Was passiert heute

Deutschland Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Fort. Köln 1 : 0 SV Walbeck Spielbericht
13:15 Uhr 14 SGS Essen II 5 : 1 Gütersloh II Spielbericht
15:00 Uhr 14 VfL Bochum 6 : 0 SSV Rhade Spielbericht
15:00 Uhr 14 Leverkusen II 3 : 0 Köln II Spielbericht
15:00 Uhr 14 Vorwärts Spoho 2 : 2 Alem. Aachen Spielbericht

Deutschland Mittelrheinliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 12 Spoho Köln II 1 : 1 SV Deutz 05 Spielbericht
14:00 Uhr 12 Rot-Weiß Merl 2 : 2 DJK Südwest Spielbericht
14:00 Uhr 12 Uevekoven 2 : 2 TuS Jüngersdorf Spielbericht
15:00 Uhr 12 Sf. Ippendorf 0 : 1 Waldenrath-Str. Spielbericht
15:00 Uhr 12 SC West Köln 5 : 0 Wesseling-Urf. Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 SGS Essen III 2 : 0 DJK BW Mintard Spielbericht
13:00 Uhr 14 Winnekendonk 0 : 3 DJK TuSA 06 Düsseldorf Spielbericht
13:30 Uhr 14 FV Gladbach 2 : 0 GW Lankern Spielbericht
15:00 Uhr 14 CfR Links 0 : 3 Borussia MG II Spielbericht
15:30 Uhr 14 SG Kaarst 3 : 6 GSV Moers Spielbericht

Frankreich Coupe de France (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 1 Auray FC 0 : 6 CB Angers

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 13 Balears FC 0 : 1 Real Madrid B Spielbericht
11:00 Uhr 13 Espanyol B 0 : 2 Racing Spielbericht
12:00 Uhr 13 Sporting Gijón 1 : 1 SD Huesca Spielbericht
12:00 Uhr 13 Zaragoza CFF 1 : 2 V. Interrias FF Spielbericht
13:30 Uhr 13 Rayo Vallecano 0 : 0 CA Osasuna B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 CFF Albacete 1 : 2 Gui. Apolinario Spielbericht
12:00 Uhr 13 Málaga CF 0 : 0 UD Tenerife B Spielbericht
12:00 Uhr 13 Canaria CDT 2 : 1 Cacereño Atl. Spielbericht
12:00 Uhr 13 Elche CF 3 : 0 Córdoba CF Spielbericht
12:00 Uhr 13 Unión Viera 0 : 1 La Solana Spielbericht
12:00 Uhr 13 CD Femarguín 1 : 0 Levante UD B Spielbericht
12:00 Uhr 13 Valencia CF B 0 : 1 RU Tenerife Spielbericht

England Women’s FA Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Bristol Rovers 1 : 2 Keynsham Town
15:00 Uhr 2 Southampton WFC 3 : 0 Maidenhead United Ladies

U17 EM Qualifikation Liga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Israel U17 2 : 5 Serbien U17 Spielbericht
13:00 Uhr 3 Lettland U17 5 : 0 Andorra U17 Spielbericht

Freundschaftsspiele (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 12 China U20 1 : 3 Australien U20
13:00 Uhr 12 Finnland U17 1 : 3 Italien U17 Spielbericht
15:00 Uhr 12 Brasilien 0 : 2 Japan
16:00 Uhr 12 Tschechien U17 1 : 2 Marokko U17
22:00 Uhr 12 Paraguay 1 : 1 Russland