Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:55 Uhr 16 Bayern München 1 : 0 VfL Wolfsburg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 17 Schott Mainz 1 : 0 Andernach II Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 Crailsheim U17 0 : 2 Bayern U17 Spielbericht
14:00 Uhr 13 Nürnberg U17 1 : 1 KSC U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 16 Deggenhausertal 2 : 3 TSV Viernheim Spielbericht

Deutschland Hessenliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 FSV Wetzlar II 1 : 2 Klein-Linden Spielbericht
15:30 Uhr 14 SC Dortelweil 4 : 1 Marburg Spielbericht
16:30 Uhr 14 SV Gläserzell 3 : 1 Großenenglis Spielbericht
17:00 Uhr 14 Hessen Kassel 2 : 1 FC Mittelbuchen Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 SV Frisia 03 8 : 2 TSV Russee

Frankreich Première Ligue (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:45 Uhr 17 Stade de Reims 3 : 1 ASJ Soyaux Spielbericht
13:45 Uhr 17 Bordeaux 0 : 0 Paris FC Spielbericht
13:45 Uhr 17 Dijon FCO 1 : 2 Rodez AF Spielbericht
15:00 Uhr 17 Olympique Lyon 6 : 0 EA Guingamp Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 23 UD Tenerife 2 : 0 Sporting Huelva Spielbericht
16:00 Uhr 23 Real Betis 1 : 1 Villarreal CF Spielbericht
18:15 Uhr 23 FC Barcelona 1 : 0 Real Madrid Spielbericht

Spanien Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 24 Espanyol 2 : 1 UD Tenerife B Spielbericht
12:30 Uhr 24 Córdoba CF 1 : 1 La Coruña Spielbericht
13:30 Uhr 24 Granada CF 2 : 0 Athletic Club B Spielbericht
16:00 Uhr 24 CD Alba FF 0 : 0 CA Osasuna Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 Atlético M. B 3 : 0 Athletic Club C Spielbericht
16:00 Uhr 23 CA Osasuna B 2 : 0 Torrelodones CF Spielbericht
16:15 Uhr 23 PM Friol 2 : 2 Sárdoma CF Spielbericht
17:15 Uhr 23 CE Europa 0 : 1 CD Getafe Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 23 Canaria CDT 2 : 1 Málaga CF Spielbericht
18:00 Uhr 23 Valencia CF B 3 : 1 Cacereño Atl. Spielbericht
19:00 Uhr 23 Balears FC 3 : 0 UD Almería Spielbericht

England Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 16 Tottenham 1 : 5 Arsenal FC Spielbericht
18:30 Uhr 16 Manchester Utd 4 : 0 West Ham United Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 Slovan Liberec 6 : 1 Viktoria Plzeň

Dänemark Kvindepokalen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Hjørring 2 : 0 HB Køge Spielbericht
14:00 Uhr 5 AGF Fodbold 0 : 3 Nordsjælland Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 2 Inter 1 : 3 Juventus Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 2 Sampdoria 1 : 1 FC Como Spielbericht

Italien Serie B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 22 Ternana 4 : 2 Arezzo Spielbericht

Norwegen Toppserien (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 LSK Kvinner 4 : 0 Avaldsnes IL Spielbericht
15:00 Uhr 1 Lyn 1 : 2 SK Brann Spielbericht
15:00 Uhr 1 Rosenborg BK 3 : 0 Stabæk FK Spielbericht
15:00 Uhr 1 Åsane 0 : 4 Røa IL Spielbericht
16:45 Uhr 1 Vålerenga 5 : 0 Arna-Bjørnar Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Fyllingsdalen 3 : 0 KIL/Hemne Spielbericht
13:00 Uhr 1 Hønefoss BK 1 : 2 Øvrevoll Hosle Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 15 FC Aarau 5 : 1 Rapperswil-Jona Spielbericht
16:00 Uhr 15 YB Frauen 5 : 0 Yverdon Sport Spielbericht
16:00 Uhr 15 FC St. Gallen 2 : 3 Servette FCCF Spielbericht
18:00 Uhr 15 FC Luzern 0 : 2 FC Zürich Spielbericht
20:30 Uhr 15 FC Basel 3 : 4 GC Zürich Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 15 FC Lugano 2 : 0 FC Biel-Bienne
18:00 Uhr 15 FC Sion 1 : 3 Frauenteam Thun
18:00 Uhr 15 FC Oerlikon 1 : 1 FC Solothurn
19:30 Uhr 15 FC Schlieren 0 : 2 FC Zürich U21 Spielbericht

Schottland SWPL 1 Top six (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 1 Hibernian FC 0 : 2 Glasgow City Spielbericht

Russland Superliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:30 Uhr 3 Zvezda-2005 0 : 3 Lok. Moskau Spielbericht
10:00 Uhr 3 Krylja Sowetow 0 : 0 FK Krasnodar Spielbericht
11:00 Uhr 3 ZSKA Moskau 4 : 0 FK Yenisey Spielbericht
14:00 Uhr 3 FK Rostow 0 : 0 FK Chertanovo Spielbericht
14:00 Uhr 3 Zenit 3 : 0 Rubin Kazan Spielbericht
16:00 Uhr 3 Dynamo Moskau 5 : 0 Ryazan VDV Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 14 ŽFK Mašinac 2 : 1 ŽFK TSC Kanjiža

Österreich Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 11 SPG Altach 2 : 4 SK Sturm Graz Spielbericht
14:00 Uhr 11 Austria Wien 0 : 6 St. Pölten Spielbericht
14:00 Uhr 11 USV Neulengbach 2 : 0 FC Bergheim Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 SV Horn 4 : 0 SV Weikersdorf Spielbericht
14:30 Uhr 13 SPG Geretsb/Büm 4 : 2 Südburgenland Spielbericht

Österreich Future League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:30 Uhr 11 AKA Vorarlberg 1 : 0 AKA Steiermark Spielbericht
10:30 Uhr 11 First Vienna 1b 6 : 1 Altenmarkt 1b Spielbericht
16:15 Uhr 11 Neulengbach Jun 0 : 0 FC Bergheim 1b Spielbericht
16:15 Uhr 11 Young Violets 2 : 2 St. Pölten II Spielbericht

Polen Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 Sosnowiec 0 : 3 UKS SMS Lódź Spielbericht
12:00 Uhr 16 LUKS Radom 2 : 1 Medyk Konin Spielbericht
12:00 Uhr 16 KS Pogoń Tczew 3 : 3 Śląsk Wroclaw Spielbericht
13:00 Uhr 16 AP Gdańsk 0 : 2 GKS Katowice Spielbericht

Belgien Super League Finalrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 3 RSCA Women 1 : 0 OH Leuven Spielbericht

Belgien Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 3 Zulte Waregem 0 : 0 KV Mechelen Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 Uniao Torreense 3 : 6 SC Braga Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 14 ŽFK Lokomotiva 1 : 7 ŽNK Iskra Spielbericht
15:00 Uhr 14 ŽFK Fortuna 2 : 2 SFK Libero Spielbericht
16:00 Uhr 14 SFK 2000 4 : 0 ŽF/NK Emina Spielbericht

Ukraine Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Mariupol 0 : 8 Dnipro-1 Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Shelbourne 1 : 2 Galway United Spielbericht
15:00 Uhr 4 Bohemians 0 : 2 Peamount United Spielbericht
16:00 Uhr 4 DLR Waves 0 : 0 Athlone Town Spielbericht
17:00 Uhr 4 Sligo Rovers 1 : 2 Treaty United Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 1 NC Courage 1 : 0 Kansas City Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 11 Club América 2 : 0 Guadalajara Spielbericht
04:00 Uhr 11 Queretaro FC 0 : 0 Pumas UNAM Spielbericht
19:00 Uhr 11 Cruz Azul 1 : 1 FC Juárez Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 Clausura (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 12 Tigres U18 2 : 2 Tijuana U18 Spielbericht
17:00 Uhr 12 Pumas UNAM U18 3 : 0 FC Juárez U18 Spielbericht
18:00 Uhr 12 Club Necaxa U18 0 : 2 Club Puebla U18 Spielbericht
18:00 Uhr 12 América U18 2 : 1 CF Pachuca U18 Spielbericht
22:45 Uhr 12 Atlas Guada U18 2 : 1 San Luis U18 Spielbericht
22:45 Uhr 12 Club León U18 0 : 1 Guadalajara U18 Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
22:00 Uhr 5 EC Bahia 3 : 2 Grêmio FBPA Spielbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 19 Newcastle Jets 3 : 2 Wellington Spielbericht
05:00 Uhr 19 Sydney FC 3 : 0 Adelaide United Spielbericht
05:00 Uhr 19 Western United 0 : 3 Canberra United Spielbericht

Japan WE League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 12 Albirex Niigata 0 : 3 Elfen Saitama Spielbericht
06:00 Uhr 12 Nagano Parceiro 0 : 0 JEF Utd. Ladies Spielbericht

Japan Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 2 Bunnys Gunma 1 : 1 N SMG Yokohama
05:00 Uhr 2 Yokohama FC 1 : 0 AI Loveledge
05:00 Uhr 2 Ehime FC Ladies 1 : 2 Harima Albion
06:00 Uhr 2 Yamato Sylphid 0 : 3 SFIDA Setagaya

Südkorea WK League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Changnyeong WFC 1 : 2 Seoul City WFC Spielbericht
14:00 Uhr 1 Gyeongju KHNP 0 : 0 Suwon FC Women Spielbericht
14:00 Uhr 1 S. Sportstoto 0 : 3 Hwacheon KSPO Spielbericht

Südafrika SAFA Women’s League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 7 TUT FC 0 : 1 Sundowns Ladies
00:00 Uhr 7 UJ FC 5 : 1 Ma-Indies
00:00 Uhr 7 TUKS 0 : 1 JVW FC
00:00 Uhr 7 Western Cape 3 : 1 First Touch
00:00 Uhr 7 Coal City 0 : 2 Copper Belts

U17 EM Qualifikation Liga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Bosnien U17 2 : 0 Aserbaidschan U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Kasachstan U17 0 : 13 Montenegro U17 Spielbericht