Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 3 VfL Wolfsburg 1 : 0 1. FC Nürnberg Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 3 Saint-Étienne 0 : 1 PSG Spielbericht
20:00 Uhr 3 Le Havre AC 1 : 4 Paris FC Spielbericht

England Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:30 Uhr 2 Manchester Utd 2 : 2 Arsenal FC Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 22 BK Häcken FF 1 : 1 Vittsjö GIK Spielbericht
18:00 Uhr 22 FC Rosengård 2 : 2 Djurgårdens IF Spielbericht
18:00 Uhr 22 Linköping FC 3 : 2 Piteå IF Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 23 IFK Östersund 3 : 2 Ope IF

Niederlande Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:30 Uhr 4 SBV Excelsior 0 : 2 FC Twente Spielbericht
19:30 Uhr 4 PEC Zwolle 2 : 0 PSV Spielbericht

Island Besta deild kvenna - Efri hluti (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:45 Uhr 5 Hafnarfjörður 0 : 0 Þór/KA Spielbericht
21:15 Uhr 5 Valur Reykjavík 0 : 1 Breiðablik Spielbericht
21:15 Uhr 5 Stjarnan 0 : 1 Þróttur Spielbericht

Russland Superliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 22 Lok. Moskau 2 : 0 Dynamo Moskau Spielbericht

Österreich Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:15 Uhr 5 Sturm Graz 1 : 5 St. Pölten Spielbericht

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 5 AKA Steiermark 1 : 0 St. Pölten II Spielbericht

Polen Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 GKS Katowice 1 : 0 BTS Rekord BB Spielbericht

Belgien Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 6 RSC Charleroi 0 : 0 Zulte Waregem Spielbericht
20:30 Uhr 6 WS Woluwé 0 : 4 RSCA Women Spielbericht

Ukraine Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Zhytlobud-1 1 : 8 Vorskla Poltava Spielbericht
17:00 Uhr 8 Kryvbas 2 : 0 Dnipro-1 Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 5 FC Lider Kobely 4 : 0 FC Kryvbas-2 Spielbericht

Ungarn Női NB I (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 Haladás 1 : 3 Puskás FC

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 20 Pärnu JK 2 : 2 JK Tabasalu Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 10 CD Toluca 3 : 0 Club Puebla Spielbericht
23:45 Uhr 13 Cruz Azul 3 : 1 CA San Luis Spielbericht

Copa Libertadores (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:30 Uhr 1 Caracas FC 0 : 3 A. Nacional Spielbericht
00:30 Uhr 1 Santa Fe 1 : 2 Club Olimpia Spielbericht
22:00 Uhr 1 Always Ready 1 : 3 Limpeño Spielbericht
22:00 Uhr 1 Club Nacional 0 : 3 Internacional Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga B (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Türkei U17 6 : 2 Moldawien U17 Spielbericht
12:00 Uhr 2 Kosovo U17 2 : 0 Georgien U17 Spielbericht
15:00 Uhr 2 Mazedonien U17 4 : 0 Armenien U17 Spielbericht

Asian Games (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 6 VR China 7 : 0 Usbekistan Spielbericht
14:00 Uhr 7 Japan U23 4 : 1 Nordkorea Spielbericht