- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Primera División Femenina (1 Spiel)
Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Super Liga Žene Championship Round (2 Spiele)
Super Liga Žene Relegation Round (1 Spiel)
Puchar Polski kobiet (2 Spiele)
Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Women’s League Relegation (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 13 | SV TiMoNo | - : - | SpVg Aurich |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 21 | PSG | 1 : 1 | Paris FC | |
18:30 Uhr | 21 | Dijon FCO | 1 : 1 | Stade de Reims | |
18:30 Uhr | 21 | Le Havre AC | 1 : 3 | FC Fleury | |
18:30 Uhr | 21 | Olympique Lyon | 2 : 1 | EA Guingamp | |
18:30 Uhr | 21 | Montpellier HSC | 4 : 0 | Saint-Étienne | |
18:30 Uhr | 21 | LOSC Lille | 1 : 2 | Bordeaux |
Primera División Femenina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 24 | Levante LP | 2 : 4 | FC Barcelona |
Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 1 | Blindheim IL | 3 : 5 | AaFK Fortuna |
Super Liga Žene Championship Round (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Crvena Zvezda | 2 : 0 | Spartak DOO | |
17:00 Uhr | 1 | ŽFK Subotica | 6 : 0 | Sloga Zemun |
Super Liga Žene Relegation Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 1 | ŽFK TSC Kanjiža | 1 : 0 | ŽFK Vojvodina |
Puchar Polski kobiet (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | AP Gdańsk | - : - | Śląsk Wroclaw | |
12:00 Uhr | 5 | UKS SMS Lódź | - : - | GKS Katowice |
Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Women’s League Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Pantery Uman | 1 : 2 | Dnipro-1 | |
16:30 Uhr | 5 | EMS-Podillya | 1 : 0 | Mariupol |
Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Usbekistan U18 | 6 : 1 | Kirgisistan U18 | |
14:00 Uhr | 4 | Tadschi. U18 | 4 : 0 | Turkmen. U18 | |
16:00 Uhr | 4 | Jordanien U20 | 0 : 3 | Libanon U20 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Patricia Gläßel Karriereende |
40 J. | |
Amanda Gilbert unbekannt |
40 J. | |
Annah Senyondwa unbekannt |
30 J. | |
Ana Velickovic unbekannt |
30 J. | |
Anke Nesselaar unbekannt |
30 J. | |
Marina Dinger PSV Freiburg |
30 J. | |
Tatyana Gavrilenya FC Bobruichanka |
30 J. | |
Jasmin Grapengeter Holstein Kiel |
30 J. | |
Roni Levi Ramat HaSharon |
20 J. | |
Ilayda Salgar Konak Belediyespor |
20 J. | |
Helene Arruebarrena Real Sociedad B |
20 J. | |
Tugba Demir Gaziantep Asyaspor |
20 J. | |
Joni Paliama FC Utrecht |
20 J. | |
Chaikham unbekannt |
20 J. | |
Mia Stolze SpVgg Gerthe |
20 J. | |
Joana Pacheco Futebol Clube de Penafiel |
20 J. | |
Sneha Limbu Black Rock FC |
20 J. | |
Izabela Sas BTS Rekord Bielsko-Biała |
20 J. | |
Zorana Bokan ŽFK Borac |
20 J. | |
Annika Syben vereinslos |
20 J. | |
Wilma Lundqvist Sunnanå SK |
20 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Tiziano Rutilo vereinslos |
41 J. |