- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga (7 Spiele)
Aufstiegsrunde Regionalliga Nord (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Meisterschaft (1 Spiel)
Mittelrheinliga (6 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Eredivisie Cup (1 Spiel)
Bikarkeppni kvenna (1 Spiel)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
1. ŽFL (1 Spiel)
Deildin kvinnur (4 Spiele)
CONCACAF U20 Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 26 | SC Freiburg II | 0 : 0 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 26 | Gütersloh | 2 : 0 | E. Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 26 | Potsdam II | 2 : 5 | RB Leipzig | |
14:00 Uhr | 26 | Carl Zeiss Jena | 2 : 2 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 26 | 1. FC Nürnberg | 3 : 0 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 26 | FC Ingolstadt | 0 : 3 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 26 | Andernach | 6 : 1 | Köln II |
Aufstiegsrunde Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Kieler MTV | 2 : 3 | SV Werder II |
B-Juniorinnen-Meisterschaft (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Leverkusen U17 | 2 : 0 | Meppen U17 |
Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | SV Deutz 05 | 0 : 0 | Allner-Bödingen | |
13:00 Uhr | 20 | Sf. Ippendorf | 0 : 2 | TuS Jüngersdorf | |
13:00 Uhr | 20 | GW Brauweiler | 2 : 8 | Waldenrath-Str. | |
15:00 Uhr | 20 | DJK Südwest | 1 : 3 | Rot-Weiß Merl | |
15:15 Uhr | 20 | SV Menden | 1 : 3 | SC West Köln | |
16:00 Uhr | 20 | Alem. Aachen | 2 : 0 | Uevekoven |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 10 | Djurgårdens IF | 0 : 3 | Vittsjö GIK | |
19:00 Uhr | 10 | Kristianstad | 1 : 1 | Hammarby IF |
Eredivisie Cup (1 Spiel)
Bikarkeppni kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | FHL | 0 : 2 | Hafnarfjörður |
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:05 Uhr | 4 | Valtti | 2 : 0 | HJK Akatemia |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 19 | ŽFK Budućnost | 4 : 0 | ŽFK Ekonomist |
Deildin kvinnur (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | B36 Tórshavn | 1 : 2 | NSÍ Runavík | |
15:00 Uhr | 9 | KÍ Klaksvík | 4 : 0 | EBS/Skála | |
17:00 Uhr | 9 | Víkingur | 4 : 0 | TB/FCS/Royn | |
19:00 Uhr | 9 | 07 Vestur | 2 : 4 | HB Tórshavn |
CONCACAF U20 Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Jamaika U20 | 0 : 4 | USA U20 | |
21:00 Uhr | 3 | Puerto Rico U20 | 1 : 2 | Dom. Rep. U20 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Lydia Koyonda Karriereende |
49 J. | |
Sylvia Kupferschmidt Karriereende |
39 J. | |
Marijana Komljenovic unbekannt |
39 J. | |
Nicola Reid vereinslos |
29 J. | |
Heidi Jörgensen vereinslos |
29 J. | |
Patricia Bohn FC Augsburg |
29 J. | |
Tereza Malikova vereinslos |
29 J. | |
Antonia Cedlöf unbekannt |
29 J. | |
Alexandra Sjölander IK Brage |
29 J. | |
Emma Gândara Novo Estrela da Gafanha da Encarnação |
19 J. | |
Ellie Gunney Pontypridd United |
19 J. | |
Maria Elling JK Tabasalu |
19 J. | |
Arta Luīze Lubiņa Riga FC Women |
19 J. | |
Nerea Aparicio Sevilla FC B |
19 J. | |
Alixe Bosteels KAA Gent |
19 J. | |
Judith Eklund Luleå Fotboll DFF |
19 J. | |
Hildur Björk Búadóttir ÍF Grótta |
19 J. | |
Eliz Canci FC Iserlohn 46/49 II |
19 J. | |
Bjørk Birgertoft Varde IF |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Lorena Galindo Club América U19 |
31 J. |