- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga (1 Spiel)
Primera División Femenina (3 Spiele)
Women’s Championship (1 Spiel)
1. liga žen (1 Spiel)
Coppa Italia (5 Spiele)
SWPL 1 (1 Spiel)
Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Women’s League (3 Spiele)
Ukrainian Women’s Cup (2 Spiele)
Women’s League (2 Spiele)
CAF Women’s Champions League (2 Spiele)
Baltic Women’s League (1 Spiel)
U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | RB Leipzig | 8 : 0 | Hoffenheim II |
Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 1 | Sporting Huelva | 1 : 1 | Sevilla FC | |
19:00 Uhr | 1 | Levante UD | 2 : 1 | Dep. Alavés | |
21:00 Uhr | 1 | Valencia CF | 3 : 0 | Real Betis |
Women’s Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 9 | Southampton FC | 3 : 0 | Coventry United |
1. liga žen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 5 | Slovácko | 0 : 5 | Slavia Praha |
Coppa Italia (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Sassari Torres | 0 : 1 | Sassuolo | |
14:30 Uhr | 3 | Ravenna | 1 : 2 | Sampdoria | |
14:30 Uhr | 3 | Cesena | 0 : 5 | Inter | |
14:30 Uhr | 3 | Genoa CFC | 1 : 7 | Fiorentina | |
14:30 Uhr | 3 | Ternana | 0 : 2 | AC Milan |
SWPL 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 5 | Partick Thistle | 1 : 0 | Motherwell FC |
Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 2 | Borac | 0 : 10 | SFK 2000 | |
14:00 Uhr | 10 | ŽFK Radnik | 1 : 2 | ŽNK Iskra |
Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | Mariupol | 0 : 10 | Zhytlobud-2 | |
11:00 Uhr | 8 | NK Veres | 0 : 4 | Kryvbas | |
12:00 Uhr | 8 | EMS-Podillya | 1 : 3 | Ladomyr |
Ukrainian Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Zhytlobud-2 | 3 : 1 | Kryvbas | |
11:00 Uhr | 3 | Ladomyr | 0 : 1 | FC Kolos |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 5 | Hibernians FC | 2 : 0 | Raiders | |
20:30 Uhr | 5 | Mġarr United | 0 : 0 | Swieqi United |
CAF Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 2 | Determine Girls | 0 : 2 | Simba Queens | |
20:00 Uhr | 2 | AS FAR | 2 : 1 | Green Buffaloes |
Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 1 | Saku Sporting | 5 : 1 | MFA Žalgiris |
U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Wales U17 | 4 : 0 | Israel U17 |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Aleksandr Alfyorov vereinslos |
61 J. | |
Stephanie Caspari vereinslos |
41 J. | |
Martin Driesslein Hannover 96 II |
41 J. | |
Alexander Schwarzer vereinslos |
41 J. |