr 7 La Coruña 1 : 1 SD Eibar Spielbericht
12:00 Uhr 7 FC Barcelona B 3 : 0 Athletic Club B Spielbericht
16:30 Uhr 7 Funda. Albacete 0 : 1 Granada CF Spielbericht

Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 CE Europa 3 : 0 CA Osasuna B Spielbericht
17:00 Uhr 6 V. Interrias FF 3 : 1 CD Parquesol Spielbericht

Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 FC Valencia B 0 : 2 UD Levante B Spielbericht
18:00 Uhr 6 CD Pozoalbense 0 : 1 La Solana Spielbericht
20:00 Uhr 6 Real Betis B 0 : 1 Madrid CFF B Spielbericht

Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 Umeå IK 1 : 2 Brommapojkarna Spielbericht
15:00 Uhr 25 Hammarby IF 0 : 0 KIF Örebro DFF Spielbericht

Elitettan (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 25 IFK Norrköping 1 : 0 Bergdalens IK Spielbericht
15:00 Uhr 25 Bromölla IF 1 : 0 Team TG FF Spielbericht
15:00 Uhr 25 Uppsala Fotboll 0 : 0 Mallbackens IF Spielbericht
15:00 Uhr 25 Sundsvalls DFF 4 : 0 Gamla Upsala SK Spielbericht
15:00 Uhr 25 Växjö DFF 6 : 1 Alingsås FC Spielbericht
15:00 Uhr 25 Jitex 6 : 1 RIK Karlskoga Spielbericht

Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 10 AGF Fodbold 6 : 1 FC THY-Thisted Spielbericht

1. Division (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 11 Dalum/Næsby 2 : 4 Odense Q Spielbericht
14:00 Uhr 11 Østerbro IF 1 : 3 B93 København Spielbericht
14:00 Uhr 11 Varde IF 1 : 2 Aalborg BK Spielbericht
15:00 Uhr 11 Næstved HG 1 : 0 Vildbjerg SF Spielbericht

Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 8 Inter 1 : 2 AS Roma Spielbericht
14:30 Uhr 8 Pomigliano 2 : 1 AC Milan Spielbericht

Serie B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 Ternana 4 : 0 Hellas Verona

Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 7 FC Luzern 0 : 1 Servette FCCF Spielbericht
16:00 Uhr 7 FC St. Gallen 2 : 2 GC Zürich Spielbericht
18:00 Uhr 7 FC Basel 3 : 0 Rapperswil-Jona Spielbericht
18:00 Uhr 7 FC Aarau 1 : 1 Yverdon Sport Spielbericht

Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 7 FC Oerlikon 2 : 0 FC Biel-Bienne
18:00 Uhr 7 FC Lugano 0 : 4 FC Wil 1900
18:00 Uhr 7 FC Schlieren 1 : 0 FC Solothurn
19:00 Uhr 7 FC Sion 1 : 8 FC Zürich U21 Spielbericht
20:00 Uhr 7 FC Küssnacht 2 : 1 Frauenteam Thun

Superliga Championship Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 Zenit 0 : 1 Lok. Moskau Spielbericht
16:00 Uhr 6 FK Rostow 0 : 3 ZSKA Moskau Spielbericht

Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 24 FK Minsk 11 : 0 FK Gomel
13:00 Uhr 24 FK Vitebsk 0 : 6 Dynamo Minsk

Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 8 SKV Altenmarkt 0 : 11 SK Sturm Graz Spielbericht
14:00 Uhr 8 First Vienna FC 5 : 0 FC Bergheim Spielbericht

Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Altenmarkt 1b 0 : 3 AKA Steiermark Spielbericht
16:30 Uhr 8 First Vienna 1b 1 : 3 FC Bergheim 1b Spielbericht

Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Pogoń Szczecin 4 : 0 KS Pogoń Tczew Spielbericht
12:30 Uhr 9 GKS Katowice 3 : 0 UKS SMS Lódź Spielbericht
13:00 Uhr 9 AZS UJ Kraków 1 : 0 Śląsk Wroclaw Spielbericht
13:30 Uhr 9 Górnik Lęczna 8 : 1 LUKS Radom Spielbericht

Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 9 Club YLA 1 : 3 OH Leuven Spielbericht
15:30 Uhr 9 Standard Liège 4 : 0 KAA Gent Spielbericht
15:30 Uhr 9 Zulte Waregem 2 : 3 RSC Anderlecht Spielbericht

Taca de Portugal Feminina (14 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 SM Murtoense 1 : 5 Padroense Spielbericht
14:00 Uhr 3 AD Estação 0 : 4 Vicente Spielbericht
14:00 Uhr 3 AD Ovarense 13 : 0 SC Frielas Spielbericht
14:00 Uhr 3 NEGE 0 : 6 Vitória SC Spielbericht
14:00 Uhr 3 Vieirense 0 : 3 Sintrense Spielbericht
15:00 Uhr 3 Ferreiras 0 : 1 CD Feirense Spielbericht
15:00 Uhr 3 CAC Pontinha 0 : 4 JuveForce Spielbericht
15:00 Uhr 3 Moreirense 3 : 2 Oliv. Douro Spielbericht
15:00 Uhr 3 Boavista FC 5 : 0 Souselas Spielbericht
15:00 Uhr 3 Cortegaça 0 : 2 Condeixa Spielbericht
15:00 Uhr 3 Brito 0 : 6 CF Benfica Spielbericht
15:00 Uhr 3 RP Football 8 : 0 Rio Ave Spielbericht
15:00 Uhr 3 FC Tirsense 1 : 4 Barreirense Spielbericht
15:00 Uhr 3 Pasteleira 1 : 2 GD Estoril Spielbericht

Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 11 ŽFK Fortuna 2 : 7 SFK 2000 Spielbericht

Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Vorskla 7 : 0 EMS-Podillya Spielbericht

Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 Altay 1 : 4 Ereglispor Spielbericht
12:00 Uhr 3 ALG Spor 2 : 1 Karagümrük Spielbericht
12:30 Uhr 3 Hakkarigücü 1 : 0 Hatay Spielbericht
13:00 Uhr 3 Dudullu 1 : 1 Besiktas Spielbericht

Kadınlar Süper Ligi - Group B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 3 Atasehir 2 : 0 Trabzonspor Spielbericht
10:00 Uhr 3 1207 Antalya 0 : 2 Galatasaray Spielbericht
10:00 Uhr 3 Konak 0 : 3 Fenerbahçe Spielbericht
10:00 Uhr 3 Amed Sportif 0 : 1 FOMGET Gençlik Spielbericht
11:00 Uhr 3 Adana Idman 2 : 1 Kirecburnu Spielbericht

Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 27 Treaty United 0 : 3 Cork City Spielbericht
15:00 Uhr 27 Sligo Rovers 1 : 5 DLR Waves Spielbericht
17:20 Uhr 27 Bohemians 1 : 2 Athlone Town Spielbericht
17:20 Uhr 27 Galway WFC 0 : 6 Peamount Spielbericht
17:20 Uhr 27 Wexford Youths 0 : 4 Shelbourne Spielbericht

Steypakappingin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 HB Tórshavn 1 : 2 KÍ Klaksvík Spielbericht

Liguilla Sub 18 Apertura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Tigres U18 3 : 0 CF Pachuca U18 Spielbericht
18:00 Uhr 1 América U18 5 : 0 Club Leon U18 Spielbericht
18:00 Uhr 1 Club Necaxa U18 3 : 0 Tijuana U18 Spielbericht
22:45 Uhr 1 Guadalajara U18 0 : 1 Pumas UNAM U18 Spielbericht

WE League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 2 Elfen Saitama 1 : 0 Albirex Ladies Spielbericht
07:00 Uhr 2 Nagano Parceiro 1 : 2 Sendai Ladies Spielbericht

Chinese Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 Beijing WFC 0 : 3 Wuhan Jianghan
14:00 Uhr 12 Henan Jianye 0 : 0 Jiangsu LFC
16:00 Uhr 12 Changchun 1 : 1 Meizhou Hakka
16:15 Uhr 12 Shandong Ticai 1 : 0 Shanghai
16:15 Uhr 12 Sichuan WFC 0 : 0 Shaanxi

Copa Libertadores (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 7 CA Boca Juniors 1 : 4 SE Palmeiras Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 3 Slowakei U17 6 : 0 Lettland U17 Spielbericht