Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 SC Freiburg 1 : 4 VfL Wolfsburg Spielbericht
14:00 Uhr 18 Leverkusen 2 : 0 Eintr Frankfurt Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 16 FC Jesteburg 0 : 3 SV Werder II Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 Meppen U17 1 : 2 Magdeburg U17 Spielbericht
11:00 Uhr 16 Vik. Berlin U17 4 : 0 Harburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 16 Wolfsburg U17 1 : 0 Aurich U17 Spielbericht
14:00 Uhr 16 Hertha BSC U17 0 : 1 ETV U17 Spielbericht
14:00 Uhr 16 HSV U17 1 : 3 Bremen U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 16 Gütersloh U17 2 : 0 Andernach U17
14:00 Uhr 16 Arminia U17 0 : 6 Borussia MG U17
14:00 Uhr 16 Leverkusen U17 1 : 1 SGS Essen U17
14:00 Uhr 16 Issel U17 4 : 7 Mainz 05 U17
14:00 Uhr 16 1. FC Köln U17 7 : 0 FFC KL U17

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 Bayern U17 1 : 1 Hoffenheim U17 Spielbericht
14:00 Uhr 16 Nürnberg U17 0 : 1 KSC U17 Spielbericht
14:00 Uhr 16 Donzdorf U17 0 : 2 FC Forstern U17 Spielbericht
14:00 Uhr 16 Eintracht U17 3 : 0 Sindelfing. U17 Spielbericht

Deutschland Hessenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 16 TSG Lütter 3 : 2 FC Mittelbuchen Spielbericht
17:00 Uhr 16 TSV Pilgerzell 3 : 0 Großenenglis Spielbericht
17:00 Uhr 16 SV Gläserzell 1 : 3 Marburg Spielbericht
17:00 Uhr 16 Klein-Linden 4 : 2 Jahn Calden II Spielbericht
17:00 Uhr 16 SG Haitz 3 : 0 SC Rüsselsheim
17:00 Uhr 16 Hessen Kassel 2 : 0 MFFC Wiesbaden Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 17 SG NieBar 3 : 0 Audorf/Felde Spielbericht
15:00 Uhr 17 SSG RS Kiel 7 : 0 Stockelsdorf Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 EA Guingamp 3 : 3 PSG Spielbericht
14:00 Uhr 20 Montpellier HSC 1 : 2 LOSC Lille Spielbericht
14:30 Uhr 20 Dijon FCO 1 : 2 Le Havre AC Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 23 Real Sociedad 1 : 1 Sporting Huelva Spielbericht
14:00 Uhr 23 SD Eibar 3 : 0 Sevilla FC Spielbericht
16:00 Uhr 23 Levante LP 1 : 2 Real Betis Spielbericht
18:30 Uhr 23 FC Barcelona 5 : 1 Villarreal CF Spielbericht

Spanien Primera Federación (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 24 Esp. Barcelona 5 : 0 Madrid CFF B Spielbericht
18:45 Uhr 24 Athletic Club B 0 : 1 La Coruña Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 27 V. Interrias FF 2 : 0 Real Oviedo Spielbericht
18:00 Uhr 27 Real Sociedad B 2 : 0 SD Huesca Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 27 Elche CF 2 : 0 Cacereño Atl. Spielbericht
16:00 Uhr 27 Valencia CF B 1 : 2 Málaga CF Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Brommapojkarna 0 : 0 Linköping FC Spielbericht
15:00 Uhr 1 BK Häcken FF 4 : 3 IFK Norrköping Spielbericht
15:00 Uhr 1 KIF Örebro DFF 0 : 1 Hammarby IF Spielbericht
15:00 Uhr 1 Djurgårdens IF 2 : 0 Trelleborgs FF Spielbericht

Schweden Elitettan (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Eskilstuna Utd 2 : 0 Jitex Spielbericht
14:00 Uhr 1 Malmö 0 : 4 Umeå IK Spielbericht
14:00 Uhr 1 Sundsvalls DFF 0 : 3 Gamla Upsala SK Spielbericht
16:00 Uhr 1 Bollstanäs SK 2 : 1 IFK Kalmar Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Sandvikens IF 3 : 0 Alnö IF
13:00 Uhr 2 Team TG FF 4 : 1 IK Brage
14:00 Uhr 2 Enskede IK 1 : 3 Sollentuna FK

Schweden Division 1 Mellersta (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Älvsjö AIK FF 0 : 1 Tyresö FF
13:00 Uhr 2 Värmdö IF 0 : 3 Boo FF
13:00 Uhr 2 Tjust IF 1 : 4 IF Elfsborg
13:00 Uhr 2 IFK Värnamo 4 : 0 Gideonsbergs IF

Schweden Division 1 Södra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Ljungskile SK 2 : 2 IFK Örby Spielbericht
13:00 Uhr 2 Eskilsminne IF 1 : 2 Helsingborgs IF Spielbericht
13:00 Uhr 2 IFK Göteborg 1 : 1 Halmstads BK Spielbericht
16:00 Uhr 2 FC Trollhättan 2 : 0 Rosengård 1917 Spielbericht

Tschechien 2. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 FC Praha - : - Sigma Olomouc Vorbericht

Dänemark Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 AGF Fodbold 2 : 1 Brøndby IF Spielbericht
19:00 Uhr 4 Kolding IF 0 : 1 Nordsjælland Spielbericht

Dänemark Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Aalborg BK 2 : 0 FC Thy Thisted Spielbericht
14:00 Uhr 4 Odense BK Q 4 : 0 Østerbro IF Spielbericht
14:00 Uhr 4 B93 København 1 : 0 Næstved HG Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Sassuolo 2 : 1 Inter Spielbericht

Norwegen Toppserien (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 LSK Kvinner 3 : 0 Arna-Bjørnar Spielbericht
15:00 Uhr 3 Rosenborg BK 1 : 0 Stabæk FK Spielbericht
15:00 Uhr 3 Vålerenga 4 : 0 Kolbotn Spielbericht
15:00 Uhr 3 Åsane 0 : 1 Røa IL Spielbericht
16:45 Uhr 3 SK Brann 2 : 1 Lyn Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Øvrevoll Hosle 1 : 1 TIL 2020 Spielbericht
14:00 Uhr 3 AaFK Fortuna 2 : 0 KIL/Hemne Spielbericht
15:00 Uhr 3 Avaldsnes IL 1 : 0 Viking FK Spielbericht
15:00 Uhr 3 Hønefoss BK 5 : 1 Fyllingsdalen Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 18 GC Zürich 4 : 1 Frauenteam Thun Spielbericht
17:00 Uhr 18 FC St. Gallen 3 : 2 FC Aarau Spielbericht
17:00 Uhr 18 YB Frauen 2 : 0 FC Luzern Spielbericht
17:00 Uhr 18 FC Basel 5 : 1 Rapperswil-Jona Spielbericht
17:00 Uhr 18 Servette FCCF 0 : 3 FC Zürich Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 18 FC Solothurn 1 : 0 FC Schlieren
18:00 Uhr 18 Etoile Carouge 2 : 3 FC Wil 1900
18:00 Uhr 18 Yverdon Sport 4 : 2 FC Winterthur
18:00 Uhr 18 FC Zürich U21 7 : 1 FC Biel-Bienne Spielbericht
18:00 Uhr 18 FC Sion 3 : 1 FC Küssnacht

Serbien Super Liga Žene Relegation Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 ŽFK Mašinac 1 : 1 ŽFK TSC Kanjiža

Österreich Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 FC Bergheim 1 : 4 First Vienna Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 16 SV Horn 0 : 7 Carinthians
16:00 Uhr 16 Union LUV Graz 0 : 7 LASK
16:30 Uhr 16 SKV Altenmarkt 0 : 6 SVK Wildcats

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:15 Uhr 12 FC Bergheim 1b 2 : 1 First Vienna 1b

Polen Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 16 Medyk Konin 0 : 3 GKS Katowice Spielbericht

Belgien Super League Finalrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 3 RSCA Women 2 : 0 OH Leuven Spielbericht
16:15 Uhr 3 Club YLA 0 : 2 KAA Gent Spielbericht

Belgien Super League Abstiegsrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 Zulte Waregem 1 : 0 RSC Charleroi Spielbericht
19:00 Uhr 3 KV Mechelen 4 : 0 WS Woluwé Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 19 Damaiense 2 : 1 Ouriense Spielbericht
15:00 Uhr 19 Valadares Gaia 1 : 0 Albergaria Spielbericht
15:00 Uhr 19 Uniao Torreense 0 : 0 RP Football Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 15 Sloboda Tuzla 5 : 1 ŽFK Fortuna Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 JyPK 0 : 3 HPS Spielbericht
15:00 Uhr 1 HJK 4 : 2 PK-35 Spielbericht
18:00 Uhr 1 Ilves 3 : 1 FC Honka Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 ONS 3 : 0 P-Iirot Spielbericht
13:00 Uhr 1 VIFK 3 : 1 EBK Spielbericht

Finnland T18 SM (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 PKKU T18 3 : 1 Valtti T18
14:30 Uhr 3 FC Lahti T18 2 : 1 Ilves T18
16:30 Uhr 3 FC Espoo T18 3 : 0 EPS T18

Ukraine Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 FC Kolos 2 : 1 Kryvbas Spielbericht

Ukraine Women’s League Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 Dynamo Kyiv 8 : 0 Mariupol Spielbericht
12:00 Uhr 3 NK Veres 0 : 0 Pantery Uman Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Shelbourne 0 : 0 Shamrock Rovers Spielbericht
15:00 Uhr 4 DLR Waves 1 : 1 Cork City Spielbericht
17:00 Uhr 4 Galway United 4 : 0 Bohemians Spielbericht
17:00 Uhr 4 Treaty United 0 : 0 Sligo Rovers Spielbericht
19:30 Uhr 4 Athlone Town 3 : 1 Peamount United Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 2 JK Tabasalu 4 : 0 Viimsi MRJK
18:00 Uhr 2 Tartu JK 0 : 5 Tallinna Flora

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 14 ŽFK Ekonomist 0 : 11 ŽFK Breznica Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Skála ÍF 0 : 3 HB Tórshavn Spielbericht
16:30 Uhr 2 FC Hoyvík 0 : 11 Víkingur Spielbericht

Nordirland Premiership League Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Crusaders 2 : 1 Linfield FC Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 4 Houston Dash 1 : 3 Washington Spielbericht
03:30 Uhr 4 Utah Royals 0 : 1 Orlando Pride Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 14 Pumas UNAM 1 : 1 Guadalajara Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 5 SE Palmeiras 4 : 0 Avaí Kindermann Spielbericht
00:30 Uhr 5 FC Santos 1 : 3 Corinthians Spielbericht
19:00 Uhr 5 Am. Mineiro 6 : 0 Atl. Mineiro Spielbericht
20:00 Uhr 5 Cruzeiro EC 1 : 1 Real Brasília Spielbericht

Australien A-League Women Finals Series (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 1 Western United 2 : 4 Newcastle Jets Spielbericht

China Chinese Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 3 Wuhan JHUN - : - Zhejiang Vorbericht
09:00 Uhr 3 Chongqing - : - Guangdong Vorbericht
09:00 Uhr 3 Beijing - : - SX Qinsheng Vorbericht

Freundschaftsspiele (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 4 China U16 1 : 2 Paraguay U16
11:00 Uhr 4 Vereinigte Staaten U16 8 : 0 Vietnam U16
15:30 Uhr 4 Uganda U16 0 : 1 Wales U16
15:30 Uhr 4 Türkei U16 7 : 0 Botsuana U16