- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (2 Spiele)
Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Hessenliga (4 Spiele)
Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Primera División Femenina (3 Spiele)
Primera Federación (4 Spiele)
Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
1. liga žen (1 Spiel)
DBUs Landspokalturnering (2 Spiele)
Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Serie B (1 Spiel)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
SWPL 1 Top six (1 Spiel)
Superliga (6 Spiele)
Super Liga Žene (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Future League (4 Spiele)
Ekstraliga (4 Spiele)
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Women’s League (1 Spiel)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Liga MX Clausura (3 Spiele)
Liga MX Sub 18 Clausura (6 Spiele)
Brasileirão Feminino (1 Spiel)
A-League Women (3 Spiele)
WE League (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
WK League (3 Spiele)
SAFA Women’s League (5 Spiele)
U17 EM Qualifikation Liga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:55 Uhr | 16 | Bayern München | 1 : 0 | VfL Wolfsburg |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | Schott Mainz | 1 : 0 | Andernach II |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Crailsheim U17 | 0 : 2 | Bayern U17 | |
14:00 Uhr | 13 | Nürnberg U17 | 1 : 1 | KSC U17 |
Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 16 | Deggenhausertal | 2 : 3 | TSV Viernheim |
Hessenliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | FSV Wetzlar II | 1 : 2 | Klein-Linden | |
15:30 Uhr | 14 | SC Dortelweil | 4 : 1 | Marburg | |
16:30 Uhr | 14 | SV Gläserzell | 3 : 1 | Großenenglis | |
17:00 Uhr | 14 | Hessen Kassel | 2 : 1 | FC Mittelbuchen |
Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | SV Frisia 03 | 8 : 2 | TSV Russee |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:45 Uhr | 17 | Stade de Reims | 3 : 1 | ASJ Soyaux | |
13:45 Uhr | 17 | Bordeaux | 0 : 0 | Paris FC | |
13:45 Uhr | 17 | Dijon FCO | 1 : 2 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 17 | Olympique Lyon | 6 : 0 | EA Guingamp |
Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 23 | UD Tenerife | 2 : 0 | Sporting Huelva | |
16:00 Uhr | 23 | Real Betis | 1 : 1 | Villarreal CF | |
18:15 Uhr | 23 | FC Barcelona | 1 : 0 | Real Madrid |
Primera Federación (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 24 | Esp. Barcelona | 2 : 1 | UD Tenerife B | |
12:30 Uhr | 24 | Córdoba CF | 1 : 1 | La Coruña | |
13:30 Uhr | 24 | Granada CF | 2 : 0 | Athletic Club B | |
16:00 Uhr | 24 | CD Alba FF | 0 : 0 | CA Osasuna |
Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 23 | Atlético M. B | 3 : 0 | Athletic Club C | |
16:00 Uhr | 23 | CA Osasuna B | 2 : 0 | Torrelodones CF | |
16:15 Uhr | 23 | PM Friol | 2 : 2 | Sárdoma CF | |
17:15 Uhr | 23 | CE Europa | 0 : 1 | CD Getafe |
Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 23 | Canaria CDT | 2 : 1 | Málaga CF | |
18:00 Uhr | 23 | Valencia CF B | 3 : 1 | Cacereño Atl. | |
19:00 Uhr | 23 | Balears FC | 3 : 0 | UD Almería |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 16 | Tottenham | 1 : 5 | Arsenal FC | |
18:30 Uhr | 16 | Manchester Utd | 4 : 0 | West Ham United |
1. liga žen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Slovan Liberec | 6 : 1 | Viktoria Plzeň |
DBUs Landspokalturnering (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Hjørring | 2 : 0 | HB Køge | |
14:00 Uhr | 5 | AGF Fodbold | 0 : 3 | Nordsjælland |
Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Serie B (1 Spiel)
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | LSK Kvinner | 4 : 0 | Avaldsnes IL | |
15:00 Uhr | 1 | Lyn | 1 : 2 | SK Brann | |
15:00 Uhr | 1 | Rosenborg BK | 3 : 0 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 1 | Åsane FD(-2023) | 0 : 4 | Røa IL | |
16:45 Uhr | 1 | Vålerenga | 5 : 0 | Arna-Bjørnar |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Fyllingsdalen | 3 : 0 | KIL/Hemne | |
13:00 Uhr | 1 | Hønefoss BK | 1 : 2 | Øvrevoll Hosle |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 15 | FC Aarau | 5 : 1 | Rapperswil-Jona | |
16:00 Uhr | 15 | YB Frauen | 5 : 0 | Yverdon Sport | |
16:00 Uhr | 15 | FC St. Gallen | 2 : 3 | Servette FCCF | |
18:00 Uhr | 15 | FC Luzern | 0 : 2 | FC Zürich | |
20:30 Uhr | 15 | FC Basel | 3 : 4 | GC Zürich |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 15 | FC Lugano | 2 : 0 | FC Biel-Bienne | |
18:00 Uhr | 15 | FC Sion | 1 : 3 | Frauenteam Thun | |
18:00 Uhr | 15 | FC Oerlikon | 1 : 1 | FC Solothurn | |
19:30 Uhr | 15 | FC Schlieren | 0 : 2 | FC Zürich U21 |
SWPL 1 Top six (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 1 | Hibernian FC | 0 : 2 | Glasgow City |
Superliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:30 Uhr | 3 | Zvezda-2005 | 0 : 3 | Lok. Moskau | |
10:00 Uhr | 3 | Krylja Sowetow | 0 : 0 | FK Krasnodar | |
11:00 Uhr | 3 | ZSKA Moskau | 4 : 0 | FK Yenisey | |
14:00 Uhr | 3 | FK Rostow | 0 : 0 | FK Chertanovo | |
14:00 Uhr | 3 | Zenit | 3 : 0 | Rubin Kazan | |
16:00 Uhr | 3 | Dynamo Moskau | 5 : 0 | Ryazan VDV |
Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | ŽFK Mašinac | 2 : 1 | ŽFK TSC Kanjiža |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 11 | SPG Altach | 2 : 4 | SK Sturm Graz | |
14:00 Uhr | 11 | Austria Wien | 0 : 6 | St. Pölten | |
14:00 Uhr | 11 | USV Neulengbach | 2 : 0 | FC Bergheim |
2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | SV Horn | 4 : 0 | SV Weikersdorf | |
14:30 Uhr | 13 | Geretsberg/Bü. | 4 : 2 | Südburgenland |
Future League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:30 Uhr | 11 | AKA Vorarlberg | 1 : 0 | AKA Steiermark | |
10:30 Uhr | 11 | First Vienna 1b | 6 : 1 | Altenmarkt 1b | |
16:15 Uhr | 11 | Neulengbach Jun | 0 : 0 | FC Bergheim 1b | |
16:15 Uhr | 11 | Young Violets | 2 : 2 | St. Pölten II |
Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Sosnowiec | 0 : 3 | UKS SMS Lódź | |
12:00 Uhr | 16 | LUKS Radom | 2 : 1 | Medyk Konin | |
12:00 Uhr | 16 | KS Pogoń Tczew | 3 : 3 | Śląsk Wroclaw | |
13:00 Uhr | 16 | AP Gdańsk | 0 : 2 | GKS Katowice |
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 3 | RSCA Women | 1 : 0 | OH Leuven |
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 3 | Zulte Waregem | 0 : 0 | KV Mechelen |
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Uniao Torreense | 3 : 6 | SC Braga |
Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | ŽFK Lokomotiva | 1 : 7 | ŽNK Iskra | |
15:00 Uhr | 14 | ŽFK Fortuna | 2 : 2 | SFK Libero | |
16:00 Uhr | 14 | SFK 2000 | 4 : 0 | ŽF/NK Emina |
Women’s League (1 Spiel)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Shelbourne | 1 : 2 | Galway United | |
15:00 Uhr | 4 | Bohemians | 0 : 2 | Peamount United | |
16:00 Uhr | 4 | DLR Waves | 0 : 0 | Athlone Town | |
17:00 Uhr | 4 | Sligo Rovers | 1 : 2 | Treaty United |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 1 | NC Courage | 1 : 0 | Kansas City |
Liga MX Clausura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 11 | Club América | 2 : 0 | Guadalajara | |
04:00 Uhr | 11 | Queretaro FC | 0 : 0 | Pumas UNAM | |
19:00 Uhr | 11 | Cruz Azul | 1 : 1 | FC Juárez |
Liga MX Sub 18 Clausura (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 12 | Tigres U18 | 2 : 2 | Tijuana U18 | |
17:00 Uhr | 12 | Pumas UNAM U18 | 3 : 0 | FC Juárez U18 | |
18:00 Uhr | 12 | Club Necaxa U18 | 0 : 2 | Club Puebla U18 | |
18:00 Uhr | 12 | América U18 | 2 : 1 | CF Pachuca U18 | |
22:45 Uhr | 12 | Atlas Guada U18 | 2 : 1 | San Luis U18 | |
22:45 Uhr | 12 | Club Leon U18 | 0 : 1 | Guadalajara U18 |
Brasileirão Feminino (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 5 | EC Bahia | 3 : 2 | Grêmio FBPA |
A-League Women (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 19 | Newcastle Jets | 3 : 2 | Wellington | |
05:00 Uhr | 19 | Sydney FC | 3 : 0 | Adelaide United | |
05:00 Uhr | 19 | Western United | 0 : 3 | Canberra United |
WE League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 12 | Albirex Niigata | 0 : 3 | Elfen Saitama | |
06:00 Uhr | 12 | Nagano Parceiro | 0 : 0 | JEF Utd. Ladies |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 2 | Bunnys Gunma | 1 : 1 | N SMG Yokohama | |
05:00 Uhr | 2 | Yokohama FC | 1 : 0 | AI Loveledge | |
05:00 Uhr | 2 | Ehime FC Ladies | 1 : 2 | Harima Albion | |
06:00 Uhr | 2 | Yamato Sylphid | 0 : 3 | SFIDA Setagaya |
WK League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Changnyeong WFC | 1 : 2 | Seoul City WFC | |
14:00 Uhr | 1 | Gyeongju KHNP | 0 : 0 | Suwon FC Women | |
14:00 Uhr | 1 | S. Sportstoto | 0 : 3 | Hwacheon KSPO |
SAFA Women’s League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | TUT FC | 0 : 1 | Sundowns Ladies | |
00:00 Uhr | 7 | UJ FC | 5 : 1 | Ma-Indies | |
00:00 Uhr | 7 | TUKS | 0 : 1 | JVW FC | |
00:00 Uhr | 7 | Western Cape | 3 : 1 | First Touch | |
00:00 Uhr | 7 | Coal City | 0 : 2 | Copper Belts |
U17 EM Qualifikation Liga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Bosnien U17 | 2 : 0 | Aserbaidschan U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Kasachstan U17 | 0 : 13 | Montenegro U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Monica Knudsen Karriereende |
49 J. | |
Katja Greulich Karriereende |
39 J. | |
Claudia Voňková Karriereende |
39 J. | |
Tania García Karriereende |
39 J. | |
Shiori Sugimoto unbekannt |
29 J. | |
Jessica-Maria Duller Karriereende |
29 J. | |
Matilda Seppelin Karriereende |
29 J. | |
Alice Schönfeldt Myckle IK |
29 J. | |
Alison Rouyer vereinslos |
29 J. | |
Eleri Pastak unbekannt |
29 J. | |
Gil Sietzen unbekannt |
29 J. | |
Wencke Grütter vereinslos |
29 J. | |
Fabiana Alborghetti vereinslos |
29 J. | |
Imane Chebel CR Flamengo |
29 J. | |
Teresa Kittinger Karriereende |
29 J. | |
Morgan Andrews vereinslos |
29 J. | |
Tuva Skoog Piteå IF |
19 J. | |
Kedima FC São Paulo U18 |
19 J. | |
Natalia Vendito Associação Ferroviária de Esportes U18 |
19 J. | |
Natalia Associação Ferroviária de Esportes |
19 J. | |
Tiffany Rothenbühler Femina Kickers Worb II |
19 J. | |
Amelie Hilbich 1. FFC Fortuna Dresden |
19 J. | |
Alaitz de Castro Athletic Club B |
19 J. | |
Michaela Lawrence Wexford FC |
19 J. | |
Anne Reif TSG 1899 Hoffenheim II |
19 J. | |
Ella McCann Wellington Phoenix FC Academy |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ingo Andert vereinslos |
51 J. | |
Jack Majgaard Jensen Molde FK |
51 J. | |
Rolf Heeger Concordia Hamburg |
41 J. |