Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 Leverkusen 1 : 2 TSG Hoffenheim Spielbericht
16:00 Uhr 14 Bayern München 2 : 0 SGS Essen Spielbericht
18:30 Uhr 14 MSV Duisburg 0 : 0 1. FC Köln Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 Mönchengladbach 1 : 1 Hamburger SV Spielbericht
11:00 Uhr 14 Andernach 2 : 1 FC Ingolstadt Spielbericht
13:00 Uhr 14 SV 67 Weinberg 0 : 3 FC Bayern II Spielbericht
14:00 Uhr 14 Hoffenheim II 1 : 2 SC Sand Spielbericht
14:00 Uhr 14 Turbine Potsdam 1 : 3 SV Meppen Spielbericht
14:00 Uhr 14 E. Frankfurt II 1 : 1 Gütersloh Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 SC Egenbüttel 3 : 2 GW Eimsbüttel Spielbericht
13:00 Uhr 13 Walddörfer SV 2 : 2 Eilbek Spielbericht
15:00 Uhr 13 Wellingsbüttel 0 : 3 Sternschanze Spielbericht
15:00 Uhr 13 Concordia 1 : 3 Victoria Spielbericht
15:00 Uhr 13 FCU Tornesch 0 : 3 Eimsbüttel Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 FC Metz 2 : 2 Ol. Marseille Spielbericht
13:00 Uhr 12 Montauban FCTG 1 : 1 RC Lens Spielbericht
14:00 Uhr 12 Albi Marssac 0 : 3 US Orléans Spielbericht
14:30 Uhr 12 Rodez AF 1 : 1 Le Mans FC Spielbericht
14:30 Uhr 12 OGC Nice 0 : 2 FC Nantes Spielbericht
14:30 Uhr 12 RC Strasbourg 2 : 0 Évian Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 SD Eibar 0 : 0 Levante UD Spielbericht
14:00 Uhr 18 FC Barcelona 2 : 0 Atlético Madrid Spielbericht
16:00 Uhr 18 Real Madrid 2 : 1 UD Tenerife Spielbericht
18:00 Uhr 18 Madrid CFF 2 : 1 Levante LP Spielbericht

Spanien Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 19 SE AEM 1 : 1 FC Barcelona B Spielbericht
15:00 Uhr 19 CE Europa 4 : 1 Madrid CFF B Spielbericht
16:00 Uhr 19 Athletic Club B 0 : 1 CP Cacereño Spielbericht
16:30 Uhr 19 Alhama CF 2 : 2 CD Alba FF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 21 Zaragoza CFF 2 : 3 Espanyol B Spielbericht
15:00 Uhr 21 Balears FC 2 : 1 Real Sociedad B Spielbericht
16:00 Uhr 21 Real Oviedo 0 : 1 Bizkerre FT Spielbericht
16:30 Uhr 21 CD Pradejón 1 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 21 CFF Albacete 0 : 2 CD Juan Grande Spielbericht
12:00 Uhr 21 Unión Viera 0 : 2 Canaria CDT Spielbericht
12:00 Uhr 21 Gui. Apolinario 1 : 0 Cacereño Atl. Spielbericht
12:00 Uhr 21 La Solana 1 : 0 Córdoba CF Spielbericht

England Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Brighton & Hove 0 : 1 Liverpool Spielbericht
14:00 Uhr 14 Everton FC 2 : 0 West Ham United Spielbericht
15:00 Uhr 14 Tottenham 1 : 2 Aston Villa Spielbericht
16:00 Uhr 14 Leicester City 5 : 2 Bristol City Spielbericht

England Women’s Championship (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Sunderland AFC 4 : 3 Lewes FC Spielbericht
13:30 Uhr 16 London City 2 : 2 Durham Spielbericht
15:00 Uhr 16 Birmingham City 1 : 2 Southampton FC Spielbericht
15:00 Uhr 16 Crystal Palace 4 : 0 Blackburn Spielbericht

Niederlande KNVB Beker (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 8 SC Heerenveen 2 : 1 PSV Spielbericht
16:00 Uhr 8 RKSV Nuenen 0 : 6 FC Utrecht Spielbericht

Italien Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 18 Juventus 4 : 1 Napoli Spielbericht
15:00 Uhr 18 Pomigliano 3 : 4 FC Como Spielbericht
17:00 Uhr 18 AC Milan 2 : 1 Inter Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 Tavagnacco 0 : 0 Ternana
14:00 Uhr 18 Freedom FC 2 : 2 Res Women
14:30 Uhr 18 Cesena 5 : 0 Bologna
14:30 Uhr 18 Genoa CFC 1 : 1 Hellas Verona
14:30 Uhr 18 Chievo Verona 2 : 0 San Marino
14:30 Uhr 18 Lazio 4 : 0 Arezzo Spielbericht
14:30 Uhr 18 Parma 5 : 1 Brescia
14:30 Uhr 18 Ravenna 2 : 2 Pavia

Schweiz Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 FC Winterthur 0 : 2 FC Solothurn

Schottland SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Partick Thistle 1 : 1 Hibernian FC Spielbericht
15:00 Uhr 21 Aberdeen FC 4 : 3 Dundee United Spielbericht
16:00 Uhr 21 Hearts 5 : 0 Montrose Spielbericht
16:10 Uhr 21 Rangers FC 1 : 1 Celtic FC Spielbericht
17:00 Uhr 21 Hamilton 1 : 1 Spartans FC Spielbericht
17:00 Uhr 21 Motherwell FC 0 : 3 Glasgow City Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 Boroughmuir 1 : 3 Gartcairn Spielbericht
16:00 Uhr 18 Glasgow Women 0 : 0 Livingston Spielbericht
16:00 Uhr 18 Queen’s Park 5 : 0 St Johnstone Spielbericht
17:00 Uhr 18 Kilmarnock FC 10 : 0 Stirling Uni Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 Valadares Gaia 4 : 0 L. Vilaverdense Spielbericht
15:00 Uhr 14 Benfica 6 : 1 Ouriense Spielbericht
15:00 Uhr 14 Marítimo 4 : 1 Uniao Torreense Spielbericht
15:00 Uhr 14 RP Football 1 : 0 Sporting CP Spielbericht

Brasilien Supercopa do Brasil (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
23:00 Uhr 3 Cruzeiro EC 0 : 1 Corinthians Spielbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 17 Melbourne City 1 : 1 Adelaide United Spielbericht
08:00 Uhr 17 Western United 3 : 0 Wellington Spielbericht
12:00 Uhr 17 Perth Glory 1 : 3 Central Coast Spielbericht

Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Dänemark U17 5 : 1 Norwegen U17 Spielbericht